Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 Июль 2019
15:01 / 25.07.2019
В Госдуме обвинили Украину в пиратстве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:01 / 25.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:00 / 25.07.2019
Затулин в комментарии РИА «Новости» отметил, что если речь действительно идет о захвате российского танкера в отместку за инцидент в Керченском проливе в ноябре 2019 года, «то в этом случае это пиратские действия, которые неминуемо приведут к обострению российско-украинских отношений».

Депутат подчеркнул, что действия украинской стороны «ни на йоту не приблизят решение вопроса с украинскими моряками, а только создадут дополнительное напряжение во взаимоотношениях уже с новой властью Украины».

В свою очередь первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что задержание российского танкера является абсолютно незаконным. «Это можно делать только по решению суда», – заявил сенатор.

По его словам, подобные действия Киева способны значительно ухудшить перспективы налаживания российско-украинских отношений.

«Если Киев хочет немного улучшить наши отношения, они должны немедленно отпустить танкер», – подчеркнул Джабаров.

Ране в четверг Служба безопасности Украины заявила о задержании в порту Измаил российского танкера Nika Spirit, который был опознан как танкер Nеyma, якобы блокировавший украинские корабли во время инцидента в Керченском проливе.

В МИД России заявили, что Москва знает о задержании на Украине российского танкера, но определится с дальнейшими действиями в ситуации после прояснения конкретных претензий к судну и экипажу.

19:55 / 12:04:2026
Иран запретил военным судам приближаться к Ормузскому проливу
Любые попытки иностранных боевых кораблей подойти к Ормузскому проливу будут жестко пресекаться, заявили в Корпусе стражей исламской революции (КСИР, элитные части ВС Ирана).
Подробнее
18:16 / 12:04:2026
Лукьянов: Американская блокада Ормуза не сделает Иран сговорчивым
Ситуация вокруг переговоров США с Ираном подсказывает, что Белый дом не ограничится блокадой Ормузского пролива в своем давлении на Тегеран. Вероятно, американская сторона прорабатывает экономические, политические и военные меры, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Федор Лукьянов.
Подробнее
16:19 / 12:04:2026
Трамп объявил о блокаде Ормузского пролива
Американские власти намерены в ближайшее время перекрыть движение через Ормузский пролив, заявил президент Соединенных Штатов Дональд Трамп.
14Подробнее
15:32 / 12:04:2026
Пасхальные богослужения в Москве посетили почти 2 млн человек
Массовые праздничные службы в столичных церквях прошли без происшествий, они объединили огромное количество горожан в день Светлого Христова Воскресения.
Подробнее
14:48 / 12:04:2026
Эксперт назвал переговоры США и Ирана антрактом перед вторым актом войны
Уступки по итогам переговоров США и Ирана по какому-либо важному треку будут означать капитуляцию одной из сторон. Поэтому нынешний конфликт пока не предполагает дипломатического завершения. Вопрос лишь в том, выдержит ли Белый дом срок объявленного перемирия, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Сажин. Ранее США и Иран обвинили друг друга в провале 21-часовых переговоров в Исламабаде.
14Подробнее