Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 Июль 2019
18:10 / 30.07.2019
Россия направила МИД Украины ноту по ситуации с танкером
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:10 / 30.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:10 / 30.07.2019
Об этом сообщает РИА «Новости».

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос ранее сообщил, что украинский суд арестовал российский танкер Nika Spirit вместе с изъятыми при обыске документами.

В четверг СБУ заявила о задержании в порту Измаил в Одесской области российского танкера Nika Spirit. Судно опознали как танкер Nеyma, якобы блокировавший украинские корабли в ходе инцидента в Керченском проливе.

Сотрудники СБУ выяснили, что моряки устроились на работу на судне после событий в Керченском проливе. Их сочли неответственными за эти события, экипаж был освобожден.

Газета ВЗГЛЯД писала, чем грозит Украине  захват российского танкера.

15:21 / 20:01:2026
Лавров пошутил о планах Дании изъять земли посольства России в Копенгагене
Министр иностранных дел России Сергей Лавров с иронией прокомментировал решение властей Копенгагена изъять участок земли у российского посольства, связав это с нехваткой территории из-за Гренландии.
Подробнее
14:20 / 20:01:2026
Лавров перечислил территории со следами колониальной эпохи
Министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам работы российской дипломатии в 2025 году сообщил, что по реестру ООН в мире остаются 17 территорий, которые лишены суверенитета или находятся в зависимости от управляющих держав.
Подробнее
13:32 / 20:01:2026
Лавров сообщил о получении конкретных предложений по «Совету мира» по Газе
Москва получила конкретные предложения и проект устава по созданию «Совета мира» по Газе, что подчеркивает стремление США собрать для этого международную коалицию, об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам деятельности российской дипломатии в 2025 году.
14Подробнее
12:51 / 20:01:2026
Лавров назвал Гренландию примером кризиса на Западе
Министр иностранных дел Сергей Лавров подчеркнул, что пример Гренландии иллюстрирует нарастающий кризис внутри западного общества.
Подробнее
12:28 / 20:01:2026
ВС России нанесли массированный удар возмездия по Украине
В ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России в ночь на вторник ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием большой дальности наземного и воздушного базирования, а также ударными беспилотниками по предприятиям военной промышленности (ВПК) Украины, а также объектам энергетики и транспортной инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ.
14Подробнее