Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
28 Июль 2019
06:14 / 28.07.2019
Жителей Иркутской области предупредили об угрозе нового наводнения
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:14 / 28.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 05:32 / 28.07.2019
В региональном главке предупредили, что в воскресенье «ожидается повышение уровня воды на реке Уда в районе города Нижнеудинска до отметок 270-320 см при критической отметке 320 см, на реке Ия в районе города Тулуна – до отметок 600-650 см при критической отметке 700 см, на реке Ока в районе [населенного пункта] Ухтуй – до отметок 420-470 см при критической отметке 470 см, на реке Белая в районе [населенного пункта] Мишелевка – до отметок 540-590 см при критической отметке 680 см», передает ТАСС.

В ГУ МЧС по Иркутской области уточнили, что в воскресенье продолжится повышение уровней воды на реках Уда на участке Алыгджер – Хадама – Нижнеудинск – Широково, Ия на участке Аршан – Тулун, Ока на участке Сарам – Ухтуй, Белая на участке Новостройка – Инга – Мишелевка, на малых реках южного Прибайкалья до отметок, близким к критическим. В районе села Инга отмечается выход воды из берегов.

«В районе населенных пунктов Аршан, Хадама, города Слюдянка (река Слюдянка) отметки уровня воды близки к критическим, возможен выход воды из берегов», – предупредили в региональном главке.

Накануне Тулунский район Иркутской области вновь затопило.

На прошлой неделе в Тулуне побывал президент Владимир Путин. Он пообщался с местными жителями и провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводка в Иркутской области. Глава государства приезжал в пострадавший регион во второй раз и обещал в скором времени снова его посетить, чтобы проинспектировать ход восстановительных работ.

Газета ВЗГЛЯД писала о наводнении, которое началось в Иркутской области в конце июня.

03:59 / 06:11:2026
Россия приготовила дополнительные меры на случай изъятия активов в ЕС
Москва приготовила дополнительные меры защиты на случай изъятия Евросоюзом основной части замороженных российских активов, сообщил директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский.
14Подробнее
00:54 / 06:11:2026
Трамп сообщил о встрече с Дмитриевым
Президент США Дональд Трамп сообщил о прошедшей встрече со спецпредставителем президента России, главой РФПИ Кириллом Дмитриевым.
Подробнее
18:49 / 05:11:2026
ВС России поразили сухогруз с военным имуществом для ВСУ в Черном море
Вооруженные силы России в результате удара беспилотными аппаратами в Черном море поразили сухогруз, перевозивший военные грузы для украинской армии, сообщило Минобороны.
14Подробнее
16:32 / 05:11:2026
Путин поручил «Времени героев» создать курс для бойцов без высшего образования
Президент России Владимир Путин поручил правительству и своей администрации разработать программу обучения, аналогичную проекту «Время героев», для участников спецоперации без оконченного высшего образования.
14Подробнее
15:28 / 05:11:2026
Во всех районах Киева начались перебои с водоснабжением
Из-за аварийного обесточивания объектов предприятия «Киевводоканал» перебои с водой распространились на все районы украинской столицы.
14Подробнее