Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 Июль 2019
15:01 / 25.07.2019
В Госдуме обвинили Украину в пиратстве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:01 / 25.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:00 / 25.07.2019
Затулин в комментарии РИА «Новости» отметил, что если речь действительно идет о захвате российского танкера в отместку за инцидент в Керченском проливе в ноябре 2019 года, «то в этом случае это пиратские действия, которые неминуемо приведут к обострению российско-украинских отношений».

Депутат подчеркнул, что действия украинской стороны «ни на йоту не приблизят решение вопроса с украинскими моряками, а только создадут дополнительное напряжение во взаимоотношениях уже с новой властью Украины».

В свою очередь первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что задержание российского танкера является абсолютно незаконным. «Это можно делать только по решению суда», – заявил сенатор.

По его словам, подобные действия Киева способны значительно ухудшить перспективы налаживания российско-украинских отношений.

«Если Киев хочет немного улучшить наши отношения, они должны немедленно отпустить танкер», – подчеркнул Джабаров.

Ране в четверг Служба безопасности Украины заявила о задержании в порту Измаил российского танкера Nika Spirit, который был опознан как танкер Nеyma, якобы блокировавший украинские корабли во время инцидента в Керченском проливе.

В МИД России заявили, что Москва знает о задержании на Украине российского танкера, но определится с дальнейшими действиями в ситуации после прояснения конкретных претензий к судну и экипажу.

16:32 / 05:11:2026
Путин поручил создать аналог «Времени героев» для бойцов без высшего образования
Президент России Владимир Путин поручил правительству и своей администрации разработать программу обучения, аналогичную проекту «Время героев», для участников спецоперации без оконченного высшего образования.
Подробнее
15:28 / 05:11:2026
Во всех районах Киева начались перебои с водоснабжением
Из-за аварийного обесточивания объектов предприятия «Киевводоканал» перебои с водой распространились на все районы украинской столицы.
Подробнее
14:46 / 05:11:2026
Объявлено об обязательном изучении русского языка в вузах
Предмет «Русский язык как государственный» войдет в обязательную программу высшего образования, заявила советник президента Елена Ямпольская.
14Подробнее
13:26 / 05:11:2026
В ЛНР пять человек погибли и 13 пострадали при ударе ВСУ по рейсовому автобусу
В результате удара украинских боевиков по рейсовому автобусу в ЛНР погибли пять человек и 13 получили ранения, сообщил глава региона Леонид Пасечник.
14Подробнее
13:03 / 05:11:2026
Политолог: В Киеве рано радуются новому Конгрессу США
Многие в Киеве приписывают себе заслугу в ослаблении позиций Дональда Трампа по итогам промежуточных выборов в Конгресс США и рассчитывают решать вопросы напрямую с Конгрессом. Однако говорить о резкой перестройке отношений Вашингтона с Киевом или Москвой не приходится. Внешняя политика по-прежнему остается прерогативой Дональда Трампа, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Владимир Корнилов.
Подробнее