Названа вероятная причина трагедии в детском лагере под Хабаровском
В правительстве рассказали, что «в палатках были обогреватели типа «ветерок», которыми, со слов детей, они сушили вещи», передает РИА «Новости».
«Полотенце или платье упало на «ветерок». По информации пожарных, палатки сгорели молниеносно. Очевидцы сообщали, и было видео, что палатки горели как факел, огонь поднимался на высоту 15 метров», – добавили представители региональных властей.
Ранее выяснилось, что палатки в лагере могли не соответствовать заявленному сертификату качества: они были сделаны из горючего материала, моментально разгорелись и выгорели почти дотла.
Напомним, во время организованного детского отдыха в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» произошел пожар, в результате которого погибли четыре ребенка.
08:55 / 19:06:2026
Минск сообщил о состоянии пострадавших от украинского дрона детей
Состояние пациентов, пострадавших в результате удара беспилотника по автобусу в Брянской области, оценивается как стабильное, одного из раненых детей планируют прооперировать, сообщили в Минздраве Белоруссии.
Подробнее08:14 / 19:06:2026
Вэнс отменил визит в Швейцарию для подписания меморандума с Ираном
Вице-президент США Джей Ди Вэнс отменил вылет в Швейцарию, где планировалось подписание меморандума с иранской стороной, сообщил представитель Белого дома.
14Подробнее07:56 / 19:06:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 133 украинских дрона
В ночь с четверга на пятницу над страной перехватили и уничтожили 133 украинских беспилотных летательных аппарата самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее06:25 / 19:06:2026
Развожаев сообщил об уничтожении двух атаковавших Севастополь беспилотников
Силы противовоздушной обороны и мобильные огневые группы уничтожили два украинских беспилотника, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев.
Подробнее03:49 / 19:06:2026
Власти Кубы одобрили крупнейший пакет экономических реформ
Национальная ассамблея народной власти Кубы утвердила правительственный пакет экономических и социальных реформ, предусматривающий масштабное расширение роли частного капитала, сообщил парламента Кубы.
Подробнее






