Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
26 Июль 2019
14:50 / 26.07.2019
В лагере «Холдоми» заявили о невозможности выплат компенсаций семьям погибших детей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:50 / 26.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:50 / 26.07.2019
«Пока руководство арестовано, мы парализованы и не можем начать процесс организации помощи. Это чисто процессуальные сложности – нам банально нужны подписи и резолюции руководителей на официальные документы и запросы», – сказано на сайте «Холдоми».

В сообщении также отмечено, что продолжается возврат денег за приобретенные путевки на несостоявшиеся смены.

                   .   ,   ,   .

Кроме того, администрация лагеря сообщила «о готовящихся массовых сокращениях» персонала. «Деятельность компании приостановлена, и поскольку сделано это не решением суда, и нет никаких ориентиров и сроков – мы ничего не можем обещать людям», – написано на сайте.

Напомним, в ночь на 23 июля во время организованного отдыха в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» произошел пожар, в результате которого погибли четыре ребенка, травмы получили 13 человек.

Позже был арестован директор лагеря, также были заключены под стражу владелец базы отдыха и сотрудник МЧС.

        ,

После данного происшествия в России начались массовые проверки детских лагерей.

Газета ВЗГЛЯД писала, что строгость закона не предотвратила трагедию в детском лагере «Холдоми».

15:06 / 13:12:2025
США решили снять санкции с белорусского калия
В соответствии с указаниями президента США Дональда Трампа снимаются санкции с белорусского калия, заявил спецпредставитель США по Белоруссии Джон Коул.
Подробнее
12:27 / 13:12:2025
ВС России нанесли удар по объектам ВПК и энергетики Украины
Российские военные в ответ на террористические атаки киевского режима по гражданским объектам нанесли массированный удар по украинскому ВПК и объектам энергетики, обеспечивающих их работу, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
10:51 / 13:12:2025
Фицо заявил, что не желает быть частью Западной Европы
Словацкий премьер Роберт Фицо заявил, что не хочет быть той частью Европы, которая поддерживает убийства русских и украинцев.
Подробнее
08:46 / 13:12:2025
Бусаргин сообщил о гибели двух человек после атаки дронов в Саратове
Два человека стали жертвами атаки беспилотных летательных аппаратов в Саратовской области, сообщил в своем телеграм-канале губернатор региона Роман Бусаргин.
Подробнее
03:15 / 13:12:2025
В Саратове один человек погиб в ходе атаки беспилотников
В результате повреждений на объектах гражданской инфраструктуры в Саратове, связанных с атакой беспилотников, погиб один человек.
14Подробнее