Избран новый премьер-министр Британии
Финалистов гонки определила после серии голосований фракция правящей Консервативной партии в палате общин, итоговое же решение осталось за рядовыми членами партии тори, голосовавшими по почте.
В среду Джонсон станет премьер-министром страны – после того, как действующий премьер Тереза Мэй сложит свои полномочия, передает РИА «Новости».
Королева Елизавета II примет отставку Мэй и попросит нового премьера сформировать правительство. Назначения на ключевые посты, как ожидается, будут объявлены в среду вечером.
Напомним, 7 июня премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ушла в отставку. Борису Джонсону предсказывали убедительную победу в борьбе за пост премьера Британии.
23:26 / 25:02:2026
Минобороны доложило о ликвидации 60 дронов ВСУ над регионами России за три часа
Минобороны в канале мессенджера Max доложило о ликвидации силами ПВО 60 дронов ВСУ над регионами России за три вечерних часа.
Подробнее21:43 / 25:02:2026
Figaro: Макрон выступит с речью об изменениях в системе ядерного сдерживания
Президент Франции Эммануэль Макрон в ближайший понедельник обратится к нации с программным заявлением о системе ядерного сдерживания и безопасности Европы, сообщает Figaro.
14Подробнее20:21 / 25:02:2026
Песков подтвердил актуальность приглашения Зеленского в Москву
Предложение главе киевского режима Владимиру Зеленскому приехать в Москву для переговоров с президентом России Владимиром Путиным все еще действительно, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
14Подробнее17:52 / 25:02:2026
Путин заявил о перспективах создания искусственных органов человека
Президент России Владимир Путин на пленарной сессии Форума будущих технологий выразил уверенность, что бюрократические препоны не должны мешать появлению новых медицинских технологий.
14Подробнее17:26 / 25:02:2026
МИД Германии: Экспроприация активов России для помощи Украине снята с повестки дня
Вопрос экспроприации российских активов для поддержки Украины временно снят с повестки дня, поскольку европейские страны выбрали другой финансовый инструмент, заявили в МИД Германии.
14Подробнее





