Россия направила МИД Украины ноту по ситуации с танкером
Об этом сообщает РИА «Новости».
Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос ранее сообщил, что украинский суд арестовал российский танкер Nika Spirit вместе с изъятыми при обыске документами.
В четверг СБУ заявила о задержании в порту Измаил в Одесской области российского танкера Nika Spirit. Судно опознали как танкер Nеyma, якобы блокировавший украинские корабли в ходе инцидента в Керченском проливе.
Сотрудники СБУ выяснили, что моряки устроились на работу на судне после событий в Керченском проливе. Их сочли неответственными за эти события, экипаж был освобожден.
Газета ВЗГЛЯД писала, чем грозит Украине захват российского танкера.
04:02 / 23:08:2026
Режим ЧС введен в Усть-Камчатском округе Камчатки
В Усть-Камчатском округе введен режим чрезвычайной ситуации из-за размыва дороги, в результате которого туристические группы оказались заблокированы у вулкана Толбачик, сообщило правительство Камчатского края.
Подробнее03:00 / 23:08:2026
Правительство Камчатки объявило о спасательной операции у вулкана Толбачик
Отрезанных размытой дорогой туристов у вулкана Толбачик планируют вывозить воздушным транспортом и автобусами, спасательная операция стартует в воскресенье, сообщили в правительстве Камчатского края.
Подробнее21:40 / 22:08:2026
Российские дроны уничтожили иностранные гаубицы ВСУ в Запорожской области
Операторы ударных беспилотников успешно ликвидировали тщательно скрытые огневые точки украинских войск, оснащенные западными артиллерийскими системами, на запорожском направлении, сообщили в Минобороны.
Подробнее21:05 / 22:08:2026
Силы ПВО России сбили 250 украинских дронов за день
Российские дежурные средства противовоздушной обороны в течение дня перехватили и уничтожили 250 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее20:18 / 22:08:2026
Число пострадавших при атаке ВСУ на Севастополь возросло до десяти человек
В результате массированной атаки украинских беспилотников на Севастополь погибли два человека, число раненых увеличилось до десяти, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее





