Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 Июль 2019
22:43 / 23.07.2019
Подложившие муляж бомбы на пути кортежа Путина в Екатеринбурге задержаны полицией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 22:43 / 23.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 22:41 / 23.07.2019
По словам главы пресс-службы областного главка МВД, «инициаторов данного переполоха» задержали на следующий день после инцидента благодаря проверке камер наружного видеонаблюдения, на допросе они признались, что хотели проверить оперативность сотрудников полиции, передает РИА «Новости».

«Представители МВД установили и задержали не одного, а двух возможных инициаторов данного переполоха – это местные, ранее судимые граждане. Они распивали спиртные напитки и стали невольными свидетелями того, как часто по дорогам проезжают патрульные полицейские машины… Возможно, идея пришла им в голову вообще спонтанно, дабы наказать сыщиков за то, что ранее те неоднократно привлекали этих мужчин к уголовной ответственности», – сообщил Горелых.

«По данному факту отделом полиции № 7 УМВД по Екатеринбургу проводится проверка, по ее итогам будет принято обоснованное процессуальное решение», – сообщили в полиции.

Напомним, 9 июля СМИ сообщали, что в день визита российского лидера Владимира Путина в Екатеринбург на пути следования президентского кортежа был обнаружен подозрительный контейнер.

08:36 / 11:12:2025
Ночью над Россией уничтожили 287 украинских беспилотников
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 287 украинских БПЛА самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
03:28 / 11:12:2025
Силами ПВО на подлете к Москве с полуночи уничтожено 30 дронов
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщает в Telegram-канале об уничтожении дронов на подлете к столице. С полуночи их число достигло 30 БПЛА, один, 31-й дрон, был уничтожен за несколько минут до полуночи.
14Подробнее
01:12 / 11:12:2025
Три дрона ВСУ уничтожены на подлете к Москве силами ПВО
Мэр Москвы Сергей Собянин проинформировал о трех дронах ВСУ, уничтоженных на подлете к столице силами ПВО.
Подробнее
23:44 / 10:12:2025
Силы ПВО уничтожили за три часа над регионами России более 35 дронов ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале о том, что вечером среды силы ПВО уничтожили за три часа над пятью регионами России 37 дронов ВСУ.
Подробнее
21:38 / 10:12:2025
Украинские морские дроны атаковали танкер Dashan в Черном море
Украинские морские дроны Sea Baby атаковали танкер Dashan под флагом Коморских Островов в Черном море и повредили его, сообщило украинское издание «Страна.uа».
14Подробнее