Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 Июль 2019
21:53 / 23.07.2019
Северная Корея задержала российское судно
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 21:53 / 23.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 21:53 / 23.07.2019
На борту находятся 15 россиян и два гражданина Южной Кореи, судно двигалось с территории Южной Кореи в Японском море для добычи краба, пояснил Седлер «Коммерсанту».

Он добавил, что российского консула к задержанным допустили только сегодня.

«В 4 часа утра 17 июля прямо на ходу на корабль высадились пограничники и отключили все средства связи. Мы даже не сразу поняли, что случилось, сначала думали, что они дрейфуют, но потом поняли, что их захватили», – уточнил замдиректора компании.

Моряков конвоировали в северокорейский порт Вонсан, отметил Седлер. Он сообщил, что задержанных допрашивают и обыскивают дважды в день, причем «очень жестко».

Директор компании Виктор Седлер пояснил РБК, что в качестве причины ареста северокорейские власти указали незаконное пересечение границы зоны военного охранения, которую КНДР произвольно установила в 50 милях от берега.

19:59 / 23:07:2026
ЕС принял 21-й пакет антироссийских санкций
Евросоюз утвердил 21-й пакет антироссийских санкций, затронувший 170 юридических и 48 физических лиц.
Подробнее
19:37 / 23:07:2026
Совет ЕС заморозил активы 94 российских банков
Европейский союз в рамках 21-го пакета санкций принял решение о заморозке активов и введении запрета на предоставление денежных средств 94 банкам и крупным финансовым учреждениям России.
14Подробнее
19:25 / 23:07:2026
ЕС ввел санкции против 37 российских производителей дальних беспилотников
В рамках 21-го пакета санкций Евросоюз ввел ограничения против 37 российских организаций, которые производят беспилотники дальнего действия.
Подробнее
18:54 / 23:07:2026
ВС России поразили в порту Южный используемые для обеспечения ВСУ объекты
В результате ударов высокоточным оружием воздушного базирования в порту Южный поражены объекты портовой инфраструктуры, используемые для разгрузки и хранения ГСМ, предназначенных для обеспечения ВСУ, сообщило Министерство обороны.
14Подробнее
18:21 / 23:07:2026
КСИР сообщил об уничтожении подразделения радиоэлектронной борьбы США
Корпус стражей исламской революции (КСИР, подразделения ВС Ирана) заявил, что уничтожил спецподразделение радиоэлектронной борьбы армии США на базе Аль-Удейри в Кувейте.
14Подробнее