Путин отменил ряд санкций против Турции
В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, в частности, дается поручение «Министерству иностранных дел Российской Федерации в установленном порядке направить Турецкой Республике уведомление о частичном возобновлении действия Соглашения между правительством Российской Федерации и правительством Турецкой Республики об условиях взаимных поездок граждан РФ и граждан Турецкой Республики от 12 мая 2010 года».
Россия вводила эмбарго на поставки из Турции ряда продуктов с 1 января 2016 года в ответ на атаку турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии в конце ноября 2015 года. После того, как летом 2016 года президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган извинился перед российских лидером Владимиром Путиным за сбитый Су-24, ограничения начали последовательно сниматься, было объявлено о перезапуске отношений Москвы и Анкары.
Путин и Эрдоган заявили о намерении восстановить сотрудничество по всем направлениям. В частности, были разморожены проекты газопровода «Турецкий поток» и АЭС «Аккую». Кроме того, было принято решение возобновить чартерные авиаперевозки и решить визовые вопросы между двумя странами. Кроме того, Турция закупила российские комплексы С-400.
10:43 / 25:11:2025
Взрывы повредили ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в Киеве
Взрывы прогремели ночью на ТЭЦ-5 и ТЭЦ-6 в Киеве, сообщает издание «Страна» со ссылкой на местные паблики.
Подробнее10:01 / 25:11:2025
Румыния объявила о планах стать второй армией на востоке НАТО
Новая «Национальная стратегия обороны страны на период 2025–2030 гг.» позволит Румынии стать второй армией после Польши на восточном фланге НАТО, заявил министр обороны страны Йонуц Моштяну.
Подробнее09:08 / 25:11:2025
При атаке БПЛА в Ростовской области повреждены 16 домов
В результате ночной атаки на Ростовскую область были повреждены четыре многоквартирных дома, 12 частных домов, а также лакокрасочный цех и ряд социальных объектов, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.
Подробнее08:02 / 25:11:2025
За ночь над Россией уничтожили 249 украинских беспилотников
В ночь с понедельника на вторник дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 249 украинских беспилотников самолетного типа над Россией, сообщило Минобороны.
Подробнее06:50 / 25:11:2025
Си Цзиньпин назвал образцовым сотрудничество России и КНР в энергетике
Председатель КНР Си Цзиньпин направил участникам VII Российско-Китайского энергетического бизнес-форуме (РКЭБФ) в Пекине приветственное письмо, в котором сообщил о готовности страны работать с Россией в энергетике.
Подробнее





