Капитан рассказал о странностях при задержании российского танкера на Украине
Дробязко сообщил RT, что сотрудники военной прокуратуры Украины поднялись на борт в 08.00 по местному времени. «Полковник военной прокуратуры показал свои удостоверения, начали проводить съемку», – рассказал он.
«Понятно, что судно под русским флагом, это есть территория наша, России. Как-то не согласовав ни с консулом... Провели обыск, документы некоторые изъяли... Для меня это как-то немножко странно», – добавил капитан.
Украина утверждает, что захваченный танкер якобы участвовал в инциденте в Керченском проливе. Когда СБУ выяснила, что моряки устроились на работу на судне после событий в Керченском проливе, экипаж освободили. В пятницу они вернулись в Россию.
В Госдуме задержание российского танкера назвали пиратством. В Совфеде добавили, что освобождение моряков не исчерпает инцидент.
Газета ВЗГЛЯД писала, что захват российского танкера грозит Украине большими проблемами.
14:22 / 27:06:2026
На Украине разбился истребитель МиГ-29 ВСУ
Истребитель МиГ-29 украинской армии потерпел крушение в Полтавской области, сообщили в Воздушных силах ВСУ.
Подробнее13:57 / 27:06:2026
Беспилотник ВСУ атаковал музейный комплекс в Ростовской области
Беспилотник ВСУ попал на территорию музея «Самбекские высоты» в Ростовской области в результате воздушной атаки, по предварительной информации, есть пострадавшие, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Подробнее13:20 / 27:06:2026
Освобождение Новоскелеватого позволило ВС России закрепиться на берегу Гайчура
Штурмовые подразделения группировки «Восток» освобождением Новоскелеватого в Днепропетровской области нарушили оборону противника, сообщили в Минобороны.
14Подробнее12:35 / 27:06:2026
Российские войска освободили Новоскелеватое в Днепропетровской области
Подразделения группировки «Восток» продвинулись вглубь обороны противника и освободили Новоскелеватое в Днепропетровской области.
Подробнее09:02 / 27:06:2026
Российская ПВО за ночь уничтожила 175 украинских беспилотников
Дежурные средства российской ПВО за прошедшую ночь сбили 175 украинских беспилотников над российскими регионами, сообщили в Минобороны.
14Подробнее





