Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 Июль 2019
15:01 / 25.07.2019
В Госдуме обвинили Украину в пиратстве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:01 / 25.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:00 / 25.07.2019
Затулин в комментарии РИА «Новости» отметил, что если речь действительно идет о захвате российского танкера в отместку за инцидент в Керченском проливе в ноябре 2019 года, «то в этом случае это пиратские действия, которые неминуемо приведут к обострению российско-украинских отношений».

Депутат подчеркнул, что действия украинской стороны «ни на йоту не приблизят решение вопроса с украинскими моряками, а только создадут дополнительное напряжение во взаимоотношениях уже с новой властью Украины».

В свою очередь первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что задержание российского танкера является абсолютно незаконным. «Это можно делать только по решению суда», – заявил сенатор.

По его словам, подобные действия Киева способны значительно ухудшить перспективы налаживания российско-украинских отношений.

«Если Киев хочет немного улучшить наши отношения, они должны немедленно отпустить танкер», – подчеркнул Джабаров.

Ране в четверг Служба безопасности Украины заявила о задержании в порту Измаил российского танкера Nika Spirit, который был опознан как танкер Nеyma, якобы блокировавший украинские корабли во время инцидента в Керченском проливе.

В МИД России заявили, что Москва знает о задержании на Украине российского танкера, но определится с дальнейшими действиями в ситуации после прояснения конкретных претензий к судну и экипажу.

20:34 / 11:06:2026
Российские бойцы подняли флаг над Константиновкой
Военнослужащие ВС России подняли триколор над Константиновкой, зафиксировав исторический момент с помощью беспилотника.
Подробнее
19:22 / 11:06:2026
Во Франции завершили монтаж российских комплексов для термоядерного реактора
Специалисты смонтировали три важнейших гиротронных комплекса на площадке сооружения Международного термоядерного экспериментального реактора (ИТЭР) во Франции, сообщили в Проектном центре ИТЭР Росатома.
14Подробнее
18:25 / 11:06:2026
Российская армия взяла под контроль восточную часть Константиновки
Российские войска полностью установили контроль над восточной частью Константиновки и вышли к ее северо-восточным окраинам, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
18:03 / 11:06:2026
«Сильная Армения» Карапетяна потребует пересмотра итогов выборов в Армении
Оппозиционный блок «Сильная Армения» намерен оспорить в Центризбиркоме Армении результаты прошедших 7 июня парламентских выборов, требуя пересчета голосов партии «Гражданский договор».
Подробнее
17:01 / 11:06:2026
Россия ввела полный запрет на ввоз подкарантинной продукции из Армении
Россия с 12 июня 2026 года вводит запрет на ввоз всей подкарантинной продукции из Армении, а также ее транзит через российскую территорию в страны ЕАЭС, сообщили в Россельхознадзоре.
14Подробнее