Эвакуированным под Ачинском жителям разрешили вернуться домой
«Было принято решение о том, что население всех эвакуированных населенных пунктов в Ачинском районе может вернуться в свои дома, за исключением тех, кто проживает в населенном пункте Каменка. Там еще будут продолжаться работы по обследованию территорий на наличие взрывных предметов», – сообщили в ведомстве, передает ТАСС.
Во вторник на складе боеприпасов под Ачинском в Красноярском крае произошло возгорание, после чего начались взрывы. Было решено эвакуировать 16,5 тыс. человек. Сообщалось о 13 пострадавших, еще один человек числился пропавшим без вести.
Следственный комитет сообщил о гибели человека во время инцидента.
Минобороны сообщило о ликвидации пожара на арсенале под Ачинском, воздушное пространство над местом ЧП открыто.
22:09 / 12:12:2025
Премьеры Британии и Бельгии обсудили изъятие российских активов
Вопрос о конфискации примерно 210 млрд евро российских активов, большая часть которых заморожена в Бельгии, стал предметом переговоров между премьером Великобритании Киром Стармером с бельгийским коллегой Бартом де Вевером.
Подробнее21:12 / 12:12:2025
Совет ЕС утвердил бессрочную блокировку активов России
Совет Европейского Союза принял решение о бессрочном блокировании суверенных активов России.
14Подробнее20:56 / 12:12:2025
Четыре страны ЕС проголосовали за долгосрочную заморозку активов России
Бельгия, Болгария, Италия и Мальта поддержали долгосрочную заморозку российских активов в ходе голосования в Совете ЕС, сообщили СМИ.
Подробнее19:05 / 12:12:2025
Песков: Киев пытается использовать референдум как предлог для передышки на фронте
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал идею президента Владимира Зеленского провести референдум по территориальному вопросу. По его словам, если Киев таким образом пытается получить передышку в боевых действиях, то этот план Украины обречен.
14Подробнее17:24 / 12:12:2025
Кипр объявил об открытии визовых центров в России
В восьми крупнейших городах России с 15 декабря начнут работать специализированные центры для подачи документов на кипрские визы, сообщает посольство страны.
14Подробнее





