Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 августа 2019
04:58 / 02.08.2019
Дальнему Востоку решено выделить почти 100 млрд рублей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:58 / 02.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 04:56 / 02.08.2019
Кроме того, по его словам, есть «дополнительные решения». Глава кабмина «подписал решение о внесение изменений в распределение денег, по выделению дополнительных средств», передает ТАСС.

Как подчеркнул Медведев, эти значительные для региона средства «должны идти на самые важные направления для жителей каждой отдельной территории»: где-то «не хватает яслей», где-то – недостаточно жилья и т.д. Медведев признал, что «большинство регионов под все эти критерии, собственно, и попадают».

Премьер подчеркнул, что существуют «точные показатели», какие объекты (школы, больницы детские сады и т.д.) и в каком числе должны появиться до 2021 года. Также определено число объектов, где требуется провести капитальный ремонт.

Медведев указал на необходимость поставок транспорта и расселения аварийного жилья.

Среди особенностей региона премьер назвал удаленность от центра, низкую плотность населения, недостаточность инфраструктуры, но при этом ДФО обладает уникальными ресурсами и возможностями. В регионе созданы особые режимы и условия для работы бизнеса, предоставлены субсидии. 

Также премьер посчитал интересной идею обнуления налогов на Курилах. Медведев отметил, что требуется «специальный инструмент активизации бизнеса именно на этих островах», которые имеют особое значение для страны.

31 мая в Улан-Удэ была представлена Национальная программа развития Дальнего Востока, рассчитанная до 2025 года. Отмечалось, что прорывная идея нацпрограммы в том, что люди на Дальнем Востоке должны жить лучше, чем другие жители России – тогда они перестанут покидать этот регион.

09:37 / 10:12:2025
Сеул выразил протест из-за полетов военной авиации России и Китая
Министерство обороны Южной Кореи выразило протест военным атташе России и Китая в Сеуле в связи с совместным воздушным патрулированием, прошедшим 9 декабря в Азиатско-Тихоокеанском регионе, сообщило южнокорейское оборонное ведомство.
Подробнее
09:01 / 10:12:2025
Уничтожен четвертый летевший на Москву дрон
Средства противовоздушной обороны ликвидировали четвертый по счету за утро среды беспилотный летательный аппарат, летевший на Москву, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
08:39 / 10:12:2025
На подлете к Москве сбили третий беспилотник
Средства противовоздушной обороны уничтожили третий за утро среды беспилотный летательный аппарат, летевший на столицу, сообщил мэр города Сергей Собянин.
Подробнее
08:13 / 10:12:2025
ВС России форсировали Гайчур и начали бои в центре Гуляйполя
Российские военные форсировали реку Гайчур и вступили в активные бои на центральных улицах Гуляйполя в Запорожской области, сообщил депутат законодательного собрания Запорожской области, участник специальной военной операции Сергей Юрченко.
Подробнее
07:35 / 10:12:2025
За ночь над Россией нейтрализовали 20 украинских беспилотников
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 20 украинских беспилотных летательных аппаратов самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее