Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
24 Июль 2019
08:42 / 24.07.2019
После трагедии в хабаровском лагере продолжают отдыхать почти 200 детей
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 08:42 / 24.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 08:43 / 24.07.2019
По ее словам, состояние пострадавших детей удовлетворительное.

«На данный момент дети находятся в Хабаровске. Их транспортировали в детскую краевую больницу. Они находятся под наблюдением врачей. <...> У детей было зафиксировано отравление угарным газом», – передает телеканал «360» слова Томченко.

По ее словам, пострадавших планировали отправить из Комсомольска в Хабаровск санавиацией вместе с родителями, но в итоге родители лишь подписали необходимые для транспортировки документы.

Тем временем в самом лагере продолжают отдыхать дети. Вопрос о закрытии в данное время решается.

«На данный момент в лагере находится более 190 детей. В целом смена не закрыта. Кого-то забирают родители», – рассказала Томченко.

В администрации Солнечного района рассказали, что смену не закрыли, поскольку сотрудники «Холдоми» ждут указаний своего руководства.

Тем временем правительство края рекомендовало закрыть лагерь и смену.

«Принято решение закрыть лагерь, дети вывозятся. Сейчас там находятся 11 психологов, которые помогают эвакуировать детей», – передает ТАСС слова министра образования и науки Хабаровского края Аллы Кузнецовой.

Она не уточнила, когда именно лагерь будет полностью закрыт.

Глава региона Сергей Фургал сообщил, что готовятся документы, необходимые для закрытия лагеря.

Во время организованного детского отдыха в палаточном лагере на территории горнолыжного комплекса «Холдоми» произошел пожар, во время которого погибли четыре ребенка.

Во вторник источник в правоохранительных органах сообщил, что установленные в сгоревшем лагере под Хабаровском палатки могли не соответствовать заявленному сертификату качества.

Напомним, ранее в среду в МЧС рассказали о результатах последней перед трагедией в палаточном лагере проверки.

   :
09:59 / 14:08:2026
Мосгорсуд приговорил польского шпиона к 23 годам колонии
Россиянин Георгий Пирогов осужден на длительный срок за передачу секретных данных о ракетных комплексах польской разведке и финансирование украинских войск.
Подробнее
08:59 / 14:08:2026
ВС России поразили ж/д станцию порта Измаил и буксиры у Николаева
ВС России ударными БПЛА поразили два судна типа «морской буксир» юго-западнее Николаева и железнодорожную станцию порта Измаил, сообщает Министерство обороны.
Подробнее
08:33 / 14:08:2026
В порту Усть-Луга полностью ликвидировали последствия атаки БПЛА
Последствия атаки украинских войск в порту Усть-Луга полностью ликвидированы, жертв нет, сообщил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее
06:31 / 14:08:2026
Пожар начался в порту Усть-Луга в результате атаки БПЛА
Возгорание в порту Усть-Луга произошло в результате атаки БПЛА, сообщил глава Ленинградской области Александр Дрозденко.
14Подробнее
06:08 / 14:08:2026
В результате атаки БПЛА зафиксировано повреждение в районе порта Усть-Луга
Повреждение в районе порта Усть-Луга зафиксировано в результате атаки БПЛА, сообщил глава Ленинградской области Александр Дрозденко.
Подробнее