Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 Июль 2019
14:03 / 24.07.2019
Россия опровергла заявления об извинениях перед Южной Кореей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:03 / 24.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:03 / 24.07.2019
«Мы видели сообщения в СМИ РК, в которых приводятся слова, якобы сказанные исполняющим обязанности военного атташе. Мы обратили внимание на эти сообщения. В этой связи можем от себя сказать, что в них много того, что не соответствует действительности. Российская сторона официальных извинений не приносила», – сказал Банников «Интерфаксу».

Ранее в среду представитель президента Южной Кореи Юн До Хан заявил, что Минобороны России якобы выразило «глубокое сожаление» в связи с инцидентом с российским бомбардировщиком накануне.

Напомним, во вторник Россия и КНР провели первое совместное патрулирование воздушного пространства в небе над Японским морем. При этом Сеул обвинил Россию в нарушении воздушного пространства, с таким же протестом выступила Япония. В Пентагоне заявили о тесном взаимодействии с Южной Кореей и Японией по данной ситуации.

Минобороны ответило на обвинения Южной Кореи, пояснив, что два южнокорейских истребителя F-16 совершили непрофессиональные маневры, пересекая курс российских стратегических ракетоносцев и создавая угрозу их безопасности. При этом южнокорейские летчики не выходили на связь с экипажами Ту-95мс и, после отстрела F-16 тепловых ловушек, удалились.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как бомбардировщики России и Китая перепугали союзников США.

17:03 / 02:09:2026
Российские дроны «Герань» поразили логистический центр в Киеве
ВС России нанесли серию ударов беспилотниками по логистическим центрам в Киеве, Одесской и Николаевской областях, а также в Запорожье, сообщило Минобороны.
Подробнее
15:15 / 02:09:2026
МИД вызвал временного поверенного в делах Германии
Российское министерство иностранных дел пригласило для беседы немецкого представителя Бернда Финке из-за недружественных высказываний властей европейского государства.
14Подробнее
14:44 / 02:09:2026
Минтранс сообщил об отсутствии дефицита авиатоплива в России
Российские авиакомпании полностью обеспечены топливом, дефицита не наблюдается, сообщил министр транспорта России Андрей Никитин.
Подробнее
14:38 / 02:09:2026
Освобождение Святогорска расширило зону контроля ВС России возле Славянска
Переход населенного пункта Святогорск под контроль российской армии позволяет значительно ускорить окружение одного из важнейших инфраструктурных узлов региона, сообщили в российских силовых структурах.
Подробнее
14:05 / 02:09:2026
Эксперт: Угрозами авиации Зеленский ставит под угрозу свое существование
Владимир Зеленский, заявляя о планах заблокировать российское небо, приравнял себя к международным террористам, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов. По его мнению, противник может не ограничиться ударами с территории Украины и, вероятно, попытается повторить операцию «Паутина». У России есть возможности для ответа, и Владимир Путин об этом напомнил.
14Подробнее