Лидер «Слуги народа» собрался прекратить войну в Донбассе с помощью санкций
Как пишет газета «Коммерсант», по словам Разумкова, мир в Донбассе – это одна из главных проблем Украины, которая не решается законами.
«Это законодательная часть. Этот момент обсуждения в стенах Верховной рады явно тоже будет, но в этой проблеме, в войне это не вопрос законов. Это вопрос желания. Желания закончить эту войну. У украинской стороны оно есть», – заявил Разумков.
Он отметил также, что для прекращения конфликта нужны дипломатические усилия, «санкционное давление» и решение проблем внутренней политики Украины.
Напомним, в конце августа газета ВЗГЛЯД писала о том, что Украина неизлечимо больна войной.
19:41 / 05:12:2025
Глава белгородского села ранен ударом дрона ВСУ
Во время удара дрона ВСУ по автомобилю тяжело ранен глава администрации Березовского сельского поселения Белгородской области Валерий Борисенко, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.
Подробнее18:28 / 05:12:2025
Названы даты проведения ЕГЭ в 2026 году
Утверждено расписание ЕГЭ на 2026 год, выпускники смогут пройти экзамены в основном периоде с 1 июня, пересдать при необходимости один предмет разрешат в июле, говорится в совместном приказе Минпросвещения и Рособрнадзора.
Подробнее17:55 / 05:12:2025
Посол США заявил о готовящемся отказе Турции от С-400 и возврате в программу F-35
Анкара рассматривает полный отказ от российских комплексов С-400, чтобы восстановить контакты с Вашингтоном по теме истребителей F-35, заявил посол Штатов в Турции Том Баррак.
14Подробнее16:41 / 05:12:2025
Netflix объявила о покупке киностудии Warner Bros
Стриминговый сервис Netflix объявил о намерении приобрести киностудию Warner Bros за 82,7 млрд долларов, пишет Hollywood Reporter.
14Подробнее14:37 / 05:12:2025
Охрана базы атомных подлодок Франции пыталась сбить неизвестные беспилотники
Вечером возле базы Иль-Лонг, на которой дислоцируются атомные подлодки, зафиксировали пять неопознанных дронов; военные принимали меры для их уничтожения.
14Подробнее





