Капитан рассказал о странностях при задержании российского танкера на Украине
Дробязко сообщил RT, что сотрудники военной прокуратуры Украины поднялись на борт в 08.00 по местному времени. «Полковник военной прокуратуры показал свои удостоверения, начали проводить съемку», – рассказал он.
«Понятно, что судно под русским флагом, это есть территория наша, России. Как-то не согласовав ни с консулом... Провели обыск, документы некоторые изъяли... Для меня это как-то немножко странно», – добавил капитан.
Украина утверждает, что захваченный танкер якобы участвовал в инциденте в Керченском проливе. Когда СБУ выяснила, что моряки устроились на работу на судне после событий в Керченском проливе, экипаж освободили. В пятницу они вернулись в Россию.
В Госдуме задержание российского танкера назвали пиратством. В Совфеде добавили, что освобождение моряков не исчерпает инцидент.
Газета ВЗГЛЯД писала, что захват российского танкера грозит Украине большими проблемами.
01:03 / 27:05:2026
При отражении атаки ВСУ на Севастополь сбиты 14 беспилотников
Российские военные отражают налет дронов на Севастополь, уничтожив 14 вражеских БПЛА, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее22:26 / 26:05:2026
Путин отметил развитие энергетического сотрудничества России и Казахстана
Россия и Казахстан продолжают активно развивать сотрудничество в энергетической сфере, включая поставки нефти, расширение газотранспортной инфраструктуры и строительство атомной электростанции, заявил президент России Владимир Путин в статье «Россия – Казахстан: союз в сердце Евразии».
Подробнее21:48 / 26:05:2026
Суд удовлетворил требование ЦБ о немедленном исполнении решения против Euroclear
Арбитражный суд Москвы удовлетворил заявление Банка России о немедленном исполнении судебного решения по его иску к бельгийскому депозитарию Euroclear.
14Подробнее20:38 / 26:05:2026
США отказали в выдаче визы замглавы МИД России Алимову для участия в Совбезе ООН
Вашингтон отказал в выдаче визы заместителю главы МИД России Александру Алимову, что расценивается как нарушение обязательств и неуважение к председательству Китая в Совбезе, заявил постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.
14Подробнее19:23 / 26:05:2026
Посол России передал МИД ФРГ фото разрушений в Старобельске
Российский дипломат Сергей Нечаев передал германскому внешнеполитическому ведомству фотографии, демонстрирующие масштаб разрушений после атаки на колледж в Старобельске.
14Подробнее





