Минобороны создало оперативный штаб по тушению пожаров в Сибири
«По указанию министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу в Национальном центре управления обороной Российской Федерации создан оперативный штаб для координации деятельности сил и средств привлекаемых к оказанию помощи в тушении лесных пожаров в Красноярском крае», – передает ТАСС сообщение Минобороны.
Булгаков возглавил оперативную группу министерства, которая вылетает в Красноярск.
Ранее сообщалось, что Минобороны по поручению президента России направило в Красноярский край авиационную группировку для тушения пожаров.
В среду Владимир Путин поручил Минобороны помочь в тушении лесных пожаров.
Пожары в России охватили порядка 3 млн га. В пяти регионах России введен режим чрезвычайной ситуации.
15:52 / 27:11:2025
Марочко сообщил о прорыве обороны ВСУ и заходе в Северск
Подразделения Вооруженных Сил России вошли в Северск после прорыва обороны ВСУ, одновременно атака велась с трех направлений, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее14:28 / 27:11:2025
Польша: Закрытие консульства в Иркутске соответствует принципу взаимности, но лишено оснований
Польша принимает решение о закрытии ее консульства в Иркутске, так как оно исходит из принципа взаимности, заявил пресс-секретарь МИД Польши Мачей Вевюр.
14Подробнее13:01 / 27:11:2025
«Союз МС-28» с международным экипажем выведен на орбиту
Пилотируемый корабль «Союз МС-28» успешно отделился от третьей ступени ракеты-носителя и вышел на орбиту.
Подробнее12:36 / 27:11:2025
Российские войска освободили Васюковку в ДНР
Подразделения Южной группировки освободили Васюковку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее12:03 / 27:11:2025
Россия объявила о закрытии генконсульства Польши в Иркутске
Москва приняла решение прекратить деятельность генерального консульства Польши в Иркутске в качестве ответной меры на отзыв Варшавой согласия на работу генконсульства России в Гданьске, сообщили в Министерстве иностранных дел России.
14Подробнее





