Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
27 Июль 2019
10:31 / 27.07.2019
Российские дипломаты встретились с задержанными КНДР моряками
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 10:31 / 27.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 10:31 / 27.07.2019
Посольство сообщило об этом на своей странице в Facebook.

Указывается, что «26 июля сотрудники консульского отдела и медпункта посольства в очередной раз встретились с экипажем российского рыболовного траулера «Сянхайлинь-8», который 17 июля был задержан пограничниками КНДР».

«Проведен медицинский осмотр экипажа. Состояние моряков оценивается как удовлетворительное. Им даны необходимые рекомендации по пребыванию в стране с тяжелыми климатическими условиями. Отмечаем факт оптимистичного настроя россиян. Корейская сторона поставила на судно десять тонн воды. С капитаном согласован список продуктов питания», – рассказали в посольстве.

Отмечается, что дипмиссия «продолжает работать с компетентными ведомствами КНДР с целью скорейшего завершения расследования и возвращения экипажа на родину».

Напомним, российский сейнер «Сянхайлинь-8» с командой из 17 человек и уловом краба в ночь на 17 июля был задержан пограничниками КНДР в 53 морских милях от берегов Северной Кореи.

КНДР обещала накормить экипаж задержанного российского сейнера.

10:29 / 06:01:2026
Сбитый БПЛА задержал поезда в Воронежской области
Сбитый украинский беспилотник упал на железнодорожные пути в Воронежской области, задержаны несколько поездов, сообщил губернатор Александр Гусев.
Подробнее
08:30 / 06:01:2026
ПВО за ночь сбила 129 украинских дронов над регионами России
Дежурные средства российской ПВО ночью уничтожили 129 украинских беспилотников над российскими регионами, сообщили в Минобороны РФ.
Подробнее
08:00 / 06:01:2026
Росавиация сняла ограничения в шести аэропортах
Ограничения на полеты отменили в аэропортах Саратова, Самары, Волгограда, Калуги, Пензы и Ульяновска, сообщила Росавиация.
Подробнее
06:41 / 06:01:2026
США заявили о непричастности к стрельбе в Каракасе
США не имеют отношения к стрельбе в районе президентского дворца в столице Венесуэлы Каракасе, сообщил NBC News со ссылкой на представителей Белого дома.
Подробнее
10:22 / 06:01:2026
Названа причина стрельбы у президентского дворца в Каракасе
Причиной выстрелов рядом с президентским дворцом в Каракасе стали действия полиции против беспилотников, сообщил источник в правительстве Венесуэлы.
Подробнее