В ГУ МЧС по Иркутской области уточнили, что в воскресенье продолжится повышение уровней воды на реках Уда на участке Алыгджер – Хадама – Нижнеудинск – Широково, Ия на участке Аршан – Тулун, Ока на участке Сарам – Ухтуй, Белая на участке Новостройка – Инга – Мишелевка, на малых реках южного Прибайкалья до отметок, близким к критическим. В районе села Инга отмечается выход воды из берегов.
«В районе населенных пунктов Аршан, Хадама, города Слюдянка (река Слюдянка) отметки уровня воды близки к критическим, возможен выход воды из берегов», – предупредили в региональном главке.
Накануне Тулунский район Иркутской области вновь затопило.
На прошлой неделе в Тулуне побывал президент Владимир Путин. Он пообщался с местными жителями и провел совещание по вопросам ликвидации последствий паводка в Иркутской области. Глава государства приезжал в пострадавший регион во второй раз и обещал в скором времени снова его посетить, чтобы проинспектировать ход восстановительных работ.
Газета ВЗГЛЯД писала о наводнении, которое началось в Иркутской области в конце июня.
ЦИК: «Единая Россия» набрала 57,76% после обработки 82,19% протоколов
«Единая Россия» набрала более 57, 64% голосов после подсчета 65,44% протоколов
«Единая Россия» набрала 57,87% голосов после обработки 50,03% протоколов
«Единая Россия» набрала 56,97% голосов после обработки трети протоколов
«Единая Россия» получила 57,1% по федеральному округу после обработки 20,4% голосов






