Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
02 августа 2019
04:58 / 02.08.2019
Дальнему Востоку решено выделить почти 100 млрд рублей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:58 / 02.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 04:56 / 02.08.2019
Кроме того, по его словам, есть «дополнительные решения». Глава кабмина «подписал решение о внесение изменений в распределение денег, по выделению дополнительных средств», передает ТАСС.

Как подчеркнул Медведев, эти значительные для региона средства «должны идти на самые важные направления для жителей каждой отдельной территории»: где-то «не хватает яслей», где-то – недостаточно жилья и т.д. Медведев признал, что «большинство регионов под все эти критерии, собственно, и попадают».

Премьер подчеркнул, что существуют «точные показатели», какие объекты (школы, больницы детские сады и т.д.) и в каком числе должны появиться до 2021 года. Также определено число объектов, где требуется провести капитальный ремонт.

Медведев указал на необходимость поставок транспорта и расселения аварийного жилья.

Среди особенностей региона премьер назвал удаленность от центра, низкую плотность населения, недостаточность инфраструктуры, но при этом ДФО обладает уникальными ресурсами и возможностями. В регионе созданы особые режимы и условия для работы бизнеса, предоставлены субсидии. 

Также премьер посчитал интересной идею обнуления налогов на Курилах. Медведев отметил, что требуется «специальный инструмент активизации бизнеса именно на этих островах», которые имеют особое значение для страны.

31 мая в Улан-Удэ была представлена Национальная программа развития Дальнего Востока, рассчитанная до 2025 года. Отмечалось, что прорывная идея нацпрограммы в том, что люди на Дальнем Востоке должны жить лучше, чем другие жители России – тогда они перестанут покидать этот регион.

23:52 / 16:09:2025
Фон Дер Ляйен перечислила отрасли, против которых направлен 19-й пакет санкций
Глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляейн сообщила, на какие отрасли направлен 19-й пакет антироссийских санкций.
Подробнее
20:51 / 16:09:2025
Фрегат «Адмирал Головко» нанес удар гиперзвуковой ракетой «Циркон»
Фрегат Северного флота поразил береговую цель гиперзвуковой ракетой «Циркон» в ходе учений «Запад-2025».
14Подробнее
18:37 / 16:09:2025
Путин побывал на учениях «Запад-2025» на полигоне Мулино
Президент России Владимир Путин прибыл на полигон Мулино в Нижегородской области, где прошел основной этап совместных стратегических учений «Запад-2025».
14Подробнее
17:05 / 16:09:2025
Трамп: Зеленскому придется пойти на сделку по Украине
Президент США Дональд Трамп заявил, что главе киевского режима Владимиру Зеленскому потребуется заключить сделку по ситуации на Украине.
14Подробнее
16:23 / 16:09:2025
ЗАЭС уведомила МАГАТЭ о пожаре после обстрела ВСУ
На территории вблизи топливных складов Запорожской АЭС вспыхнул пожар после артиллерийского обстрела, радиационный фон станции остается в пределах нормы.
Подробнее