Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 Июль 2019
08:42 / 24.07.2019
После трагедии в хабаровском лагере продолжают отдыхать почти 200 детей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:42 / 24.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:43 / 24.07.2019
По ее словам, состояние пострадавших детей удовлетворительное.

«На данный момент дети находятся в Хабаровске. Их транспортировали в детскую краевую больницу. Они находятся под наблюдением врачей. <...> У детей было зафиксировано отравление угарным газом», – передает телеканал «360» слова Томченко.

По ее словам, пострадавших планировали отправить из Комсомольска в Хабаровск санавиацией вместе с родителями, но в итоге родители лишь подписали необходимые для транспортировки документы.

Тем временем в самом лагере продолжают отдыхать дети. Вопрос о закрытии в данное время решается.

«На данный момент в лагере находится более 190 детей. В целом смена не закрыта. Кого-то забирают родители», – рассказала Томченко.

В администрации Солнечного района рассказали, что смену не закрыли, поскольку сотрудники «Холдоми» ждут указаний своего руководства.

Тем временем правительство края рекомендовало закрыть лагерь и смену.

«Принято решение закрыть лагерь, дети вывозятся. Сейчас там находятся 11 психологов, которые помогают эвакуировать детей», – передает ТАСС слова министра образования и науки Хабаровского края Аллы Кузнецовой.

Она не уточнила, когда именно лагерь будет полностью закрыт.

Глава региона Сергей Фургал сообщил, что готовятся документы, необходимые для закрытия лагеря.

Во время организованного детского отдыха в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» произошел пожар, во время которого погибли четыре ребенка.

Во вторник источник в правоохранительных органах сообщил, что установленные в сгоревшем лагере под Хабаровском палатки могли не соответствовать заявленному сертификату качества.

Напомним, ранее в среду в МЧС рассказали о результатах последней перед трагедией в палаточном лагере проверки.

   :
17:08 / 22:08:2026
При падении обломков дрона ВСУ на автобус в Севастополе погибли два человека
Сбитый дрон ВСУ рухнул прямо на рейсовый автобус в Севастополе, спровоцировав сильный пожар и гибель как минимум двух находившихся внутри граждан.
Подробнее
16:10 / 22:08:2026
ВС России ударами «Гераней» сожгли два локомотива ВСУ
Российские военные с помощью беспилотников «Герань» уничтожили два локомотива ВСУ, перевозивших военные грузы в Днепропетровской области.
Подробнее
15:05 / 22:08:2026
Путин: Победа будет за Россией
Президент России Владимир Путин на съезде «Единой России» заявил, что победа будет за Россией.
14Подробнее
14:31 / 22:08:2026
Путин: Сила России заключается в единстве фронта и тыла
Сила России заключается в единстве фронта и тыла всех поколений российского общества, заявил президент Владимир Путин на съезде «Единой России».
14Подробнее
14:07 / 22:08:2026
Путин назвал флаг России воплощением непрерывной и великой истории
Президент России Владимир Путин поздравил делегатов съезда партии «Единой России» с Днем государственного флага, подчеркнув особую значимость национальных символов для граждан.
14Подробнее