Ранее в среду представитель президента Южной Кореи Юн До Хан заявил, что Минобороны России якобы выразило «глубокое сожаление» в связи с инцидентом с российским бомбардировщиком накануне.
Напомним, во вторник Россия и КНР провели первое совместное патрулирование воздушного пространства в небе над Японским морем. При этом Сеул обвинил Россию в нарушении воздушного пространства, с таким же протестом выступила Япония. В Пентагоне заявили о тесном взаимодействии с Южной Кореей и Японией по данной ситуации.
Минобороны ответило на обвинения Южной Кореи, пояснив, что два южнокорейских истребителя F-16 совершили непрофессиональные маневры, пересекая курс российских стратегических ракетоносцев и создавая угрозу их безопасности. При этом южнокорейские летчики не выходили на связь с экипажами Ту-95мс и, после отстрела F-16 тепловых ловушек, удалились.
Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как бомбардировщики России и Китая перепугали союзников США.
Дрозденко сообщил об уничтожении четырех БПЛА над Ленинградской областью
Минцифры выступило против административной ответственности за использование VPN
ПВО сбила 58 украинских беспилотников над регионами России
Выявлены два случая оспы обезьян в Подмосковье
Минфин приостановил валютные операции по бюджетному правилу






