Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 августа 2019
19:59 / 02.08.2019
Стало известно о звонке Скрипаля родственникам в России
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:59 / 02.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:59 / 02.08.2019
Разговор с Сергеем Скрипалем состоялся еще 26 июня, сказала Виктория «Известиям».

Экс-офицер ГРУ заявил, что не собирается возвращаться в Россию, сказала собеседница издания. Он пожаловался на ухудшение самочувствия и пояснил, что находится под постоянным наблюдением врачей.

Разговор проходил на протяжении пяти минут, телефон работал в режиме громкой связи, уточнила Виктория. Она добавила, что дяде 23 июня исполнилось 68 лет, вероятно, именно поэтому он позвонил родне.

С Юлией Скрипаль родственникам не удалось пообщаться.

Напомним, отношения Москвы и Лондона резко обострились на фоне инцидента в Солсбери, где, как утверждают власти Великобритании, были отравлены работавший на британские спецслужбы бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Британские власти голословно обвиняют Россию в причастности к отравлению Скрипалей, Москва последовательно отвергает подобные обвинения.

В пятницу США заявили о введении новых санкций из-за дела Скрипалей в отношении России.

00:39 / 01:09:2026
Путин в поздравлении с Днем знаний пожелал учащимся раскрыть свой потенциал
Президент России Владимир Путин поздравил с Днем знаний школьников, студентов и преподавателей, отметив важность сохранения традиций и поддержки молодежи в освоении новых горизонтов.
Подробнее
23:16 / 31:08:2026
Силами ПВО ликвидированы летевшие в сторону Москвы дроны
В сторону Москвы направлялись четыре дрона ВСУ, силами ПВО они были уничтожены, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин.
Подробнее
20:45 / 31:08:2026
Российские биржевые индексы резко выросли после слов Путина об Украине
Отечественный фондовый рынок продемонстрировал стремительный подъем на фоне слов президента России Владимира Путина о стремлении Москвы завершить конфликт на Украине.
14Подробнее
17:41 / 31:08:2026
Минобороны: БПЛА поразили военные склады «DHL Логистик» и «Заммлер склад» под Киевом
Вооруженные силы России нанесли удары беспилотниками по объектам Вооруженных сил Украины в Киевской и Одесской областях, сообщило Минобороны.
Подробнее
15:16 / 31:08:2026
Путин заявил о готовности ввести постоянный безвиз с Китаем
Россия готова к совместной работе с Пекином по переводу безвизового режима между странами на постоянную основу, заявил президент России Владимир Путин.
14Подробнее