На тушение склада под Ачинском решили перебросить пожарных роботов
Об этом сообщает ТАСС.
Также в Минобороны отметили, что горящий военный склад собирались расформировать к 2022 году, передает РИА «Новости».
«Склад Центра МТО Центрального военного округа в Ачинском районе является одним из старейших в системе материально-технического обеспечения вооруженных сил и планировался к расформированию до 2022 года», – отметили в Минобороны.
Напомним, в понедельник на складе произошло возгорание с последующими взрывами. В Сети появилось видео взрывов. Разлет осколков снарядов достиг 15 километров. Пострадали семь человек, 11 тыс. жителей решено эвакуировать.
13:41 / 03:10:2026
МИД предупредил дипломатов и иностранцев об опасности нахождения на Украине
Вооруженные силы России продолжат наносить массированные удары возмездия по военным объектам в Киеве и других городах Украины, иностранцам и дипломатам следует покинуть страну, заявили в МИД.
Подробнее12:01 / 03:10:2026
Российские войска освободили Новую Казачью в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Новой Казачьей в Харьковской области.
Подробнее08:49 / 03:10:2026
ПВО за ночь сбила 218 украинских БПЛА над Россией
Российские системы ПВО за ночь уничтожили 218 украинских беспилотников самолетного типа над регионами страны и акваториями двух морей.
14Подробнее08:34 / 03:10:2026
ВС России поразили Северный мост через Днепр в Киеве
Российские военные нанесли ночные удары беспилотниками по стратегически важной инфраструктуре в Киеве и области, а также атаковали судно в Черном море, сообщили в Минобороны.
14Подробнее07:54 / 03:10:2026
На шахте «Черемуховская-Глубокая» при обрушении породы погиб человек
Прокуратура Североуральска организовала проверку по факту гибели человека при обрушении породы на шахте «Черемуховская-Глубокая» близ Североуральска.
Подробнее





