Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
05 августа 2019
07:06 / 05.08.2019
Власти Гонконга заявили о наличии угрозы для национального суверенитета
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:06 / 05.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 06:59 / 05.08.2019
По словам Лам, «Гонконг считался безопаснейшим городом в мире», однако «серия радикальных действий поставила его в опасную ситуацию», передает ТАСС.

Глава администрации Гонконга отметила, что некоторые участники протестных акций кидали в стражей порядка кирпичи и коктейли Молотова, осаждали полицейские участки, блокировали работу транспорта.

«Какие-то люди швырнули в море национальный флаг, другие призывают к революции. Такие действия несут угрозу принципу «одна страна – две системы, процветанию и экономике Гонконга», – подчеркнула Лам.

Глава администрации Гонконга констатировала, что складывающийся здесь острый кризис вышел за пределы протестов против закона об экстрадиции, который некоторое время назад ею уже был объявлен «мертвым».

Вместе с тем Кэрри Лам вновь отказалась уходить в отставку, подчеркнув, что она и ее коллеги несут ответственность перед 7,5 млн жителями этого специального административного района Китая. Она призвала всех отложить в сторону разногласия и добиться скорейшего восстановления общественного порядка.

Напомним, в понедельник участники беспорядков устроили в Гонконге транспортный хаос.

Протесты в Гонконге продолжаются с июня. Эксперты предсказали ужесточение контроля над Гонконгом со стороны Пекина в случае продолжения протестов.

20:42 / 22:11:2025
Орешкин: Россия готова конструктивно работать в G20 под председательством США
Москва намерена взаимодействовать с США в период их председательства в G20, уделяя особое внимание вопросам развития и продовольственной безопасности, заявил заместитель руководителя администрации президента Максим Орешкин.
Подробнее
17:09 / 22:11:2025
Лидеры ЕС, Канады и Японии потребовали доработки плана США по Украине
Лидеры ЕС, Канады и Японии считают, что план США по урегулированию на Украине требует доработки из-за возможного сокращения украинских вооруженных сил, говорится в опубликованном Еврокомиссией совместном заявлении лидеров стран.
14Подробнее
15:23 / 22:11:2025
Страны G20 заявили о планах урегулировать кризис на Украине
Страны Группы двадцати (G20) подчеркнули свою решимость прилагать усилия к установлению справедливого и всеобъемлющего мира на Украине, говорится в декларации саммита лидеров G20.
14Подробнее
12:58 / 22:11:2025
Российские войска освободили Звановку в ДНР и Новое Запорожье в Запорожской области
Подразделения Южной группировки освободили населенный пункт Звановка в Донецкой народной республике (ДНР), а группировка «Восток» – Новое Запорожье в Запорожской области.
Подробнее
09:14 / 22:11:2025
В результате атаки БПЛА на Самарскую область погибли два человека
Силы ПВО отразили атаку на промышленные предприятия Самарской области, два человека в Сызрани погибли в результате падения БПЛА, еще двое пострадали, сообщил губернатор Вячеслав Федорищев.
Подробнее