Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 Июль 2019
13:11 / 28.07.2019
Адмирал Касатонов объяснил участие Путина в военно-морском параде в честь Дня ВМФ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:11 / 28.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:10 / 28.07.2019
«Если старший начальник принял решение принять функции руководства таким мероприятием, как военно-морской парад – это его право. С моей точки зрения, верховный главнокомандующий правильно сделал, и этим повышенным вниманием к военно-морскому флоту можно только гордиться», – подчеркнул первый командующий Черноморским флотом РФ адмирал Игорь Касатонов.

В воскресенье в Санкт-Петербурге прошел Главный военно-морской парад по случаю Дня ВМФ. Президент России, верховный главнокомандующий Владимир Путин обошел на катере парадную линию боевых кораблей на Кронштадтском рейде и поздравил с праздником экипажи. Отмечается, что если парадное построение на Красной площади в День Победы объезжает командующий парадом, то в данном случае эту функцию взял на себя президент.

«Важно то, что Санкт-Петербург – город морских традиций, город с очень глубокой историей, связанный с Петром Великим – и внимание руководителя страны крайне важно», – отметил адмирал Касатонов. 

Президент традиционно посещает военно-морские парады в Петербурге. На этот раз он прибыл в город на Неве на день раньше. Накануне Путин принял участие в мемориальном мероприятии – спустился в батискафе на дно Финского залива и почтил память подводников, погибших в Великую Отечественную войну недалеко от острова Гогланд. Позже президент встретился с семьями подводников, погибших в результате недавнего пожара на глубоководном аппарате в Баренцевом море.

В воскресенье о готовности к параду ВМФ президенту доложил главком флота, адмирал Николай Евменов. Как передает ТАСС, парад с участием кораблей и самолетов четырех флотов и Каспийской флотилии начался в акватории Невы в районе Благовещенского моста.  Непосредственное участие в параде принимают более четырех тысяч военнослужащих, 43 надводных корабля и подводных лодки, 41 летательный аппарат. На Неве парадный строй возглавляет воссозданный на исторической верфи первый российский линейный корабль «Полтава».

Путин в своем приветствии морякам подчеркнул, что Россия будет строить «на длительную историческую перспективу уникальный флот для «сильной суверенной державы». 

18:10 / 28:03:2024
СК: Исполнителям теракта в «Крокусе» переводили деньги с Украины
Следствие получило подтвержденную информацию о поступлении исполнителям теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» крупных денежных сумм и криптовалюты с Украины, сообщил Следственный комитет России.
Подробнее
16:11 / 28:03:2024
Фигуранты дела о теракте в «Крокусе» внесены в перечень террористов
В перечень террористов и экстремистов внесены четыре фигуранта дела о теракте в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске: Далерджон Мирзоев, Саидакрам Рачабализоду, Шамсидин Фаридуни и Мухаммадсобир Файзов, сообщил Росфинмониторинг.
14Подробнее
14:31 / 28:03:2024
Российские войска отразили семь контратак ВСУ на Авдеевском направлении
ВС России в последние сутки на Авдеевском направлении отразили семь контратак украинской армии, сообщило российское министерство обороны.
Подробнее
13:49 / 28:03:2024
ВС России нанесли удар по ж/д составу с боеприпасами для ВСУ в городе Запорожье
Российские силы нанесли удар БПЛА «Герань» по составу с вооружением и боеприпасами для вооруженных сил Украины (ВСУ), разгружавшемуся в подконтрольном Киеву городе Запорожье, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.
14Подробнее
13:29 / 28:03:2024
Напавшие на «Крокус» террористы могли быть под действием наркотиков
Устроившие террористический акт в «Крокус Сити Холле» могли находиться под действием психотропных веществ, этого не исключают следователи, сообщил источник в правоохранительных органах.
14Подробнее