Названа вероятная причина трагедии в детском лагере под Хабаровском
В правительстве рассказали, что «в палатках были обогреватели типа «ветерок», которыми, со слов детей, они сушили вещи», передает РИА «Новости».
«Полотенце или платье упало на «ветерок». По информации пожарных, палатки сгорели молниеносно. Очевидцы сообщали, и было видео, что палатки горели как факел, огонь поднимался на высоту 15 метров», – добавили представители региональных властей.
Ранее выяснилось, что палатки в лагере могли не соответствовать заявленному сертификату качества: они были сделаны из горючего материала, моментально разгорелись и выгорели почти дотла.
Напомним, во время организованного детского отдыха в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» произошел пожар, в результате которого погибли четыре ребенка.
03:07 / 30:08:2026
Беспилотники сбиты над территорией Ленинградской области
В воздушном пространстве Ленинградской области сбиты пять дронов, сообщил губернатор Александр Дрозденко.
Подробнее03:00 / 30:08:2026
ПВО сбила летевшие на Москву беспилотники
Силами ПВО уничтожены шесть дронов, которые направлялись в сторону Москвы, сообщил мэр Сергей Собянин.
Подробнее00:25 / 30:08:2026
Путин поздравил работников угольной промышленности с Днем шахтера
Президент России Владимир Путин поздравил с Днем шахтера работников и ветеранов угольной промышленности.
Подробнее23:55 / 29:08:2026
Рабочий визит Лукашенко в Россию завершился
Президент Белоруссии Александр Лукашенко завершил рабочий визит в Россию, сообщил близкий к его пресс-службе Telegram-канал «Пул первого».
Подробнее21:05 / 29:08:2026
Сотрудники скорой помощи пострадали при ударах ВСУ по Белгородской области
В результате атак украинских беспилотников в Белгородской области ранения получили пять мирных жителей, в том числе медицинские работники, сообщил оперштаб региона.
Подробнее






