Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
06 августа 2019
12:17 / 06.08.2019
Данные о фейках вокруг ЧП на военном складе под Ачинском переданы в Генпрокуратуру
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:17 / 06.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:17 / 06.08.2019
«Вчера многие мои знакомые обсуждали взрывы на армейском арсенале под Ачинском (Красноярская область – прим. ВЗГЛЯД). В Сети есть разные точки зрения на то, что послужило причиной этих событий, но надо признать и то, что власти сделали многое, чтобы избежать многочисленных жертв», – написал Малькевич в своем Facebook.

Он добавил, что в Сети распространяют фейки о произошедшем и публикуют видеоролики с таким контентом.

«Снова нашлись те, кто захотел посеять панику среди населения и начал бойко сообщать, что якобы «по территории распространялось химическое оружие» и все случившееся... это «ядерный взрыв», – добавил член ОП.

К своему посту он прикрепил ссылки на соответствующие видеозаписи, опубликованные в YouTube (газета ВЗГЛЯД не может опубликовать ролики из-за содержащейся в них нецензурной лексики).

«Передаю эти и другие найденные ссылки в Генпрокуратуру. У нас уже выстроен эффективный канал взаимодействия и, уверен, в ближайшее время распространение подобной информации будет пресечено, а заказчики этой кампании установлены», – заключил Малькевич.

Ранее Малькевич сообщал, что после принятия закона о фейковых новостях общество стало больше интересоваться официальной информацией. По его словам, это продемонстрировала ситуация с паводком в Иркутской области: лжи в интернете стало меньше.

09:14 / 29:04:2026
Силы ПВО и Черноморский флот отразили массированный удар по Севастополю
Российские военные отбили масштабный удар украинских сил по Севастополю, уничтожив десятки беспилотников и несколько морских дронов, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
14Подробнее
08:34 / 29:04:2026
ЕС собрался ужесточить условия выдачи кредита Украине на 90 млрд евро
Евросоюз рассматривает введение новых жестких условий для выделения макрофинансовой помощи Украине, включая требования по изменению налоговой системы для бизнеса, отмечает Bloomberg.
Подробнее
07:32 / 29:04:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 98 украинских дронов
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 98 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее
06:23 / 29:04:2026
Системы ПВО отразили атаки дронов на Воронежскую и Ростовскую области
Дежурные средства противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы успешно нейтрализовали десять БПЛА, сообщил губернатор Воронежской области Александр Гусев. Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь также сообщил об уничтожении БПЛА в регионе.
Подробнее
02:42 / 29:04:2026
Власти Махачкалы расширили зону ЧС после подтоплений
Зона действия режима чрезвычайной ситуации в Махачкале увеличена для оперативной помощи пострадавшим от недавних подтоплений горожанам, сообщает мэрия города.
Подробнее