Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 Июль 2019
14:50 / 26.07.2019
В лагере «Холдоми» заявили о невозможности выплат компенсаций семьям погибших детей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:50 / 26.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:50 / 26.07.2019
«Пока руководство арестовано, мы парализованы и не можем начать процесс организации помощи. Это чисто процессуальные сложности – нам банально нужны подписи и резолюции руководителей на официальные документы и запросы», – сказано на сайте «Холдоми».

В сообщении также отмечено, что продолжается возврат денег за приобретенные путевки на несостоявшиеся смены.

                   .   ,   ,   .

Кроме того, администрация лагеря сообщила «о готовящихся массовых сокращениях» персонала. «Деятельность компании приостановлена, и поскольку сделано это не решением суда, и нет никаких ориентиров и сроков – мы ничего не можем обещать людям», – написано на сайте.

Напомним, в ночь на 23 июля во время организованного отдыха в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» произошел пожар, в результате которого погибли четыре ребенка, травмы получили 13 человек.

Позже был арестован директор лагеря, также были заключены под стражу владелец базы отдыха и сотрудник МЧС.

        ,

После данного происшествия в России начались массовые проверки детских лагерей.

Газета ВЗГЛЯД писала, что строгость закона не предотвратила трагедию в детском лагере «Холдоми».

08:10 / 06:05:2026
Дмитриев назвал авиационный шок предвестником больших потрясений
Мировой авиационный шок является предвестником серьезных потрясений, которые произойдут в других отраслях, заявил глава Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ), спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами Кирилл Дмитриев.
14Подробнее
07:35 / 06:05:2026
Над Россией за ночь поразили 53 БПЛА ВСУ
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 53 украинских дрона, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
06:14 / 06:05:2026
Пашинян заявил о новом географическом положении Армении
Географическое положение Армении изменилось, сейчас оно совершенно иное, чем несколько лет назад, заявил премьер-министр Армении Никол Пашинян.
14Подробнее
05:17 / 06:05:2026
МИД: Россия защитит Калининград при любых сценариях
Москва работает на упреждение для обеспечения безопасности Калининградской области и учитывает все возникающие угрозы, заявил посол по особым поручениям МИД Артем Булатов.
Подробнее
03:29 / 06:05:2026
Власти Гагаузии перенесли выборы в парламент автономии
Руководство Гагаузской автономии Молдавии приняло решение отказаться от проведения выборов в парламент 21 июня из-за препятствий со стороны Кишинева, заявил вице-председатель парламента Георгий Лейчу.
Подробнее