Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 Июль 2019
19:26 / 28.07.2019
Зеленскому объяснили пользу от признания Крыма российским
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:26 / 28.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:25 / 28.07.2019
«Мы думали, что новый президент [Украины] подтвердит свою легитимность тем, что признает Крым российским», – заявил парламентарий в комментарии RT.

Морозов напомнил, что Крым стал частью России в соответствии с нормами международного права и на основании волеизъявления граждан. Тем не менее Киев сознательно встает на путь противостояния Москве, подчеркнул депутат.

«Киев продолжает конфронтационную линию и делает заявления, которые даже в Европе и мировом сообществе уже ничего, кроме улыбки, не вызывают», – отметил Морозов.

Он добавил, что визит Медведева в Крым является абсолютно оправданным, ведь полуостров – это территория России. «В рамках его полномочий он совершает рабочие визиты, и в этом нет ничего предосудительного», – заключил депутат Госдумы.

Ранее в воскресенье министерство иностранных дел Украины выразило протест в связи с «циничным» визитом премьер-министра Дмитрия Медведева в Крым.

Крым стал российским регионом после референдума, более 96% участников которого высказались за воссоединение с Россией. Киев отказался признавать воссоединение Крыма с Россией и считает его «оккупированной» территорией. Президент Владимир Путин подчеркивал, что вопрос принадлежности Крыма закрыт окончательно.

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

18:40 / 25:05:2026
Путин разрешил привлекать ВС России для защиты арестованных за рубежом россиян
Президент России Владимир Путин одобрил инициативу, позволяющую направлять воинские формирования для спасения сограждан от преследования со стороны международных инстанций.
Подробнее
16:45 / 25:05:2026
МИД анонсировал системные удары по объектам в Киеве после теракта в Старобельске
Российское внешнеполитическое ведомство заявило о переходе к последовательному нанесению ударов по предприятиям украинского военно-промышленного комплекса в Киеве после теракта ВСУ в Старобельске.
14Подробнее
16:06 / 25:05:2026
Обнародован план поэтапного открытия Ормузского пролива
Условия предполагаемой предварительной сделки США и Ирана предусматривают поэтапное возобновление работы Ормузского пролива для судоходства, об этом сообщает газета Washington Post (WP).
Подробнее
14:04 / 25:05:2026
Российские войска освободили Добропасово в Днепропетровской области
Подразделения группировки «Восток» освободили населенный пункт Добропасово в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
13:22 / 25:05:2026
Кремль заявил о молчании Запада после удара по Старобельску
Россия констатирует полное отсутствие реакции со стороны западных стран на трагедию в Старобельске, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
14Подробнее