Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 Июль 2019
18:07 / 23.07.2019
Россия вручила военному атташе Южной Кореи ноту из-за «воздушного хулиганства»
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 18:07 / 23.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 18:07 / 23.07.2019
«Российские экипажи строго выдерживали заданный режим полета. По данным объективного контроля, нарушения воздушного пространства Южной Кореи и Японии не допущено. Удаление от спорных островов ближайшего к ним самолета авиагруппы составляло более 25 км. Поэтому действия южнокорейских экипажей необходимо расценивать как воздушное хулиганство», – сказал командующий. Дальней авиацией ВКС генерал-лейтенант Сергей Кобылаш, передает ТАСС.

В ВКС уточнили, что бомбардировщики России и Китая 11 раз сопровождались иностранными истребителями над Японским и Восточно-китайским морями.

Во вторник южнокорейские военные заявили, что самолет ВКС России якобы дважды нарушил воздушное пространство страны в районе Японского моря, после чего Южная Корея выразила протест России.

Минобороны России сообщило, что самолеты «выполняли плановый полет в воздушном пространстве над нейтральными водами акватории Японского моря», а южнокорейские истребители «совершили непрофессиональные маневры, пересекая курс российских стратегических ракетоносцев и создавая угрозу их безопасности».

МИД Китая также заявил, что зона, которую Южная Корея идентифицировала как собственное воздушное пространство, является международной территорией, и может быть использована для передвижения представителями любой страны.

16:40 / 23:11:2025
Мерц заявил о выдвижении нового предложения по Украине
Канцлер Германии Фридрих Мерц сообщил о внесении нового предложения по вопросам урегулирования на Украине, отказавшись раскрывать его детали на фоне переговоров в Женеве.
Подробнее
15:53 / 23:11:2025
Эксперт: ВС России будут освобождать Запорожскую область с тыла
Освобождение населенных пунктов Тихое и Отрадное в Днепропетровской области открывает для ВС России возможности продвижения сразу на двух направлениях. Наиболее эффективным может оказаться заход с тыла в Запорожскую область, сказал газете ВЗГЛЯД военный эксперт Юрий Кнутов.
Подробнее
15:16 / 23:11:2025
В ЕС заявили о несогласии с изменением границ Украины
Европейский союз категорически отвергает возможность изменения украинских границ и не намерен вводить ограничения, способные ослабить ВСУ, подчеркнула глава ЕК Урсула фон дер Ляйен.
14Подробнее
14:12 / 23:11:2025
После атаки украинских дронов на Шатурскую ГРЭС в Подмосковье создан оперштаб
Жизнеобеспечивающие системы Шатуры продолжают функционировать в обычном режиме после пожара на ГРЭС, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.
Подробнее
12:44 / 23:11:2025
Российские войска освободили Петровское в ДНР, днепропетровские Тихое и Отрадное
Вооруженные силы России освободили населенные пункты Петровское в Донецкой народной республике, а также Тихое и Отрадное в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны.
14Подробнее