Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 Июль 2019
06:14 / 28.07.2019
Жителей Иркутской области предупредили об угрозе нового наводнения
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:14 / 28.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 05:32 / 28.07.2019
В региональном главке предупредили, что в воскресенье «ожидается повышение уровня воды на реке Уда в районе города Нижнеудинска до отметок 270-320 см при критической отметке 320 см, на реке Ия в районе города Тулуна – до отметок 600-650 см при критической отметке 700 см, на реке Ока в районе [населенного пункта] Ухтуй – до отметок 420-470 см при критической отметке 470 см, на реке Белая в районе [населенного пункта] Мишелевка – до отметок 540-590 см при критической отметке 680 см», передает ТАСС.

В ГУ МЧС по Иркутской области уточнили, что в воскресенье продолжится повышение уровней воды на реках Уда на участке Алыгджер – Хадама – Нижнеудинск – Широково, Ия на участке Аршан – Тулун, Ока на участке Сарам – Ухтуй, Белая на участке Новостройка – Инга – Мишелевка, на малых реках южного Прибайкалья до отметок, близким к критическим. В районе села Инга отмечается выход воды из берегов.

«В районе населенных пунктов Аршан, Хадама, города Слюдянка (река Слюдянка) отметки уровня воды близки к критическим, возможен выход воды из берегов», – предупредили в региональном главке.

Накануне Тулунский район Иркутской области вновь затопило.

На прошлой неделе в Тулуне побывал президент Владимир Путин. Он пообщался с местными жителями и провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводка в Иркутской области. Глава государства приезжал в пострадавший регион во второй раз и обещал в скором времени снова его посетить, чтобы проинспектировать ход восстановительных работ.

Газета ВЗГЛЯД писала о наводнении, которое началось в Иркутской области в конце июня.

13:25 / 11:08:2026
Путин: Суверенитет и развитие России зависят от инноваций
Суверенитет и развитие России, включая оборонную сферу, зависят от скорости внедрения инноваций, заявил президент Владимир Путин в ходе заседания совета по науке и образованию в Новосибирске.
Подробнее
12:58 / 11:08:2026
Минобороны: Освобождение Нового Поля позволяет развить успех в наступлении
Взятие населенного пункта Новое Поле российскими войсками дает возможность расширить зону контроля севернее Коммунаровки и подготовить плацдарм для продвижения на стыке двух областей, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:57 / 11:08:2026
Путин заявил о вводе в эксплуатацию станций синхротрона СКИФ до конца года
Президент России Владимир Путин заявил, что первые исследовательские станции синхротрона СКИФ предстоит ввести в эксплуатацию до конца 2026 года.
Подробнее
12:47 / 11:08:2026
Путин заявил о создании сети крупных научных центров в России
Президент России Владимир Путин заявил о планах создать в России сеть крупных научных центров, которая поможет эффективно формировать будущую интеллектуальную элиту государства.
Подробнее
12:21 / 11:08:2026
Российские войска освободили харьковскую Щербаковку и запорожское Новое Поле
Вооруженные силы России за последние сутки освободили сразу два населенных пункта в ходе специальной военной операции, сообщило Минобороны.
Подробнее