Капитан рассказал о странностях при задержании российского танкера на Украине
Дробязко сообщил RT, что сотрудники военной прокуратуры Украины поднялись на борт в 08.00 по местному времени. «Полковник военной прокуратуры показал свои удостоверения, начали проводить съемку», – рассказал он.
«Понятно, что судно под русским флагом, это есть территория наша, России. Как-то не согласовав ни с консулом... Провели обыск, документы некоторые изъяли... Для меня это как-то немножко странно», – добавил капитан.
Украина утверждает, что захваченный танкер якобы участвовал в инциденте в Керченском проливе. Когда СБУ выяснила, что моряки устроились на работу на судне после событий в Керченском проливе, экипаж освободили. В пятницу они вернулись в Россию.
В Госдуме задержание российского танкера назвали пиратством. В Совфеде добавили, что освобождение моряков не исчерпает инцидент.
Газета ВЗГЛЯД писала, что захват российского танкера грозит Украине большими проблемами.
00:07 / 08:11:2026
Женщина погибла и ребенок получил ранение при атаке беспилотников ВСУ в ДНР
В результате атак беспилотных летательных аппаратов Вооруженных сил Украины на территории Донецкой народной республики погибла женщина и получил ранение ребенок, сообщили в управлении администрации главы ДНР.
Подробнее20:31 / 07:11:2026
Силы ПВО перехватили за день 28 беспилотников над четырьмя регионами
Российские силы противовоздушной обороны (ПВО) за день перехватили и уничтожили 28 украинских беспилотников самолетного типа над четырьмя регионами России, сообщило Министерство обороны.
Подробнее19:54 / 07:11:2026
Число жертв стрельбы в Кракове выросло до шести человек
Количество погибших в результате стрельбы на Рыночной площади в польском Кракове возросло до шести человек.
Подробнее18:47 / 07:11:2026
Туск назвал терактом стрельбу с пятью погибшими в Кракове
Премьер-министр Польши Дональд Туск назвал терактом стрельбу в центре Кракова, в результате которой погибли пять человек.
14Подробнее17:59 / 07:11:2026
ВС России поразили электроподстанцию под Киевом и судно с военным грузом
Российские беспилотники нанесли удары по электроподстанции в районе населенного пункта Новые Петровцы Киевской области и сухогрузу с военными грузами в Черном море, сообщило Министерство обороны.
Подробнее





