Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 августа 2019
19:59 / 02.08.2019
Стало известно о звонке Скрипаля родственникам в России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:59 / 02.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:59 / 02.08.2019
Разговор с Сергеем Скрипалем состоялся еще 26 июня, сказала Виктория «Известиям».

Экс-офицер ГРУ заявил, что не собирается возвращаться в Россию, сказала собеседница издания. Он пожаловался на ухудшение самочувствия и пояснил, что находится под постоянным наблюдением врачей.

Разговор проходил на протяжении пяти минут, телефон работал в режиме громкой связи, уточнила Виктория. Она добавила, что дяде 23 июня исполнилось 68 лет, вероятно, именно поэтому он позвонил родне.

С Юлией Скрипаль родственникам не удалось пообщаться.

Напомним, отношения Москвы и Лондона резко обострились на фоне инцидента в Солсбери, где, как утверждают власти Великобритании, были отравлены работавший на британские спецслужбы бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британские власти голословно обвиняют Россию в причастности к отравлению Скрипалей, Москва последовательно отвергает подобные обвинения.

В пятницу США заявили о введении новых санкций из-за дела Скрипалей в отношении России.

16:53 / 28:10:2026
Путин назвал важным шагом развертывание спутниковой группировки «Рассвет»
Президент России Владимир Путин в ходе осмотра выставки в Москве назвал отечественную систему «Рассвет» первым шагом в создании низкоорбитальных космических аппаратов.
Подробнее
16:44 / 28:10:2026
Путин сообщил о тесном контакте России с США и Илоном Маском по вопросам космоса
Президент России Владимир Путин заявил, что Москва находится в тесном контакте с Соединенными Штатами и основателем компании SpaceX Илоном Маском в сфере космоса.
Подробнее
15:04 / 28:10:2026
Путин призвал Россию и Африку выстраивать систему расчетов в нацвалютах
России и странам Африки необходимо выстраивать систему расчетов в национальных валютах, заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании форума Россия – Африка.
14Подробнее
14:19 / 28:10:2026
Путин отметил попытки Запада загнать Африку в долговую кабалу
Президент Владимир Путин на форуме Россия – Африка заявил об активных попытках западных стран вернуть африканские государства в долговую кабалу.
14Подробнее
13:30 / 28:10:2026
Число погибших при крушении поездов в Испании увеличилось до 50 человек
В результате столкновения двух пассажирских поездов в испанской провинции Толедо погибли по меньшей мере 50 человек.
Подробнее