Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 Июль 2019
15:01 / 25.07.2019
В Госдуме обвинили Украину в пиратстве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:01 / 25.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:00 / 25.07.2019
Затулин в комментарии РИА «Новости» отметил, что если речь действительно идет о захвате российского танкера в отместку за инцидент в Керченском проливе в ноябре 2019 года, «то в этом случае это пиратские действия, которые неминуемо приведут к обострению российско-украинских отношений».

Депутат подчеркнул, что действия украинской стороны «ни на йоту не приблизят решение вопроса с украинскими моряками, а только создадут дополнительное напряжение во взаимоотношениях уже с новой властью Украины».

В свою очередь первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что задержание российского танкера является абсолютно незаконным. «Это можно делать только по решению суда», – заявил сенатор.

По его словам, подобные действия Киева способны значительно ухудшить перспективы налаживания российско-украинских отношений.

«Если Киев хочет немного улучшить наши отношения, они должны немедленно отпустить танкер», – подчеркнул Джабаров.

Ране в четверг Служба безопасности Украины заявила о задержании в порту Измаил российского танкера Nika Spirit, который был опознан как танкер Nеyma, якобы блокировавший украинские корабли во время инцидента в Керченском проливе.

В МИД России заявили, что Москва знает о задержании на Украине российского танкера, но определится с дальнейшими действиями в ситуации после прояснения конкретных претензий к судну и экипажу.

09:42 / 25:05:2026
Боевые расчеты дронов группировки «Восток» подключились к российским спутникам
Командующий группировкой «Восток» Андрей Иванаев доложил министру обороны Андрею Белоусову о подключении БПЛА к российским спутниковым станциям, сообщает Минобороны.
14Подробнее
08:44 / 25:05:2026
Житель Брянской области погиб от украинского удара из РСЗО «Град»
Мирный житель погиб в результате массированного удара ВСУ по Брянской области, ранен сотрудник пожарно-спасательной службы, ему оказали медицинскую помощь, сообщил врио губернатора Егор Ковальчук.
14Подробнее
08:14 / 25:05:2026
МИД: Украина должна вернуться к основам государственности начала 1990-х годов
Долгосрочное завершение текущего кризиса требует возвращения Украины к позициям начала 1990-х годов, заявил директор Второго департамента стран СНГ МИД Алексей Полищук.
14Подробнее
06:26 / 25:05:2026
ВСУ нанесли массированный ракетный удар по Белгороду
Вооруженные силы Украины ракетами атаковали Белгород и Белгородский округ, предварительно, пострадавших нет, сообщил региональный оперштаб в канале в «Максе».
14Подробнее
09:08 / 25:05:2026
Самолет министра обороны Британии потерял GPS-сигнал у границы России
Правительственный самолет с министром обороны Британии Джоном Хили потерял GPS-сигнал вблизи российской границы, согласно британским СМИ, во всем замешана Россия, которая специально заглушила сигнал.
14Подробнее