Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 Июль 2019
22:43 / 23.07.2019
Подложившие муляж бомбы на пути кортежа Путина в Екатеринбурге задержаны полицией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:43 / 23.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 22:41 / 23.07.2019
По словам главы пресс-службы областного главка МВД, «инициаторов данного переполоха» задержали на следующий день после инцидента благодаря проверке камер наружного видеонаблюдения, на допросе они признались, что хотели проверить оперативность сотрудников полиции, передает РИА «Новости».

«Представители МВД установили и задержали не одного, а двух возможных инициаторов данного переполоха – это местные, ранее судимые граждане. Они распивали спиртные напитки и стали невольными свидетелями того, как часто по дорогам проезжают патрульные полицейские машины… Возможно, идея пришла им в голову вообще спонтанно, дабы наказать сыщиков за то, что ранее те неоднократно привлекали этих мужчин к уголовной ответственности», – сообщил Горелых.

«По данному факту отделом полиции № 7 УМВД по Екатеринбургу проводится проверка, по ее итогам будет принято обоснованное процессуальное решение», – сообщили в полиции.

Напомним, 9 июля СМИ сообщали, что в день визита российского лидера Владимира Путина в Екатеринбург на пути следования президентского кортежа был обнаружен подозрительный контейнер.

09:52 / 09:12:2025
Япония не поддержала план Европы о конфискации российских активов
Япония отказалась участвовать в европейском плане передачи Украине замороженных российских госактивов, подчеркнув невозможность выделить сумму около 30 млрд долларов на эти цели, сообщило Politico.
Подробнее
08:19 / 09:12:2025
Экипаж «Союза МС-27» успешно вернулся на Землю
Космонавта Роскосмоса Сергей Рыжиков и Алексей Зубрицкий, а также астронавт НАСА Джонатан Ким прибыли обратно на Землю на корабле «Союз МС-27».
Подробнее
07:36 / 09:12:2025
Силы ПВО сбили 121 украинский беспилотник за ночь
Силы ПВО за ночь сбили 121 украинский беспилотник над регионами России и Каспийским море, из них 49 – над Белгородской областью, сообщили в Минобороны России.
Подробнее
01:04 / 09:12:2025
Полянский обвинил Европу в подрыве мирных усилий России и США
Представители европейских стран, поддерживающие власти на Украине, препятствуют диалогу Москвы и Вашингтона о мирном урегулировании, несмотря на недавние контакты в Кремле и планы США. Об этом заявил первый зампостпреда России в ООН Дмитрий Полянский.
14Подробнее
23:13 / 08:12:2025
Путин подписал указ о военных сборах для резервистов в 2026 году
Президент России утвердил проведение ежегодных военных сборов для граждан, находящихся в запасе, решение вступает в силу с сегодняшнего дня.
Подробнее