Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 Июль 2019
19:13 / 25.07.2019
Министр обороны Грузии правительства Саакашвили задержан за организацию антироссийских выступлений
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 19:13 / 25.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 19:13 / 25.07.2019
О задержании экс-министра сообщают грузинские СМИ со ссылкой на источники в оппозиции. Вскоре последует официальное заявление властей на этот счет.

Окруашвили, которому грозит от 6 до 9 лет лишения свободы за организацию и участие в массовых насильственных действиях, доставлен в МВД.

Ранее депутат из «Единого национального движения» – партии сторонников экс-президента страны Михаила Саакашвили – Никанор Мелия, один из главных зачинщиков беспорядков, был лишен иммунитета и помещен под домашний арест с электронным браслетом.

Также ранее были задержаны еще несколько человек, участвовавших в штурме парламента в ночь на 21 июня, когда протесты из-за визита в Тбилиси российского депутата Сергея Гаврилова вылились во внутриполитический кризис.

Кроме того, взят под стражу полицейский за превышение полномочий при разгоне демонстрантов. Еще девять сотрудников МВД отстранены от исполнения служебных обязанностей на время следствия.

12:54 / 09:12:2025
Российские войска освободили Остаповское в Днепропетровской области
Подразделения группировки «Восток» освободили Остаповское в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:49 / 09:12:2025
Фрагменты Ан-22 нашли на воде Уводьского водохранилища в Ивановской области
Крупные обломки транспортного самолета Ан-22, совершавшего облет после ремонта, обнаружены в районе Уводьского водохранилища в Ивановской области, сообщили в оперативных службах.
Подробнее
12:32 / 09:12:2025
Самолет Ан-22 потерпел крушение в Ивановской области
В Фурмановском районе Ивановской области разбился самолет Ан-22, на борту которого находились семь членов экипажа.
14Подробнее
11:45 / 09:12:2025
СВР раскрыла новую схему воровства Киевом денег Запада
Новая схема Киева по воровству денег связана с поставками артиллерийских боеприпасов ВСУ в рамках «чешской инициативы», сообщает Служба внешней разведки (СВР) России.
14Подробнее
10:43 / 09:12:2025
Глава Евросовета попросил США не вмешиваться в дела Европы
Глава Европейского совета Антониу Кошта заявил о недопустимости вмешательства администрации президента США Дональда Трампа в европейские дела, указав на угрозу суверенитету Европы, пишет Guardian.
14Подробнее