Россия направила МИД Украины ноту по ситуации с танкером
Об этом сообщает РИА «Новости».
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос ранее сообщил, что украинский суд арестовал российский танкер Nika Spirit вместе с изъятыми при обыске документами.
В четверг СБУ заявила о задержании в порту Измаил в Одесской области российского танкера Nika Spirit. Судно опознали как танкер Nеyma, якобы блокировавший украинские корабли в ходе инцидента в Керченском проливе.
Сотрудники СБУ выяснили, что моряки устроились на работу на судне после событий в Керченском проливе. Их сочли неответственными за эти события, экипаж был освобожден.
Газета ВЗГЛЯД писала, чем грозит Украине захват российского танкера.
14:49 / 23:04:2026
Кабмин Финляндии предложил разрешить ввоз ядерного оружия
Финское правительство предложило парламенту поправки, позволяющие ввоз, хранение и транспортировку ядерного оружия в оборонных целях страны и НАТО.
Подробнее13:15 / 23:04:2026
Парламент Литвы одобрил строительство объектов НАТО у границы с Россией
В Литве окончательно согласовали строительство крупного военного полигона у стратегического Сувалкского коридора, несмотря на протесты жителей и споры в коалиции.
14Подробнее12:09 / 23:04:2026
«Ангара-1.2» успешно вывела на орбиту космические спутники Минобороны
Боевой расчет космических войск осуществил успешный старт ракеты-носителя легкого класса «Ангара-1.2» с полезной нагрузкой для российского военного ведомства.
14Подробнее11:42 / 23:04:2026
Иран впервые получил доход от сборов в Ормузском проливе
Вице-спикер Меджлиса (парламента) Ирана Хаджи Бабаи сообщил о поступлении первого дохода от сборов с судов, пересекающих Ормузский пролив, на счет центрального банка страны.
14Подробнее11:03 / 23:04:2026
ВСУ возобновили атаки беспилотников на Самарскую область
ВСУ продолжают атаковать Самарскую область, работает ПВО, сообщил глава региона Вячеслав Федорищев.
14Подробнее





