Ранее в среду представитель президента Южной Кореи Юн До Хан заявил, что Минобороны России якобы выразило «глубокое сожаление» в связи с инцидентом с российским бомбардировщиком накануне.
Напомним, во вторник Россия и КНР провели первое совместное патрулирование воздушного пространства в небе над Японским морем. При этом Сеул обвинил Россию в нарушении воздушного пространства, с таким же протестом выступила Япония. В Пентагоне заявили о тесном взаимодействии с Южной Кореей и Японией по данной ситуации.
Минобороны ответило на обвинения Южной Кореи, пояснив, что два южнокорейских истребителя F-16 совершили непрофессиональные маневры, пересекая курс российских стратегических ракетоносцев и создавая угрозу их безопасности. При этом южнокорейские летчики не выходили на связь с экипажами Ту-95мс и, после отстрела F-16 тепловых ловушек, удалились.
Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как бомбардировщики России и Китая перепугали союзников США.
Газпром сообщил о новом рекорде поставок газа потребителям в России
Совет ЕС утвердил полный запрет на поставки российского газа с 2027 года
Эксперты оценили шпионский скандал с «правой рукой» Си Цзиньпина
Посол России сообщил о стрельбе венесуэльских военных из ПЗРК «Игла-С» при атаке США






