Путин упростил получение автомобильных номеров
Закон предполагает возможность проведения регистрационных действий и с выдачей номерных знаков, и с их последующим изготовлением самим владельцем авто у специализированных организаций, пишет РИА «Новости».
Отмечается, что изготовители регистрационных госзнаков будут нести ответственность в соответствии с российским законодательством за нарушение порядка государственной регистрации, за умышленное или случайное искажение регистрационных данных транспортных средств, а также их маркировки и маркировки основных компонентов.
Также закон предполагает новое регистрационное действие в отношении транспортных средств, которые вывозятся за пределы России.
Закон вступит в силу с 1 января следующего года.
Ранее сообщалось, что Госдума приняла в третьем чтении закон об упрощении получения номерных знаков.
19:10 / 05:02:2026
Силы ПВО за пять часов сбили 40 украинских БПЛА
В результате работы российских средств ПВО за короткий промежуток времени были уничтожены десятки беспилотников в нескольких приграничных регионах.
Подробнее18:05 / 05:02:2026
Мишустин прибыл с визитом в Бразилию
Премьер-министр России прибыл в Бразилию для участия в работе двусторонней комиссии высокого уровня, которая не собиралась с 2015 года.
Подробнее15:53 / 05:02:2026
Путин на марафоне «Россия – семья семей» объявил Год единства народов России открытым
Президент России Владимир Путин на марафоне «Россия – семья семей» объявил Год единства народов России открытым.
14Подробнее14:52 / 05:02:2026
Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 157 на 157
Минобороны сообщило о проведении обмена пленными между Россией и Украиной, в результате которого освобождены 157 российских военнослужащих и трое гражданских.
14Подробнее14:41 / 05:02:2026
Эстония разрешила судну Baltic Spirit с россиянами покинуть порт
Власти Эстонии разрешили задержанному ранее судну Baltic Spirit с экипажем из россиян покинуть порт, поскольку информация о контрабанде на борту не подтвердилась, сообщает телерадиокомпания ERR со ссылкой на налогово-таможенный департамент страны.
14Подробнее





