Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 Июль 2019
06:14 / 28.07.2019
Жителей Иркутской области предупредили об угрозе нового наводнения
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:14 / 28.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 05:32 / 28.07.2019
В региональном главке предупредили, что в воскресенье «ожидается повышение уровня воды на реке Уда в районе города Нижнеудинска до отметок 270-320 см при критической отметке 320 см, на реке Ия в районе города Тулуна – до отметок 600-650 см при критической отметке 700 см, на реке Ока в районе [населенного пункта] Ухтуй – до отметок 420-470 см при критической отметке 470 см, на реке Белая в районе [населенного пункта] Мишелевка – до отметок 540-590 см при критической отметке 680 см», передает ТАСС.

В ГУ МЧС по Иркутской области уточнили, что в воскресенье продолжится повышение уровней воды на реках Уда на участке Алыгджер – Хадама – Нижнеудинск – Широково, Ия на участке Аршан – Тулун, Ока на участке Сарам – Ухтуй, Белая на участке Новостройка – Инга – Мишелевка, на малых реках южного Прибайкалья до отметок, близким к критическим. В районе села Инга отмечается выход воды из берегов.

«В районе населенных пунктов Аршан, Хадама, города Слюдянка (река Слюдянка) отметки уровня воды близки к критическим, возможен выход воды из берегов», – предупредили в региональном главке.

Накануне Тулунский район Иркутской области вновь затопило.

На прошлой неделе в Тулуне побывал президент Владимир Путин. Он пообщался с местными жителями и провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводка в Иркутской области. Глава государства приезжал в пострадавший регион во второй раз и обещал в скором времени снова его посетить, чтобы проинспектировать ход восстановительных работ.

Газета ВЗГЛЯД писала о наводнении, которое началось в Иркутской области в конце июня.

04:27 / 17:04:2026
Дрозденко сообщил об уничтожении трех БПЛА над Ленинградской областью
Три беспилотника ликвидированы над Ленинградской областью, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
03:49 / 17:04:2026
Опасность БПЛА объявили в Ленинградской области
В Ленинградской области действует режим опасности БПЛА, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее
02:59 / 17:04:2026
Ракета «Союз-2.1б» стартовала с Плесецка
ВКС провели запуск ракеты-носителя «Союз-2.1б» с космодрома Плесецк в Архангельской области с космическими аппаратами на борту, сообщает Минобороны России.
Подробнее
02:21 / 17:04:2026
Израильская артиллерия обстреляла Ливан после начала перемирия
Несмотря на вступление в силу режима прекращения огня, израильские военные нанесли интенсивные удары по двум населенным пунктам на юге Ливана, передает ливанское национальное агентство NNA.
Подробнее
00:19 / 17:04:2026
Десятидневное перемирие в Ливане официально вступило в силу
Начало действовать соглашение о приостановке боевых действий между Израилем и Ливаном, сообщило израильское армейское радио «Галей ЦАХАЛ».
Подробнее