Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
01 августа 2019
21:03 / 01.08.2019
Трамп объявил о новых пошлинах против Китая
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:03 / 01.08.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:03 / 01.08.2019
«США начнут 1 сентября вводить небольшой дополнительный тариф в размере 10% на оставшуюся долю товаров и продуктов на 300 млрд долларов, поступающих из Китая в нашу страну. Эта мера не включает товары на 250 млрд долларов, уже тарифицированные по 25%. Мы с нетерпением ожидаем продолжения нашего позитивного диалога с Китаем по всеобъемлющей торговой сделке и считаем, что будущее между нашими странами будет очень светлым!» – написал Трамп в своем Twitter.

По его словам, американская делегация только что вернулась из Китая, где провела конструктивные переговоры по будущей торговой сделке.

«Мы думали, что заключили сделку с Китаем три месяца назад, но, к сожалению, Китай решил пересмотреть соглашение до подписания. Совсем недавно Китай согласился закупать сельскохозяйственную продукцию в США в больших количествах, но не сделал этого», – заявил Трамп.

Он добавил, что «его друг» председатель КНР Си Цзиньпин также заявил, что прекратит продажу фентанила (опиоидного анальгетика) в США.

«Такого никогда не было, многие американцы продолжают умирать!» – написал Трамп.

В конце июня Китай и США по итогам встречи председателя КНР Си Цзиньпина и американского лидера Дональда Трампа договорились возобновить торговые переговоры. В конце июля Китай начал антидемпинговое расследование в отношении импорта мета-крезлоа из США, ЕС и Японии.

В мае Трамп поручил ввести 25% пошлины практически на весь оставшийся импорт из КНР, а Пекин ввел масштабные пошлины на американские товары. Газета ВЗГЛЯД писала, чем экономическое противостояние США и Китая выгодно России.

11:14 / 16:01:2026
Белый дом прокомментировал переброску европейских войск в Гренландию
Белый дом заявил, что переброска европейских войск в Гренландию не повлияет на планы президента США Дональда Трампа по приобретению острова.
Подробнее
10:33 / 16:01:2026
ФСБ задержала мужчину за подготовку теракта в Севастополе
В Севастополе задержан 19-летний гражданин России, который по указанию украинских кураторов готовил поджоги объектов транспортной и энергетической инфраструктуры города.
Подробнее
08:53 / 16:01:2026
Нефть подешевела на фоне ослабления геополитических рисков в Иране
Нефть подешевеет в пятницу, поскольку опасения рынка по поводу сокращения поставок сырья уменьшаются на фоне снижения риска нанесения США военного удара по Ирану.
Подробнее
07:32 / 16:01:2026
За ночь над Россией уничтожили 106 украинских БПЛА
В ночь с четверга на пятницу дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 106 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
09:28 / 16:01:2026
Осужденную на смертную казнь в Китае россиянку передали на Родину
Жительница Хабаровска Марина Лопатина, осужденная в Китае за контрабанду героина, была переведена в Россию для дальнейшего отбывания наказания, сказано в судебных материалах.
14Подробнее