На тушение склада под Ачинском решили перебросить пожарных роботов
Об этом сообщает ТАСС.
Также в Минобороны отметили, что горящий военный склад собирались расформировать к 2022 году, передает РИА «Новости».
«Склад Центра МТО Центрального военного округа в Ачинском районе является одним из старейших в системе материально-технического обеспечения вооруженных сил и планировался к расформированию до 2022 года», – отметили в Минобороны.
Напомним, в понедельник на складе произошло возгорание с последующими взрывами. В Сети появилось видео взрывов. Разлет осколков снарядов достиг 15 километров. Пострадали семь человек, 11 тыс. жителей решено эвакуировать.
17:22 / 01:09:2026
Путин назвал Турцию привилегированным партнером России
Президент России Владимир Путин назвал Турцию одним из привилегированных партнеров России во внешней политике и экономике на встрече с Реджепом Тайипом Эрдоганом в Бишкеке.
Подробнее15:31 / 01:09:2026
Президент Ирана заявил о неизбежной победе в конфликте с США
Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что Тегеран уверен в своей победе на фоне противостояния с Соединенными Штатами. Об этом он сказал во время встречи с президентом России Владимиром Путиным.
Подробнее13:33 / 01:09:2026
Путин констатировал необратимость формирования многополярного мира
Президент России Владимир Путин на саммите ШОС в Бишкеке констатировал необратимость процесса формирования многополярного миропорядка и предложил реформировать Совбез ООН.
14Подробнее12:42 / 01:09:2026
Армия России освободила Новопаволовку и Червоную Криницу в Запорожской области
Российские войска за минувшие свутки освободили два населенных пункта в Запорожской области – Новопаволовку и Червоную Криницу.
14Подробнее12:35 / 01:09:2026
Путин заявил о центральной роли ООН в мировых делах
Президент России Владимир Путин указал на необходимость адаптации Организации Объединенных Наций к современным реалиям и повышения эффективности ее работы.
Подробнее





