Путин упростил получение автомобильных номеров
Закон предполагает возможность проведения регистрационных действий и с выдачей номерных знаков, и с их последующим изготовлением самим владельцем авто у специализированных организаций, пишет РИА «Новости».
Отмечается, что изготовители регистрационных госзнаков будут нести ответственность в соответствии с российским законодательством за нарушение порядка государственной регистрации, за умышленное или случайное искажение регистрационных данных транспортных средств, а также их маркировки и маркировки основных компонентов.
Также закон предполагает новое регистрационное действие в отношении транспортных средств, которые вывозятся за пределы России.
Закон вступит в силу с 1 января следующего года.
Ранее сообщалось, что Госдума приняла в третьем чтении закон об упрощении получения номерных знаков.
04:42 / 16:10:2026
Российские войска отодвинули ВСУ от белгородской границы на 30 км
Российские военные сформировали буферную зону, отбросив подразделения украинской армии на 30 км от приграничья Белгородской области на волчанском участке, рассказал военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее03:57 / 16:10:2026
Количество сбитых на подлете к Москве дронов увеличилось до 79
Еще 20 беспилотников ликвидировано средствами ПВО на подлете к столице, сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в Max-канале, общее число сбитых дронов достигло 79 штук.
Подробнее01:10 / 16:10:2026
Почти 60 дронов сбиты на подлете к Москве силами ПВО
Силы ПВО уничтожили на подлете к столице еще 22 дрона, сообщил в Max-канале столичный градоначальник Сергей Собянин, таким образом, общее число сбитых БПЛА достигло 59 штук.
Подробнее22:57 / 15:10:2026
Участники МЭА договорились экстренно высвободить запасы нефти
Государства-члены Международного энергетического агентства (МЭА) приняли решение в кратчайшие сроки направить на мировой рынок дополнительные объемы углеводородов для стабилизации ситуации.
14Подробнее19:08 / 15:10:2026
Путин заявил об отсутствии существенного ущерба НПЗ после украинских атак
Попытки Украины нанести удары по российским нефтеперерабатывающим заводам в среду не привели к существенному ущербу, заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками съезда-форума «Деловой России».
14Подробнее





