Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 Июль 2019
19:26 / 28.07.2019
Зеленскому объяснили пользу от признания Крыма российским
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:26 / 28.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:25 / 28.07.2019
«Мы думали, что новый президент [Украины] подтвердит свою легитимность тем, что признает Крым российским», – заявил парламентарий в комментарии RT.

Морозов напомнил, что Крым стал частью России в соответствии с нормами международного права и на основании волеизъявления граждан. Тем не менее Киев сознательно встает на путь противостояния Москве, подчеркнул депутат.

«Киев продолжает конфронтационную линию и делает заявления, которые даже в Европе и мировом сообществе уже ничего, кроме улыбки, не вызывают», – отметил Морозов.

Он добавил, что визит Медведева в Крым является абсолютно оправданным, ведь полуостров – это территория России. «В рамках его полномочий он совершает рабочие визиты, и в этом нет ничего предосудительного», – заключил депутат Госдумы.

Ранее в воскресенье министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с «циничным» визитом премьер-министра Дмитрия Медведева в Крым.

Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией. Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией. Президент Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

21:01 / 29:10:2026
Путин заявил о провале попыток Европы нанести России стратегическое поражение
Европейским странам не удалось добиться своей цели – нанести России стратегическое поражение, заявил президент Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита Россия – Африка.
14Подробнее
20:21 / 29:10:2026
Путин заявил о намерении нарастить российско-африканский товарооборот
Президент Владимир Путин выразил уверенность в дальнейшем росте взаимного товарооборота между Россией и государствами Африканского континента.
Подробнее
19:08 / 29:10:2026
Госдума одобрила в первом чтении повышение МРОТ с 2027 года
Государственная дума приняла в первом чтении законопроект об увеличении минимального размера оплаты труда до 28 935 рублей с 1 января 2027 года.
Подробнее
18:48 / 29:10:2026
Российские дроны поразили шедший в Одессу сухогруз с военным грузом
Российские беспилотники нанесли удар по сухогрузу, который доставлял военные грузы в Одессу для нужд украинской армии.
Подробнее
16:51 / 29:10:2026
«Студенческий список» потребовал отставки глав спецслужб и полиции Сербии
Представители победившего на выборах в Сербии оппозиционного движения «Студенческий список» потребовали отставки руководителей полиции и спецслужб республики.
14Подробнее