Минобороны создало оперативный штаб по тушению пожаров в Сибири
«По указанию министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в Национальном центре управления обороной Российской Федерации создан оперативный штаб для координации деятельности сил и средств привлекаемых к оказанию помощи в тушении лесных пожаров в Красноярском крае», – передает ТАСС сообщение Минобороны.
Булгаков возглавил оперативную группу министерства, которая вылетает в Красноярск.
Ранее сообщалось, что Минобороны по поручению президента России направило в Красноярский край авиационную группировку для тушения пожаров.
В среду Владимир Путин поручил Минобороны помочь в тушении лесных пожаров.
Пожары в России охватили порядка 3 млн га. В пяти регионах России введен режим чрезвычайной ситуации.
11:16 / 27:10:2025
NYT назвала «Буревестник» «летающим Чернобылем»
Заявление президента России об успешно завершенных испытаниях новой крылатой ракеты «Буревестник» стало сигналом для Запада, пишет издание The New York Times (NYT).
Подробнее09:59 / 27:10:2025
Трамп отреагировал на испытания «Буревестника»
На фоне испытаний российской ракеты «Буревестник» американский президент Дональд Трамп подчеркнул, что Россия и США «не играют в игры» друг с другом.
14Подробнее09:16 / 27:10:2025
Банк России опубликовал стратегию денежно-кредитной политики до 2028 года
Банк России опубликовал Основные направления единой государственной денежно-кредитной политики на 2026–2028 годы.
Подробнее08:38 / 27:10:2025
Задержаны подозреваемые в попытке похищения футболиста Андрея Мостового
В Петербурге полицейские задержали несколько человек, которых подозревают в попытке похищения полузащитника «Зенита» Андрея Мостового и бизнесмена Сергея Селегеня.
14Подробнее07:30 / 27:10:2025
Силы ПВО сбили 193 украинских БПЛА над Россией за ночь
В ночь на 27 октября силы ПВО отразили массированную атаку, сбив 193 украинских беспилотника, из которых 40 были уничтожены в Московском регионе, сообщили в Минобороны России.
Подробнее





