Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
31 Июль 2019
09:23 / 31.07.2019
«Суперджет» с 97 пассажирами экстренно приземлился в Самаре
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 09:23 / 31.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 09:23 / 31.07.2019
Иванова сообщила, что в среду в 03.01 по местному времени (02.01 мск) в аэропорту Курумоч была объявлена тревога ГОРН-2 «в связи с тем, что воздушное судно Sukhoi Superjet 100 совершает экстренную посадку (...) в связи с неисправностью двигателя (вибрация)», передает ТАСС.

На борту находились 97 пассажиров, в том числе 18 детей. Самолет «благополучно приземлился в 03.17 (02.17 мск).

Самолет принадлежит авиакомпании «Азимут». Там сообщили, что рейс совершил посадку в Самаре «по техническим причинам, посадка прошла в штатном режиме».

«Резервный самолет, прибывший из Ростова-на-Дону, вылетел в Тюмень из Самары в 07.30 мск, вылет обратного рейса из Тюмени в Краснодар запланирован в 09.00», – добавили в пресс-службе компании.

Задержка рейса составит около 3,5 часа – изначально прибытие самолета было запланировано на 04.50 мск.

Авиакомпания «Азимут» – авиаперевозчик юга России, базирующийся в аэропортах Платов (Ростов-на-Дону) и Пашковский (Краснодар). Авиапарк состоит из девяти самолетов Sukhoi Superjet 100. К 2022 году компания рассчитывает закупить еще семь таких самолетов.

Напомним, 5 мая самолет Sukhoi Superjet 100 компании «Аэрофлот», направлявшийся из Москвы в Мурманск, вернулся в Шереметьево после попадания молнии, совершил аварийную посадку и загорелся. Погиб 41 человек.

В июле глава Минпромторга Денис Мантуров сообщал, что авиакатастрофа не повлияла на интерес как иностранных, так и отечественных компаний к самолету, однако позже стало известно, что АО «Гражданские самолеты Сухого» (ГСС) в первом полугодии 2019 года снизило выручку от производства и поставок «Суперджетов» более чем в семь раз.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:37 / 05:01:2026
Эксперт: За отставкой главы СБУ Малюка стоят британцы
За отставкой главы СБУ Василия Малюка стоят европейские силы, поэтому уход Малюка – это поражение Дональда Трампа в оказании давления на Владимира Зеленского, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. Об отставке главы СБУ Малюка ранее сообщили украинские СМИ.
Подробнее
12:34 / 05:01:2026
Российские войска освободили Грабовское в Сумской области
Российские военные взяли под контроль населенный пункт Грабовское в Сумской области, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
11:42 / 05:01:2026
Трамп пригрозил главе Колумбии
Президент США Дональд Трамп заявил о причастности колумбийского лидера Густаво Петро к производству кокаина и допустил проведение операции против него.
14Подробнее
10:48 / 05:01:2026
Путин назвал победой возвращение паралимпийцам права выступать под флагом России
Президент России Владимир Путин поздравил Паралимпийский комитет России с 30-летием его основания и отметил важность возвращения российским паралимпийцам права выступать с национальной символикой.
Подробнее
09:38 / 05:01:2026
Взрывы прозвучали в подконтрольном ВСУ Херсоне
В понедельник жители Херсона, находящегося под контролем ВСУ, услышали несколько взрывов в разных районах города, сообщает украинский телеканал «Общественное».
Подробнее