Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 Июль 2019
19:26 / 28.07.2019
Зеленскому объяснили пользу от признания Крыма российским
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:26 / 28.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:25 / 28.07.2019
«Мы думали, что новый президент [Украины] подтвердит свою легитимность тем, что признает Крым российским», – заявил парламентарий в комментарии RT.

Морозов напомнил, что Крым стал частью России в соответствии с нормами международного права и на основании волеизъявления граждан. Тем не менее Киев сознательно встает на путь противостояния Москве, подчеркнул депутат.

«Киев продолжает конфронтационную линию и делает заявления, которые даже в Европе и мировом сообществе уже ничего, кроме улыбки, не вызывают», – отметил Морозов.

Он добавил, что визит Медведева в Крым является абсолютно оправданным, ведь полуостров – это территория России. «В рамках его полномочий он совершает рабочие визиты, и в этом нет ничего предосудительного», – заключил депутат Госдумы.

Ранее в воскресенье министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с «циничным» визитом премьер-министра Дмитрия Медведева в Крым.

Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией. Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией. Президент Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

13:00 / 12:05:2026
Эксперт назвал дело против Ермака последним предупреждением Вашингтона Зеленскому
Уголовным делом против Андрея Ермака Белый дом отправил последнее предупреждение Лондону и Киеву. Если они не пойдут на американские условия урегулирования украинского кризиса, следующим шагом может быть политическое устранение Владимира Зеленского, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Скачко. Ранее на Украине завели дело на экс-главу офиса президента.
Подробнее
12:20 / 12:05:2026
Эксперт: Сбитый самолет SAAB 340 использовался для наведения ударов по России
То, что украинский самолет-разведчик Saab 340 сбит в воздушном пространстве восточной Украины, позволяет сделать предположение: машина использовалась противником для наведения террористических ударов по территории России, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Борис Джерелиевский. Ранее сообщалось, что переданный украинским войскам Швецией самолет был поражен ракетой «воздух-воздух» Р-37М.
Подробнее
11:17 / 12:05:2026
Каллас заявила об отсутствии ускорения оборонной промышленности Европы
Европейские производители вооружений не увеличивают темпы выпуска продукции, несмотря на масштабные меры поддержки и требования профильных министерств, заявила глава евродипломатии Кая Каллас перед началом заседания министров обороны стран Евросоюза.
14Подробнее
09:36 / 12:05:2026
Военкоры: Российский истребитель Су-57 сбил украинский самолет ДРЛО SAAB 340
Новейший российский боевой самолет Су-57 успешно поразил дальнобойной ракетой самолет SAAB 340, переданный украинской армии шведской стороной, сообщили военкоры.
14Подробнее
08:28 / 12:05:2026
Следователи НАБУ завершили обыски в доме Ермака
Следователи Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) завершили обыски по месту жительства Андрея Ермака – экс-главы офиса Владимира Зеленского, сообщил депутат Верховной рады Ярослав Железняк.
14Подробнее