Взрывы на складе боеприпасов под Ачинском стихли
В городской мэрии сообщили, что «звуки взрывов начали утихать утром».
«Сейчас – совсем тишина», – приводит РИА «Новости» текст сообщения.
Как заявили в администрации Ачинска, «часа два назад еще слышны были взрывы, сейчас уже нет». Городские власти сообщили, что «взрывы прекратились», передает ТАСС.
В центральной районной больнице сообщили, что к ним доставлены 11-й и 12-й пострадавшие. Один из них – «гражданский, который работает в воинской части», его поместят в травматологическое отделение. Второй проходит обследование, по результатам которого примут решение о том, нужна ли госпитализация.
Напомним, пожар и взрывы произошли на складе боеприпасов у поселка Каменка под Ачинском. Проводится эвакуация. Городская администрация пока запретила жителям возвращаться в «зону риска».
21:38 / 10:12:2025
Украинские морские дроны атаковали танкер Dashan в Черном море
Украинские морские дроны Sea Baby атаковали танкер Dashan под флагом Коморских Островов в Черном море и повредили его, сообщило украинское издание «Страна.uа».
14Подробнее19:07 / 10:12:2025
Суд в ДНР приговорил бойца ВСУ к пожизненному сроку за расстрел пленных
В Донецкой Народной Республике суд приговорил украинского военного к пожизненному заключению за расстрел двух российских солдат в июне 2025 года.
14Подробнее16:03 / 10:12:2025
В России впервые вынесли штраф за поиск экстремистских материалов
Впервые в России суд оштрафовал гражданина за поиск экстремистских материалов, мужчине из Севрдловской области назначили три тысячи рублей штрафа.
14Подробнее14:20 / 10:12:2025
Названы даты последнего звонка и выпускного в 2026 году
В российских школах последний звонок в 2026 году пройдет 26 мая, а выпускные вечера намечены на 27 июня с обязательным исполнением гимна и поднятием флага, сообщило Минпросвещения.
14Подробнее13:16 / 10:12:2025
Путин и президент Индонезии начали переговоры в Кремле
В Кремле стартовали переговоры между президентом Владимиром Путиным и президентом Индонезии Прабово Субианто, где обсуждается развитие стратегического партнерства и текущие международные вопросы, сообщили в Кремле.
14Подробнее





