Капитан рассказал о странностях при задержании российского танкера на Украине
Дробязко сообщил RT, что сотрудники военной прокуратуры Украины поднялись на борт в 08.00 по местному времени. «Полковник военной прокуратуры показал свои удостоверения, начали проводить съемку», – рассказал он.
«Понятно, что судно под русским флагом, это есть территория наша, России. Как-то не согласовав ни с консулом... Провели обыск, документы некоторые изъяли... Для меня это как-то немножко странно», – добавил капитан.
Украина утверждает, что захваченный танкер якобы участвовал в инциденте в Керченском проливе. Когда СБУ выяснила, что моряки устроились на работу на судне после событий в Керченском проливе, экипаж освободили. В пятницу они вернулись в Россию.
В Госдуме задержание российского танкера назвали пиратством. В Совфеде добавили, что освобождение моряков не исчерпает инцидент.
Газета ВЗГЛЯД писала, что захват российского танкера грозит Украине большими проблемами.
04:30 / 26:09:2026
WSJ: Трамп отверг план Ирана по Ормузу и заговорил о новых ударах
Американский президент Дональд Трамп отверг план Тегерана и ожидает возобновления бомбардировок Ирана после промежуточных выборов, так как скептически относится к способности Тегерана удовлетворить его требования, пишет WSJ.
Подробнее23:58 / 25:09:2026
Небензя: ООН проигнорировала запросы России о списках погибших в Буче
Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил, что секретариат организации проигнорировал требования Москвы предоставить списки предполагаемых жертв в Буче.
Подробнее21:56 / 25:09:2026
Командующий группировкой «Север» сообщил о наступлении ВС России на Сумы
Командующий группировкой войск «Север» Евгений Никифоров проинформировал министра обороны Андрея Белоусова о продвижении группировки «Курск» в Сумской области на город Сумы для создания зоны безопасности.
14Подробнее20:13 / 25:09:2026
Путин: ЕС использует Украину как пушечное мясо для ограничения развития России
Президент России Владимир Путин обвинил европейские элиты в намерении использовать Украину в качестве расходного материала для сдерживания развития России.
14Подробнее18:47 / 25:09:2026
Путин: Мы строим культуру не как привилегию, а как право для каждого
Президент России Владимир Путин на Петербургском международном форуме объединенных культур подчеркнул абсолютную доступность культуры для всех граждан страны без каких-либо исключений.
14Подробнее





