Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 Июль 2019
15:01 / 25.07.2019
В Госдуме обвинили Украину в пиратстве
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 15:01 / 25.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 15:00 / 25.07.2019
Затулин в комментарии РИА «Новости» отметил, что если речь действительно идет о захвате российского танкера в отместку за инцидент в Керченском проливе в ноябре 2019 года, «то в этом случае это пиратские действия, которые неминуемо приведут к обострению российско-украинских отношений».

Депутат подчеркнул, что действия украинской стороны «ни на йоту не приблизят решение вопроса с украинскими моряками, а только создадут дополнительное напряжение во взаимоотношениях уже с новой властью Украины».

В свою очередь первый зампред комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров заявил, что задержание российского танкера является абсолютно незаконным. «Это можно делать только по решению суда», – заявил сенатор.

По его словам, подобные действия Киева способны значительно ухудшить перспективы налаживания российско-украинских отношений.

«Если Киев хочет немного улучшить наши отношения, они должны немедленно отпустить танкер», – подчеркнул Джабаров.

Ране в четверг Служба безопасности Украины заявила о задержании в порту Измаил российского танкера Nika Spirit, который был опознан как танкер Nеyma, якобы блокировавший украинские корабли во время инцидента в Керченском проливе.

В МИД России заявили, что Москва знает о задержании на Украине российского танкера, но определится с дальнейшими действиями в ситуации после прояснения конкретных претензий к судну и экипажу.

06:13 / 21:09:2026
ЦИК: «Единая Россия» набрала 57,76% после обработки 82,19% протоколов
Партия «Единая Россия» на выборах в Госдуму по партийному списку набрала 57,76% голосов после подсчета 82,19% протоколов, свидетельствуют данные Центризбиркома.
Подробнее
04:14 / 21:09:2026
«Единая Россия» набрала более 57, 64% голосов после подсчета 65,44% протоколов
По итогам обработки 65,44% протоколов партия «Единая Россия» лидирует на выборах в Государственную думу, набирая более 57% голосов избирателей.
14Подробнее
01:18 / 21:09:2026
«Единая Россия» набрала 57,87% голосов после обработки 50,03% протоколов
Партия «Единая Россия» уверенно побеждает на выборах в Госдуму, набирая почти 58% голосов после обработки половины протоколов, следует из данных Центризбиркома России.
14Подробнее
23:43 / 20:09:2026
«Единая Россия» набрала 56,97% голосов после обработки трети протоколов
Партия «Единая Россия» набирает почти 57% голосов на выборах в Госдуму после обработки трети протоколов, опережая КПРФ и ЛДПР.
14Подробнее
22:31 / 20:09:2026
«Единая Россия» получила 57,1% по федеральному округу после обработки 20,4% голосов
По предварительным данным обработки пятой части протоколов на выборах в Госдуму девятого созыва, партия «Единая Россия» уверенно опережает конкурентов, набрав более 55% после обработки 20,4% голосов.
14Подробнее