Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 Июль 2019
08:47 / 25.07.2019
Россия отказалась признавать арбитражные решения по искам украинцев из-за Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:47 / 25.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:47 / 25.07.2019
«Российская Федерация не признает законность и обоснованность абсолютно всех арбитражных решений, вынесенных по искам украинских компаний и физических лиц, связанных с присоединением Крыма к Российской Федерации, в том числе в связи с отсутствием у арбитражных трибуналов юрисдикции на рассмотрение таких исков», – сообщили в Минюсте.

Так в ведомстве прокомментировали решение Международного коммерческого арбитража о взыскании более 1 млрд долларов с России по иску Ощадбанка.

«Все вынесенные решения оспариваются Российской Федерацией в уполномоченных государственных судах. В процессе оспаривания категорически опровергается компетенция арбитражей на рассмотрение подобных исков», – подчеркнули в Минюсте, передает ТАСС.

В частности, Россия оспорила решение международного арбитража во французских судах.

«В процессе оспаривания категорически опровергается компетенция арбитражей на рассмотрение подобных исков. Кроме того, украинская сторона не уведомила Российскую Федерацию в порядке, установленном соответствующими международными конвенциями, о рассмотрении заявления о признании и приведении данного решения в исполнение на территории Украины», – отметили в министерстве.

Крупнейший украинский госбанк в ноябре 2018 года заявил, что выиграл в Арбитражном трибунале в Париже иск против России на 1,3 млрд долларов, из которых 1,1 млрд составляют сами убытки, остальное – проценты. Россия это решение не признает, считая, что у данного арбитража не было юрисдикции рассматривать иск.

13:24 / 28:04:2026
Кремль сообщил о работе по предотвращению атак на города и НПЗ России
Российские власти принимают меры для предотвращения атак на нефтеперерабатывающие заводы и города со стороны киевского режима, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
Подробнее
12:31 / 28:04:2026
Российские войска освободили харьковские Землянки и Ильиновку в ДНР
Подразделения группировки «Север» установили контроль над Землянками в Харьковской области, а Южная группировка освободила Ильиновку в Донецкой народной республике (ДНР).
Подробнее
11:36 / 28:04:2026
Политолог объяснила отказ депутатов Рады брать ответственность за уступку территорий
Кому-то на Украине придется взять на себя ответственность за территориальные уступки. Вероятно, им окажется Владимир Зеленский. На это намекают и в Европе, сказала газете ВЗГЛЯД политолог Лариса Шеслер. Ранее депутат Рады Лариса Билозир заявила, что многие парламентарии готовятся к отставке, так как боятся, что на них ляжет ответственность за ратификацию мирного соглашения с Россией.
Подробнее
11:17 / 28:04:2026
У ВСУ заметили передовую американскую ракету класса «воздух-воздух»
Обломки американской ракеты AIM-120C-8, обнаруженные после российского авиаудара по Днепропетровску, впервые подтвердили использование на Украине одной из самых современных версий AMRAAM, отличающейся увеличенной дальностью и улучшенной защитой от помех.
14Подробнее
10:26 / 28:04:2026
Bloomberg заявил о тревоге за ключевой торговый путь Азии
Обострение ситуации на Ближнем Востоке заставило мир задуматься о безопасности Малаккского пролива, через который проходит более пятой части всей глобальной морской торговли.
14Подробнее