Капитан рассказал о странностях при задержании российского танкера на Украине
Дробязко сообщил RT, что сотрудники военной прокуратуры Украины поднялись на борт в 08.00 по местному времени. «Полковник военной прокуратуры показал свои удостоверения, начали проводить съемку», – рассказал он.
«Понятно, что судно под русским флагом, это есть территория наша, России. Как-то не согласовав ни с консулом... Провели обыск, документы некоторые изъяли... Для меня это как-то немножко странно», – добавил капитан.
Украина утверждает, что захваченный танкер якобы участвовал в инциденте в Керченском проливе. Когда СБУ выяснила, что моряки устроились на работу на судне после событий в Керченском проливе, экипаж освободили. В пятницу они вернулись в Россию.
В Госдуме задержание российского танкера назвали пиратством. В Совфеде добавили, что освобождение моряков не исчерпает инцидент.
Газета ВЗГЛЯД писала, что захват российского танкера грозит Украине большими проблемами.
08:41 / 24:06:2026
МИД отметил отсутствие сдвигов по вопросу прямого авиасообщения между Россией и США
Отказ Соединенных Штатов от прямого авиасообщения с Россией стал для американцев «стрельбой себе в ногу», заявил заместитель министра иностранных дел Сергей Рябков.
Подробнее07:35 / 24:06:2026
За ночь над Россией уничтожили 323 украинских беспилотника
В ночь со вторника на среду дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 323 украинских беспилотника, сообщило Минобороны.
Подробнее06:08 / 24:06:2026
Отключение электроэнергии произошло во всех округах Херсонской области
На территории Херсонской области произошло частичное или полное отключение электроэнергии во всех округах, сообщил губернатор региона Владимир Сальдо.
14Подробнее05:00 / 24:06:2026
Развожаев сообщил об отключении электричества в Севастополе
В результате удара по энергетической инфраструктуре Севастополь временно остался без электроснабжения, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее04:10 / 24:06:2026
Сбиты девять атаковавших Севастополь беспилотников
В небе в районе Севастополя уничтожили девять беспилотников, сообщил губернатор Михаил Развожаев.
Подробнее





