Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 августа 2019
21:03 / 01.08.2019
Трамп объявил о новых пошлинах против Китая
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:03 / 01.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:03 / 01.08.2019
«США начнут 1 сентября вводить небольшой дополнительный тариф в размере 10% на оставшуюся долю товаров и продуктов на 300 млрд долларов, поступающих из Китая в нашу страну. Эта мера не включает товары на 250 млрд долларов, уже тарифицированные по 25%. Мы с нетерпением ожидаем продолжения нашего позитивного диалога с Китаем по всеобъемлющей торговой сделке и считаем, что будущее между нашими странами будет очень светлым!» – написал Трамп в своем Twitter.

По его словам, американская делегация только что вернулась из Китая, где провела конструктивные переговоры по будущей торговой сделке.

«Мы думали, что заключили сделку с Китаем три месяца назад, но, к сожалению, Китай решил пересмотреть соглашение до подписания. Совсем недавно Китай согласился закупать сельскохозяйственную продукцию в США в больших количествах, но не сделал этого», – заявил Трамп.

Он добавил, что «его друг» председатель КНР Си Цзиньпин также заявил, что прекратит продажу фентанила (опиоидного анальгетика) в США.

«Такого никогда не было, многие американцы продолжают умирать!» – написал Трамп.

В конце июня Китай и США по итогам встречи председателя КНР Си Цзиньпина и американского лидера Дональда Трампа договорились возобновить торговые переговоры. В конце июля Китай начал антидемпинговое расследование в отношении импорта мета-крезлоа из США, ЕС и Японии.

В мае Трамп поручил ввести 25% пошлины практически на весь оставшийся импорт из КНР, а Пекин ввел масштабные пошлины на американские товары. Газета ВЗГЛЯД писала, чем экономическое противостояние США и Китая выгодно России.

18:49 / 07:04:2026
Иран освободил французских шпионов после отзыва Францией иска из суда ООН
Два гражданина Франции, задержанные в Иране по обвинению в шпионаже, были освобождены после того, как Париж отозвал иск из Международного суда ООН.
Подробнее
17:23 / 07:04:2026
В Дагестане приняли решение усилить режим ЧС до федерального уровня
Власти объявили о решении перевести режим чрезвычайной ситуации в Дагестане с регионального на федеральный уровень из-за наводнений. Об этом сообщил глава МЧС России Александр Куренков на совещании с президентом Владимиром Путиным.
Подробнее
16:01 / 07:04:2026
Трамп пообещал уничтожение иранской цивилизации «этой ночью»
Американский президент Дональд Трамп пообещал прекращение существования иранской цивилизации в ночь на среду.
14Подробнее
14:13 / 07:04:2026
США и Израиль атаковали иранский остров Харк
США и Израиль нанесли удары по иранскому острову Харк, который считается важнейшим экспортным узлом для иранской нефти, сообщает Mehr.
14Подробнее
13:42 / 07:04:2026
Американист: Трамп намерен нанести финальный удар по Ирану
Ближе к концу апреля Вашингтону придется сворачивать военную операцию против Ирана и соглашаться с условиями Тегерана, в том числе по Ормузу. Но до того Дональд Трамп попытается устроить финальный удар по Исламской республике, сказал газете ВЗГЛЯД американист Малек Дудаков. Напомним, во вторник истекает ультиматум, выдвинутый президентом США Ирану.
14Подробнее