США сорвали участие теннисистки Кузнецовой в турнире
Кузнецова рассказала в Instagram, что ей пришлось «сняться с турнира» Citi Open в Вашингтоне из-за «ситуации с американской визой». Спортсменка не смогла «туда поехать и постараться защитить титул». Теннисистка отметила, что за всю свою карьеру впервые столкнулась с такой ситуацией.
Российское посольство в Facebook назвало Кузнецову «очередной жертвой «ззатянувшихся административных процедур». Россия «возмущена практикой воспрепятствования участию наших спортсменов в крупных соревнованиях», которые проводятся на американской территории.
В Госдеп направлена нота протеста. Россия потребовала «прекратить дискриминационную политику в отношении выдачи виз российским участникам международных мероприятий».
09:47 / 05:08:2026
СК завел дело о теракте после атаки на склад в Тульской области
Уголовное дело о теракте заведено после атак украинских дронов на логистический центр в Алексине в Тульской области, сообщил Следственный комитет.
Подробнее08:36 / 05:08:2026
ВС России поразили транспортные и распределительные центры в Киеве и области
В Киеве целями высокоточного массированного удара стали логистический центр «МЛП-Чайка» и терминал «Новой почты», центр «Транс-логистик» и склад «Эпицентр», обеспечивавший обработку товаров двойного назначения, сообщило Министерство обороны России.
Подробнее08:27 / 05:08:2026
За ночь над Россией уничтожили 475 украинских дронов
В ночь со вторника на среду дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 475 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее07:52 / 05:08:2026
ВС России нанесли удар по объектам в Киеве и сухогрузам
Российские военные в ночь на среду поразили высокоточным оружием и беспилотниками склады с вооружением в украинской столице, а также суда с военными грузами для украинской армии в Черном море, сообщило Минобороны.
Подробнее03:28 / 05:08:2026
Силы ПВО уничтожили на подлете к Москве десять дронов ВСУ
Столичный градоначальник Сергей Собянин сообщил об уничтоженных силами ПВО на подлете к Москве десяти дронах.
Подробнее





