Минобороны отчиталось о площади потушенных пожаров в Сибири
В ведомстве уточнили, что ликвидировано 116 крупных пожаров в Иркутской области и Красноярском крае, передает RT.
В указанный период самолеты Ил-76 военно-транспортной авиации совершили 24 вылета, вертолеты Ми-8 – 60. В общей сложности они сбросили на охваченные огнем леса более 600 тонн воды.
Также в Минобороны сообщили, что два самолета-разведчика Су-24МР начали мониторинг лесных пожаров в Сибири.
«Самолеты Су-24МР вечером в субботу приступили к ведению разведки лесных пожаров в Красноярском крае и Иркутской области. Разведчики вылетели с аэродрома Канск», – сказали в департаменте.
Напомним, в Сибири горят миллионы гектаров леса из-за сухих гроз, жары и отсутствия дождей. По оценкам экспертов, восстановление леса займет около 60 лет.
Орнитолог рассказал газете ВЗГЛЯД о гибели потомства хищных птиц в Южной Сибири из-за лесных пожаров.
05:52 / 07:11:2026
Дроны атаковали Саратовскую область
В результате атаки БПЛА на Саратовскую область повреждены объекты гражданской инфраструктуры; по предварительным данным, есть пострадавшие, сообщил губернатор региона Роман Бусаргин.
Подробнее03:48 / 07:11:2026
Предприятие в Орле получило повреждения при ракетном ударе ВСУ
Производственные помещения предприятия в Орле повреждены в результате массированной ракетной атаки ВСУ, сообщил глава Орловской области Андрей Клычков.
Подробнее03:20 / 07:11:2026
Балконы жилого дома загорелись в результате атаки дрона ВСУ в Белгороде
В Белгороде украинский беспилотник атаковал многоквартирный дом, в результате детонации загорелись балконы нескольких квартир, сообщили в оперативном штабе Белгородской области.
Подробнее03:05 / 07:11:2026
Отстраненный президент Пенья арестован в Парагвае
Бывшего президента Парагвая Сантьяго Пенью арестовали в его доме в Асунсьоне по решению суда, сообщает ABC Color.
Подробнее02:14 / 07:11:2026
Прокуратура Парагвая постановила задержать отстраненного президента Пенью
Прокуратура Парагвая выдала ордер на задержание отстраненного от должности президента республики Сантьяго Пеньи в рамках расследования финансового скандала, пишет ABC.
Подробнее





