Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 августа 2019
12:17 / 06.08.2019
Данные о фейках вокруг ЧП на военном складе под Ачинском переданы в Генпрокуратуру
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:17 / 06.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:17 / 06.08.2019
«Вчера многие мои знакомые обсуждали взрывы на армейском арсенале под Ачинском (Красноярская область – прим. ВЗГЛЯД). В Сети есть разные точки зрения на то, что послужило причиной этих событий, но надо признать и то, что власти сделали многое, чтобы избежать многочисленных жертв», – написал Малькевич в своем Facebook.

Он добавил, что в Сети распространяют фейки о произошедшем и публикуют видеоролики с таким контентом.

«Снова нашлись те, кто захотел посеять панику среди населения и начал бойко сообщать, что якобы «по территории распространялось химическое оружие» и все случившееся... это «ядерный взрыв», – добавил член ОП.

К своему посту он прикрепил ссылки на соответствующие видеозаписи, опубликованные в YouTube (газета ВЗГЛЯД не может опубликовать ролики из-за содержащейся в них нецензурной лексики).

«Передаю эти и другие найденные ссылки в Генпрокуратуру. У нас уже выстроен эффективный канал взаимодействия и, уверен, в ближайшее время распространение подобной информации будет пресечено, а заказчики этой кампании установлены», – заключил Малькевич.

Ранее Малькевич сообщал, что после принятия закона о фейковых новостях общество стало больше интересоваться официальной информацией. По его словам, это продемонстрировала ситуация с паводком в Иркутской области: лжи в интернете стало меньше.

01:30 / 16:09:2026
Конгрессмены США одобрили резолюцию для голосования по санкциям к России
Палата представителей Конгресса США сделала первый шаг к принятию нового пакета санкций против России и Ирана, одобрив процедурную резолюцию.
Подробнее
20:57 / 15:09:2026
США подтвердили избавление России и Китая от долларовых активов в резервах
Глава американского финансового ведомства Скотт Бессент обратил внимание на изменение структуры международных резервов Москвы и Пекина, отметив сокращение доли долларовых активов.
14Подробнее
17:36 / 15:09:2026
Краматорск остался без света после ударов ВС России
Город Краматорск оказался полностью обесточен в результате ударов Вооруженных сил России, сообщил военный эксперт Борис Рожин со ссылкой на украинские ресурсы.
14Подробнее
16:06 / 15:09:2026
Дроны ВСУ дважды сбросили боеприпасы на школу в Херсонской области
Украинские беспилотники атаковали здание школы в Алешкинском округе Херсонской области, сбросив на него два боеприпаса, сообщил губернатор Херсонской области Владимир Сальдо.
14Подробнее
14:36 / 15:09:2026
В Кремле назвали «хорошей инициативой» идею Трампа об энергетическом перемирии
Россия положительно оценивает новую американскую инициативу об установлении энергетического перемирия и считает ее весьма своевременной, отметили в Кремле.
14Подробнее