США сорвали участие теннисистки Кузнецовой в турнире
Кузнецова рассказала в Instagram, что ей пришлось «сняться с турнира» Citi Open в Вашингтоне из-за «ситуации с американской визой». Спортсменка не смогла «туда поехать и постараться защитить титул». Теннисистка отметила, что за всю свою карьеру впервые столкнулась с такой ситуацией.
Российское посольство в Facebook назвало Кузнецову «очередной жертвой «ззатянувшихся административных процедур». Россия «возмущена практикой воспрепятствования участию наших спортсменов в крупных соревнованиях», которые проводятся на американской территории.
В Госдеп направлена нота протеста. Россия потребовала «прекратить дискриминационную политику в отношении выдачи виз российским участникам международных мероприятий».
12:22 / 30:04:2026
Эксперт: Путин предложил Трампу способ сохранить лицо в конфликте с Ираном
В конфликте между США и Ираном наступила та фаза, когда Россия посчитала уместным и своевременным вступить в прямое обсуждение урегулирования кризиса. Возможно, российский лидер предложил американскому коллеге вариант сохранения лица в аспекте иранской ядерной программы, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Так он прокомментировал телефонный разговор Владимира Путина и Дональда Трампа.
Подробнее11:15 / 30:04:2026
Франция утратила рост экономики
Рост французского ВВП полностью остановился в первом квартале на фоне резкого ускорения инфляции до 2,5% и падения внутреннего спроса.
14Подробнее09:50 / 30:04:2026
Британия объявила о создании единого флота с Европой против России
Британия и девять европейских стран договорились о создании совместного военно-морского соединения для противодействия российским угрозам с северной морской границы, пишет The Guardian.
14Подробнее08:22 / 30:04:2026
Песков сказал о сроках перемирия по случаю Дня Победы
Конкретные сроки перемирия по случаю Дня Победы будут объявлены дополнительно, сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
14Подробнее07:56 / 30:04:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 189 украинских БПЛА
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 189 украинских беспилотников, сообщило Минобороны.
Подробнее





