Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 Июль 2019
14:03 / 24.07.2019
Россия опровергла заявления об извинениях перед Южной Кореей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 14:03 / 24.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 14:03 / 24.07.2019
«Мы видели сообщения в СМИ РК, в которых приводятся слова, якобы сказанные исполняющим обязанности военного атташе. Мы обратили внимание на эти сообщения. В этой связи можем от себя сказать, что в них много того, что не соответствует действительности. Российская сторона официальных извинений не приносила», – сказал Банников «Интерфаксу».

Ранее в среду представитель президента Южной Кореи Юн До Хан заявил, что Минобороны России якобы выразило «глубокое сожаление» в связи с инцидентом с российским бомбардировщиком накануне.

Напомним, во вторник Россия и КНР провели первое совместное патрулирование воздушного пространства в небе над Японским морем. При этом Сеул обвинил Россию в нарушении воздушного пространства, с таким же протестом выступила Япония. В Пентагоне заявили о тесном взаимодействии с Южной Кореей и Японией по данной ситуации.

Минобороны ответило на обвинения Южной Кореи, пояснив, что два южнокорейских истребителя F-16 совершили непрофессиональные маневры, пересекая курс российских стратегических ракетоносцев и создавая угрозу их безопасности. При этом южнокорейские летчики не выходили на связь с экипажами Ту-95мс и, после отстрела F-16 тепловых ловушек, удалились.

Газета ВЗГЛЯД подробно писала о том, как бомбардировщики России и Китая перепугали союзников США.

13:23 / 30:09:2026
Авиаэксперт оценил версии ЧП на борту самолета Flydubai
Инцидент на борту рейса Flydubai показал, насколько критичен принцип взаимного контроля в кабине пилотов: именно он не позволил потенциально опасной ситуации перерасти в авиакатастрофу. Такое мнение в разговоре с газетой ВЗГЛЯД высказал авиаэксперт Роман Гусаров. Ранее самолет, летевший из Дубая в Тель-Авив, подал сигнал о возможном захвате из-за драки двух пилотов.
Подробнее
12:24 / 30:09:2026
Израильские СМИ: Устроивший резню пилот самолета FlyDubai – гражданин Омана
В Израиле сообщили, что пилот, предположительно оманец, мог пытаться направить самолет с целью суицида, однако экипажу и пассажирам удалось избежать трагедии.
14Подробнее
11:58 / 30:09:2026
Власти Израиля признали резню на рейсе FlyDubai терактом
Премьер-министр Биньямин Нетаньяху провел экстренное совещание после попытки второго пилота захватить самолет авиакомпании FlyDubai, летевший из Дубая в Тель-Авив с израильтянами на борту.
14Подробнее
11:46 / 30:09:2026
Пассажиры самолета FlyDubai обезвредили вооруженного ножом пилота
Пассажиры рейса Дубай – Тель-Авив предотвратили авиакатастрофу, обезвредив вооруженного ножом пилота, который пытался разбить самолет с 180 людьми на борту.
14Подробнее
11:36 / 30:09:2026
Ирак объявил о завершении миссии коалиции США
Премьер-министр Ирака Али аз-Зейди объявил о завершении миссии международной коалиции во главе с США, подчеркнув переход Багдада к самостоятельному обеспечению безопасности.
14Подробнее