Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 августа 2019
12:17 / 06.08.2019
Данные о фейках вокруг ЧП на военном складе под Ачинском переданы в Генпрокуратуру
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:17 / 06.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:17 / 06.08.2019
«Вчера многие мои знакомые обсуждали взрывы на армейском арсенале под Ачинском (Красноярская область – прим. ВЗГЛЯД). В Сети есть разные точки зрения на то, что послужило причиной этих событий, но надо признать и то, что власти сделали многое, чтобы избежать многочисленных жертв», – написал Малькевич в своем Facebook.

Он добавил, что в Сети распространяют фейки о произошедшем и публикуют видеоролики с таким контентом.

«Снова нашлись те, кто захотел посеять панику среди населения и начал бойко сообщать, что якобы «по территории распространялось химическое оружие» и все случившееся... это «ядерный взрыв», – добавил член ОП.

К своему посту он прикрепил ссылки на соответствующие видеозаписи, опубликованные в YouTube (газета ВЗГЛЯД не может опубликовать ролики из-за содержащейся в них нецензурной лексики).

«Передаю эти и другие найденные ссылки в Генпрокуратуру. У нас уже выстроен эффективный канал взаимодействия и, уверен, в ближайшее время распространение подобной информации будет пресечено, а заказчики этой кампании установлены», – заключил Малькевич.

Ранее Малькевич сообщал, что после принятия закона о фейковых новостях общество стало больше интересоваться официальной информацией. По его словам, это продемонстрировала ситуация с паводком в Иркутской области: лжи в интернете стало меньше.

04:27 / 14:07:2026
Цена нефти марки Brent превысила 85 долларов за баррель
Cтоимость фьючерса на нефть Brent впервые с 15 июня превысила отметку 85 долларов за баррель, свидетельствуют данные лондонской биржи ICE.
Подробнее
03:09 / 14:07:2026
Беспилотники ВСУ атаковали Севастополь
Российские военнослужащие отражают воздушную атаку со стороны украинских войск, уничтожив несколько дронов, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее
00:54 / 14:07:2026
Движение по Транскавказской автомагистрали приостановлено из-за селя
Движение по Транскавказской автомагистрали в Южной Осетии остановилось из-за повторного селевого схода, сообщает МЧС Южной Осетии.
Подробнее
00:16 / 14:07:2026
ПВО за сутки сбила на подлете к Москве 35 БПЛА
Российские силы противовоздушной обороны уничтожили в понедельник 35 БПЛА, летевших на Москву, следует из сообщений мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
21:24 / 13:07:2026
Украинский беспилотник ударил по рынку в Старобельске в ЛНР
В результате атаки украинского беспилотника на центральный рынок в Старобельске Луганской народной республики погибла местная жительница, еще несколько человек получили ранения.
14Подробнее