На параде по акватории Невы пройдут 43 корабля и катера, в том числе разработанные по новым проектам, передает РИА «Новости».
Впервые участие в главном военно-морском параде примут фрегат «Адмирал Касатонов», корвет «Гремящий», дизель-электрическая подлодка «Кронштадт».
Также в торжествах примут малые ракетные корабли «Мытищи» и «Серпухов», корабли противоминной обороны «Александр Обухов» и «Иван Антонов», на установленной для речного фарватера скорости пройдут также тактические группы патрульных катеров «Раптор» и противодиверсионных катеров «Грачонок».
После морской части парада над Сенатской площадью пролетят самолеты и вертолеты морской авиации: более 40 истребителей, заправщиков, летающих радаров и охотников за подлодками от соединений и воинских частей Воздушно-космических сил, Балтийского, Северного, Черноморского, Тихоокеанского флотов.
Ранее в воскресенье президент обошел на катере парадную линию боевых кораблей в акватории Финского залива и Кронштадтском рейде.
Макрон сообщил о задержании танкера якобы из России в Средиземном море
Der Spiegel: ФРГ высылает сотрудника посольства России
В НАТО объявили о предстоящих учениях в Арктике
Устав «Совета мира» в Давосе подписали 18 стран
Российские войска нанесли удар по живой силе ВСУ в Славянске






