Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 августа 2019
19:59 / 02.08.2019
Стало известно о звонке Скрипаля родственникам в России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:59 / 02.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:59 / 02.08.2019
Разговор с Сергеем Скрипалем состоялся еще 26 июня, сказала Виктория «Известиям».

Экс-офицер ГРУ заявил, что не собирается возвращаться в Россию, сказала собеседница издания. Он пожаловался на ухудшение самочувствия и пояснил, что находится под постоянным наблюдением врачей.

Разговор проходил на протяжении пяти минут, телефон работал в режиме громкой связи, уточнила Виктория. Она добавила, что дяде 23 июня исполнилось 68 лет, вероятно, именно поэтому он позвонил родне.

С Юлией Скрипаль родственникам не удалось пообщаться.

Напомним, отношения Москвы и Лондона резко обострились на фоне инцидента в Солсбери, где, как утверждают власти Великобритании, были отравлены работавший на британские спецслужбы бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британские власти голословно обвиняют Россию в причастности к отравлению Скрипалей, Москва последовательно отвергает подобные обвинения.

В пятницу США заявили о введении новых санкций из-за дела Скрипалей в отношении России.

02:59 / 03:06:2026
Опасность БПЛА объявили в Ленинградской области
В Ленинградской области объявлен режим опасности БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
01:46 / 03:06:2026
Число сбитых с полуночи на подлете к Москве дронов достигло 12
С полуночи на подлете к Москве силами ПВО уничтожены 12 дронов, следует из сообщений мэра столицы Сергея Собянина.
Подробнее
00:50 / 03:06:2026
Собянин сообщил об уничтожении девяти летевших на Москву БПЛА
Средства противовоздушной обороны уничтожили девять БПЛА, направлявшихся к Москве, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее
23:59 / 02:06:2026
ПВО сбила четыре летевших к Москве БПЛА
Средства противовоздушной обороны уничтожили четыре беспилотных летательных аппарата, направлявшихся в сторону Москвы, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
19:46 / 02:06:2026
Украинский беспилотник атаковал торговый центр в Брянске
Вооруженные силы Украины предприняли попытку атаки торгового центра в Брянске с использованием беспилотника, сообщил врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук.
Подробнее