Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 Июль 2019
21:53 / 23.07.2019
Северная Корея задержала российское судно
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:53 / 23.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:53 / 23.07.2019
На борту находятся 15 россиян и два гражданина Южной Кореи, судно двигалось с территории Южной Кореи в Японском море для добычи краба, пояснил Седлер «Коммерсанту».

Он добавил, что российского консула к задержанным допустили только сегодня.

«В 4 часа утра 17 июля прямо на ходу на корабль высадились пограничники и отключили все средства связи. Мы даже не сразу поняли, что случилось, сначала думали, что они дрейфуют, но потом поняли, что их захватили», – уточнил замдиректора компании.

Моряков конвоировали в северокорейский порт Вонсан, отметил Седлер. Он сообщил, что задержанных допрашивают и обыскивают дважды в день, причем «очень жестко».

Директор компании Виктор Седлер пояснил РБК, что в качестве причины ареста северокорейские власти указали незаконное пересечение границы зоны военного охранения, которую КНДР произвольно установила в 50 милях от берега.

00:00 / 26:03:2026
Гутерреш заявил о выходе войны в Персидском заливе «из-под контроля»
Генеральный секретарь ООН Антонио Гутерреш заявил во время пресс-конференции Совета Безопасности, что война в Персидском заливе уже вышла «из-под контроля» и предупредил об опасности глобального конфликта.
Подробнее
21:41 / 25:03:2026
Путин призвал к усилению контроля над иностранным кино в России
Президент России Владимир Путин заявил о необходимости более строгого контроля над иностранным кино в стране.
14Подробнее
20:16 / 25:03:2026
Tasnim: Иран пригрозил закрытием Баб-эль-Мандебского пролива
Иран готов перекрыть стратегически важный Баб-эль-Мандебский пролив, если против него начнется наземное вторжение, в том числе на острова, пишет агентство Tasnim со ссылкой на военный источник.
Подробнее
18:09 / 25:03:2026
Великий Новгород остался без водоснабжения
Великий Новгород полностью остался без водоснабжения, сообщили в мэрии города.
14Подробнее
17:19 / 25:03:2026
Путин пригласил генсека КП Вьетнама То Лама посетить Россию
Президент России Владимир Путин выразил готовность принять генерального секретаря ЦК КПВ То Лама в любое удобное для него время.
Подробнее