Путин упростил получение автомобильных номеров
Закон предполагает возможность проведения регистрационных действий и с выдачей номерных знаков, и с их последующим изготовлением самим владельцем авто у специализированных организаций, пишет РИА «Новости».
Отмечается, что изготовители регистрационных госзнаков будут нести ответственность в соответствии с российским законодательством за нарушение порядка государственной регистрации, за умышленное или случайное искажение регистрационных данных транспортных средств, а также их маркировки и маркировки основных компонентов.
Также закон предполагает новое регистрационное действие в отношении транспортных средств, которые вывозятся за пределы России.
Закон вступит в силу с 1 января следующего года.
Ранее сообщалось, что Госдума приняла в третьем чтении закон об упрощении получения номерных знаков.
00:25 / 12:01:2026
Путин в День работника прокуратуры напомнил о судьбоносной силе решений
Президент России Владимир Путин поздравил ветеранов и сотрудников с профессиональным праздником – Днем работника прокуратуры, напомнив о ключевых чертах личности и профессиональных качествах трудящихся на этом поприще.
Подробнее22:12 / 11:01:2026
В Конгрессе потребовали от посла Украины объяснить захват церквей
Член Палаты представителей Конгресса США Анна Паулина Луна направила послу Украины в Вашингтоне Ольге Стефанишиной запрос с требованием прокомментировать информацию о случаях незаконного захвата церквей.
Подробнее21:32 / 11:01:2026
Командующий дивизиона раскрыл детали уничтожения F-16 ВСУ
Расчет российского зенитного комплекса С-300 поразил самолет F-16 ВСУ, выпустив по цели две ракеты, рассказал командующий зенитно-ракетным дивизионом с позывным Север в материале «Соловьев Live».
Подробнее18:01 / 11:01:2026
Синоптик сообщил о приближении южного циклона к Москве
Южный циклон достигнет Московского региона уже ближайшей ночью, ожидается облачная погода и осадки от трех до восьми миллиметров, сообщил ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.
Подробнее16:06 / 11:01:2026
В МИД пообещали неотвратимое наказание за атаки Украины на Воронежскую область
Организаторы и исполнители атак Украины на Воронежскую область и другие регионы России понесут неотвратимое наказание, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.
14Подробнее





