Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 Июль 2019
11:03 / 28.07.2019
В Петербурге начался военно-морской парад в честь Дня ВМФ
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:03 / 28.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:00 / 28.07.2019
Российский флот отмечает в этот день 323-ю годовщину со дня образования.

На параде по акватории Невы пройдут 43 корабля и катера, в том числе разработанные по новым проектам, передает РИА «Новости».

Впервые участие в главном военно-морском параде примут фрегат «Адмирал Касатонов», корвет «Гремящий», дизель-электрическая подлодка «Кронштадт».

Также в торжествах примут малые ракетные корабли «Мытищи» и «Серпухов», корабли противоминной обороны «Александр Обухов» и «Иван Антонов», на установленной для речного фарватера скорости пройдут также тактические группы патрульных катеров «Раптор» и противодиверсионных катеров «Грачонок».

После морской части парада над Сенатской площадью пролетят самолеты и вертолеты морской авиации: более 40 истребителей, заправщиков, летающих радаров и охотников за подлодками от соединений и воинских частей Воздушно-космических сил, Балтийского, Северного, Черноморского, Тихоокеанского флотов.

Ранее в воскресенье президент обошел на катере парадную линию боевых кораблей в акватории Финского залива и Кронштадтском рейде.

21:08 / 24:05:2026
За время спасательной операции в Старобельске 15 раз объявляли угрозу новых ударов
Во время разбора завалов разрушенного колледжа в Старобельске опасность новых атак объявлялась 15 раз на протяжении почти За 45 часов спасательной операции, сообщил глава Луганской народной республики Леонид Пасечник.
Подробнее
19:09 / 24:05:2026
Сенатор Джабаров: Стубб не имеет права даже заикаться о роли переговорщика
Президент Финляндии Александр Стубб неоднократно позволял себе русофобские высказывания, что не позволяет ему выступать в роли посредника на переговорах Москвы и Брюсселя, сказал газете ВЗГЛЯД сенатор Владимир Джабаров. Ранее Александр Стубб выразил готовность представлять Европу в будущем диалоге с Москвой.
14Подробнее
18:00 / 24:05:2026
Британия и Франция отказались тратить 0,25% ВВП на помощь Киеву
Британия и Франция оказались основными противниками идеи тратить 0,25% ВВП стран НАТО на поддержку Украины, сообщает Telegraph.
14Подробнее
17:08 / 24:05:2026
При атаке ВСУ на колледж в Старобельске пострадали 65 детей
В результате обстрела учебного заведения в Старобельске ЛНР получили различные ранения 65 несовершеннолетних, сообщил глава ЛНР Леонид Пасечник.
Подробнее
15:14 / 24:05:2026
Минздрав сообщил о состоянии пострадавших в Старобельске
После удара украинских войск по общежитию в луганском Старобельске восемь человек продолжают лечение в стационарах республики, один из раненых находится в крайне тяжелом состоянии, сообщил помощник министра здравоохранения России Алексей Кузнецов.
Подробнее