Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 Июль 2019
14:03 / 24.07.2019
Россия опровергла заявления об извинениях перед Южной Кореей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:03 / 24.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:03 / 24.07.2019
«Мы видели сообщения в СМИ РК, в которых приводятся слова, якобы сказанные исполняющим обязанности военного атташе. Мы обратили внимание на эти сообщения. В этой связи можем от себя сказать, что в них много того, что не соответствует действительности. Российская сторона официальных извинений не приносила», – сказал Банников «Интерфаксу».

Ранее в среду представитель президента Южной Кореи Юн До Хан заявил, что Минобороны России якобы выразило «глубокое сожаление» в связи с инцидентом с российским бомбардировщиком накануне.

Напомним, во вторник Россия и КНР провели первое совместное патрулирование воздушного пространства в небе над Японским морем. При этом Сеул обвинил Россию в нарушении воздушного пространства, с таким же протестом выступила Япония. В Пентагоне заявили о тесном взаимодействии с Южной Кореей и Японией по данной ситуации.

Минобороны ответило на обвинения Южной Кореи, пояснив, что два южнокорейских истребителя F-16 совершили непрофессиональные маневры, пересекая курс российских стратегических ракетоносцев и создавая угрозу их безопасности. При этом южнокорейские летчики не выходили на связь с экипажами Ту-95мс и, после отстрела F-16 тепловых ловушек, удалились.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как бомбардировщики России и Китая перепугали союзников США.

15:42 / 26:03:2026
Путин сравнил последствия конфликта на Ближнем Востоке с COVID-19
Последствия конфликта на Ближнем Востоке вызывают серьезные опасения, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании съезда Российского союза промышленников и предпринимателей.
Подробнее
14:47 / 26:03:2026
СК раскрыл детали атаки на газовоз «Арктик Метагаз» в Средиземноморье
В атаке на газовоз «Арктик Метагаз» в нейтральных водах Средиземного моря участвовали минимум два воздушных беспилотника и не менее трех безэкипажных катеров со взрывчаткой, сообщил Следственный комитет.
14Подробнее
13:59 / 26:03:2026
Пожар в порту Усть-Луга Ленинградской области локализован
Возгорания в порту Усть-Луга и промзоне Киришского района Ленинградской области удалось локализовать, сообщает областное правительство.
Подробнее
13:00 / 26:03:2026
Эксперт назвал контрмеры против плана Британии задерживать суда с российской нефтью
Лондону следует помнить, что в игру, ими затеянную, можно играть вдвоем, и их собственный флот может подвергаться различным симметричным или асимметричным воздействиям, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Алексей Анпилогов. Ранее премьер Британии Кир Стармер предоставил британским военнослужащим разрешение задерживать в водах королевства подсанкционные суда.
14Подробнее
12:33 / 26:03:2026
Российские войска освободили Шевяковку в Харьковской области
Подразделения группировки «Север» установили контроль над населенным пунктом Шевяковка в Харьковской области.
14Подробнее