Путин упростил получение автомобильных номеров
Закон предполагает возможность проведения регистрационных действий и с выдачей номерных знаков, и с их последующим изготовлением самим владельцем авто у специализированных организаций, пишет РИА «Новости».
Отмечается, что изготовители регистрационных госзнаков будут нести ответственность в соответствии с российским законодательством за нарушение порядка государственной регистрации, за умышленное или случайное искажение регистрационных данных транспортных средств, а также их маркировки и маркировки основных компонентов.
Также закон предполагает новое регистрационное действие в отношении транспортных средств, которые вывозятся за пределы России.
Закон вступит в силу с 1 января следующего года.
Ранее сообщалось, что Госдума приняла в третьем чтении закон об упрощении получения номерных знаков.
03:55 / 11:07:2026
Междугородний автобус с пассажирами съехал в кювет в Татарстане
В Черемшанском районе Татарстана в ночь на субботу произошло ДТП с междугородним автобусом, в результате которого пострадали 15 человек, трое из них находятся в тяжелом состоянии, сообщили в Max-канале республиканского ГУ МЧС России.
Подробнее01:04 / 11:07:2026
ФСБ рассекретила документы ко Дню памяти жертв Волынской резни
Исторические материалы проливают свет на жестокие массовые убийства мирного польского населения боевиками запрещенных организаций во время Второй мировой войны, в частности, представлены данные об украинском националисте Купяке, который с бандой массово уничтожал поляков и представителей других народностей на Западной Украине.
Подробнее21:15 / 10:07:2026
Силы ПВО сбили 144 украинских дрона за день
Системы противовоздушной обороны России за день сбили 144 украинских дрона над регионами страны, сообщило Минобороны.
Подробнее20:32 / 10:07:2026
Вучич определился со сроками ухода в отставку
Глава сербского государства Александар Вучич рассказал о своих планах покинуть высший государственный пост.
Подробнее19:38 / 10:07:2026
Лавров заявил о попытках Киева дестабилизировать дружественные России страны Африки
Киевский режим предпринимает попытки дестабилизировать ситуацию в дружественных России африканских странах, сообщил министр иностранных дел Сергей Лавров по итогам переговоров со своим коллегой из Бурунди Эдуаром Бизиманой в Бужумбуре.
Подробнее





