Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
30 Июль 2019
07:37 / 30.07.2019
Дана оценка обоснованности возведения противопаводковых ГЭС на Амуре за 400 млрд рублей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:37 / 30.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:36 / 30.07.2019
«Правительством России рассмотрен проект строительства противопаводковых ГЭС на Амуре и его притоках. Стоимость реализации проекта на территории Российской Федерации составляет порядка 400 млрд рублей», – сообщил Новак, слова которого приводит ТАСС.

«Вместе с тем <…> основная приточность паводковых вод обусловлена водосбросными бассейнами рек Селемджа, Суйбинь расположенными в Китае. Поэтому строительство каскада противопаводковых ГЭС не приведет к улучшению ситуации с регулированию высокой приточности», – отметил министр энергетики.

Он добавил, что дальневосточная энергосистема не испытывает дефицита мощности, поэтому остается вопрос сбыта вырабатываемой предлагаемыми ГЭС электроэнергии. На текущий момент функции регулирования паводков выполняют Зейская, Бурейская и Нижне-Бурейская ГЭС.

Накануне МЧС предупредило о второй волне паводков на Дальнем Востоке.

На территории Амурской области из-за паводка введен режим ЧС.

18:45 / 26:06:2026
Песков раскрыл тему переговоров Путина и Лукашенко на Валдае
На встрече в валдайской резиденции президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко сосредоточились на повестке Союзного государства и региональной безопасности, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее
18:10 / 26:06:2026
Путин и Лукашенко начали переговоры тет-а-тет на Валдае
Президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко приступили к переговорам в резиденции на Валдае.
Подробнее
17:10 / 26:06:2026
ФСБ обнародовала аудиозапись с планами агента СБУ устроить взрывы в США
Российские силовики предали огласке переговоры украинского радикала Кирилла Макаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов в России), предлагавшего заложить бомбы в людных местах Вашингтона ради максимального числа жертв.
14Подробнее
16:06 / 26:06:2026
МИД призвал россиян отказаться от поездок в Молдавию
Министерство иностранных дел России призвало россиян отказаться от посещения Молдавии.
14Подробнее
15:05 / 26:06:2026
Умер бывший министр обороны Сергей Иванов
Сергей Иванов, ранее занимавший посты министра обороны и спецпредставителя президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта, скончался в возрасте 73 лет.
14Подробнее