Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
03 августа 2019
17:07 / 03.08.2019
Минобороны отчиталось о площади потушенных пожаров в Сибири
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:07 / 03.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:07 / 03.08.2019
В ведомстве уточнили, что ликвидировано 116 крупных пожаров в Иркутской области и Красноярском крае, передает RT.

В указанный период самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации совершили 24 вылета, вертолеты Ми-8 – 60. В общей сложности они сбросили на охваченные огнем леса более 600 тонн воды.

Также в Минобороны сообщили, что два самолета-разведчика Су-24МР начали мониторинг лесных пожаров в Сибири.

«Самолеты Су-24МР вечером в субботу приступили к ведению разведки лесных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области. Разведчики вылетели с аэродрома Канск», – сказали в департаменте.

Напомним, в Сибири горят миллионы гектаров леса из-за сухих гроз, жары и отсутствия дождей. По оценкам экспертов, восстановление леса займет около 60 лет.

Орнитолог рассказал газете ВЗГЛЯД о гибели потомства хищных птиц в Южной Сибири из-за лесных пожаров.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

07:59 / 10:05:2026
Япония подтвердила планы командировки правительственной делегации в Россию
Министерство экономики, торговли и промышленности Японии подтвердило отправку представителей в Москву в конце мая, но опровергло сообщения о восстановлении сотрудничества с Россией.
Подробнее
04:16 / 10:05:2026
Полянский заявил о желании ЕС нанести России стратегическое поражение
Европейские дипломаты на площадке ОБСЕ перестали упоминать необходимость мирного урегулирования украинского конфликта и своего присутствия за столом переговоров, заявил постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
14Подробнее
22:07 / 09:05:2026
Путин: Дело идет к завершению украинского конфликта
Президент России Владимир Путин заявил, что украинский конфликт, по его мнению, близится к завершению.
14Подробнее
21:50 / 09:05:2026
Путин объяснил причину отказа Киева от перемирия на 9 мая
Вместо прямого согласия на прекращение огня 8 и 9 мая украинская сторона выдвинула встречную инициативу, предложив начать перемирие с 6 мая, потому что Киев посчитал невыгодным сразу согласиться с предложением России, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее
21:14 / 09:05:2026
Путин: Россия отреагировала на провокационные заявления Киева
Президент России Владимир Путин сообщил о ноте МИД и подчеркнул решительность Минобороны ответить на вероятные действия Киева по срыву Дня Победы.
14Подробнее