Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 Июль 2019
08:42 / 24.07.2019
После трагедии в хабаровском лагере продолжают отдыхать почти 200 детей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:42 / 24.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:43 / 24.07.2019
По ее словам, состояние пострадавших детей удовлетворительное.

«На данный момент дети находятся в Хабаровске. Их транспортировали в детскую краевую больницу. Они находятся под наблюдением врачей. <...> У детей было зафиксировано отравление угарным газом», – передает телеканал «360» слова Томченко.

По ее словам, пострадавших планировали отправить из Комсомольска в Хабаровск санавиацией вместе с родителями, но в итоге родители лишь подписали необходимые для транспортировки документы.

Тем временем в самом лагере продолжают отдыхать дети. Вопрос о закрытии в данное время решается.

«На данный момент в лагере находится более 190 детей. В целом смена не закрыта. Кого-то забирают родители», – рассказала Томченко.

В администрации Солнечного района рассказали, что смену не закрыли, поскольку сотрудники «Холдоми» ждут указаний своего руководства.

Тем временем правительство края рекомендовало закрыть лагерь и смену.

«Принято решение закрыть лагерь, дети вывозятся. Сейчас там находятся 11 психологов, которые помогают эвакуировать детей», – передает ТАСС слова министра образования и науки Хабаровского края Аллы Кузнецовой.

Она не уточнила, когда именно лагерь будет полностью закрыт.

Глава региона Сергей Фургал сообщил, что готовятся документы, необходимые для закрытия лагеря.

Во время организованного детского отдыха в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» произошел пожар, во время которого погибли четыре ребенка.

Во вторник источник в правоохранительных органах сообщил, что установленные в сгоревшем лагере под Хабаровском палатки могли не соответствовать заявленному сертификату качества.

Напомним, ранее в среду в МЧС рассказали о результатах последней перед трагедией в палаточном лагере проверки.

   :
05:01 / 30:12:2025
В Институте Пушкина назвали самые популярные слова 2025 года
В список самых популярных существительных в русском языке за 2025 год вошли слова, связанные с информационными технологиями, включая нейросеть и искусственный интеллект, рассказал ректор Института русского языка имени Пушкина Никита Гусев.
Подробнее
22:21 / 29:12:2025
Трамп назвал «очень неподходящим» момент для атаки БПЛА на резиденцию Путина
В понедельник президент США Дональд Трамп раскритиковал удар украинского беспилотника по резиденции российского лидера Владимира Путина, заявив, что сейчас «неподходящее время» для подобных выпадов на фоне переговоров о прекращении вторжения Москвы.
14Подробнее
21:40 / 29:12:2025
Минобороны сообщило детали атаки Киева на резиденцию Путина
Киевский режим атаковал резиденцию президента России Владимира Путина в Новгородской области с использованием 91 ударного БПЛА, сообщило Минобороны России.
14Подробнее
20:24 / 29:12:2025
Захарова прокомментировала атаку на резиденцию Путина
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова сообщила, что киевские власти должны будут понести ответственность за нападение на госрезиденцию президента России Владимира Путина.
14Подробнее
20:03 / 29:12:2025
Трамп отреагировал на атаку Киева на резиденцию Путина
В телефонном разговоре между президентом России Владимиром Путиным и президентом США Дональдом Трампом глава Белого дома выразил свою реакцию на атаку БПЛА Киева на государственную резиденцию российского лидера.
14Подробнее