Украинский омбудсмен дала обещание Москальковой в связи с задержанными моряками
«Москалькова просила Людмилу Денисову выяснить обстоятельства задержания судна, а также состав экипажа: есть ли на борту граждане Российской Федерации, сколько их; оказывается ли морякам консульская поддержка, не нарушаются ли их права и получают ли они необходимые продукты питания и питьевую воду, не нуждается ли кто-либо из членов экипажа в медицинской помощи», – говорится в сообщении на сайте российского омбудсмена.
Отмечается, что Денисова обещала выяснить в СБУ ситуацию с экипажем судна.
Ранее СМИ со ссылкой на судовладельца танкера сообщили, что экипаж судна якобы возвращается домой, однако посольство России в Киеве не смогло подтвердить или опровергнуть эти данные.
СБУ заявила о задержании в порту Измаил российского танкера Nika Spirit, который был опознан как танкер Nеyma, якобы блокировавший украинские корабли во время инцидента в Керченском проливе. Задержание танкера сняли на видео.
В МИД России заявили, что Москва знает о задержании на Украине российского танкера.
12:24 / 28:06:2026
Российские войска освободили днепропетровские Писанцы и запорожскую Новоселовку
Бойцы группировки «Восток» продвинулись вглубь обороны противника, взяв под контроль два новых населенных пункта на южном участке фронта, сообщает Минобороны России.
Подробнее11:30 / 28:06:2026
Ракетную опасность объявили в Краснодарском крае
Режим ракетной опасности объявлен на территории Краснодарского края, сообщается в приложении МЧС России.
14Подробнее10:58 / 28:06:2026
Мэр Энергодара опроверг дезинформацию Украины об эвакуации города
Вооруженные силы Украины с помощью беспилотника транслировали ложную информацию о якобы эвакуации города Энергодара в Запорожской области с целью создать панику и нанести удар по гражданским, сообщил глава администрации города Максим Пухов.
Подробнее07:59 / 28:06:2026
ПВО сбила 213 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
Российские средства ПВО перехватили и уничтожили 213 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.
Подробнее06:31 / 28:06:2026
В результате падения обломков БПЛА в Славянске-на-Кубани погиб один человек
В Славянске-на-Кубани в результате падения обломков БПЛА погиб один человек, сообщил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
Подробнее





