Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
25 Июль 2019
08:47 / 25.07.2019
Россия отказалась признавать арбитражные решения по искам украинцев из-за Крыма
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:47 / 25.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:47 / 25.07.2019
«Российская Федерация не признает законность и обоснованность абсолютно всех арбитражных решений, вынесенных по искам украинских компаний и физических лиц, связанных с присоединением Крыма к Российской Федерации, в том числе в связи с отсутствием у арбитражных трибуналов юрисдикции на рассмотрение таких исков», – сообщили в Минюсте.

Так в ведомстве прокомментировали решение Международного коммерческого арбитража о взыскании более 1 млрд долларов с России по иску Ощадбанка.

«Все вынесенные решения оспариваются Российской Федерацией в уполномоченных государственных судах. В процессе оспаривания категорически опровергается компетенция арбитражей на рассмотрение подобных исков», – подчеркнули в Минюсте, передает ТАСС.

В частности, Россия оспорила решение международного арбитража во французских судах.

«В процессе оспаривания категорически опровергается компетенция арбитражей на рассмотрение подобных исков. Кроме того, украинская сторона не уведомила Российскую Федерацию в порядке, установленном соответствующими международными конвенциями, о рассмотрении заявления о признании и приведении данного решения в исполнение на территории Украины», – отметили в министерстве.

Крупнейший украинский госбанк в ноябре 2018 года заявил, что выиграл в Арбитражном трибунале в Париже иск против России на 1,3 млрд долларов, из которых 1,1 млрд составляют сами убытки, остальное – проценты. Россия это решение не признает, считая, что у данного арбитража не было юрисдикции рассматривать иск.

16:55 / 07:01:2026
США подтвердили задержание российского танкера «Маринера» в Атлантике
Российский нефтяной танкер «Маринера» был задержан в Атлантическом океане, подтвердило Европейское командование ВС США.
14Подробнее
16:48 / 07:01:2026
Стали известны подробности захвата танкера «Маринера»
Американские военные и береговая охрана попытались задержать российский танкер «Маринера», преследуя судно более двух недель в Атлантике, пишет Reuters.
14Подробнее
15:54 / 07:01:2026
Началась попытка высадки десанта на танкер «Маринера»
Находящийся в международных водах танкер «Маринера» столкнулся с попыткой высадки, предположительно, американского десанта во время преследования, сообщают СМИ.
14Подробнее
14:36 / 07:01:2026
При падении вертолета в Пермском крае погибли два человека
В ходе авиакатастрофы с частным вертолетом в Пермском крае погибли два человека, сообщили в региональном Главном управлении МЧС.
Подробнее
12:26 / 07:01:2026
ВС России впервые уничтожили пусковую установку РСЗО «Буран» ВСУ
Подразделения группировки «Центр» заняли более выгодные рубежи и позиции, нанеся поражение живой силе и технике трех тяжелых механизированных, двух механизированных, штурмовой, десантно-штурмовой бригад, двух штурмовых полков ВСУ, бригадам морской пехоты и нацгвардии. При этом была уничтожена пусковая установка реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Буран».
14Подробнее