Избран новый премьер-министр Британии
Финалистов гонки определила после серии голосований фракция правящей Консервативной партии в палате общин, итоговое же решение осталось за рядовыми членами партии тори, голосовавшими по почте.
В среду Джонсон станет премьер-министром страны – после того, как действующий премьер Тереза Мэй сложит свои полномочия, передает РИА «Новости».
Королева Елизавета II примет отставку Мэй и попросит нового премьера сформировать правительство. Назначения на ключевые посты, как ожидается, будут объявлены в среду вечером.
Напомним, 7 июня премьер-министр Великобритании Тереза Мэй ушла в отставку. Борису Джонсону предсказывали убедительную победу в борьбе за пост премьера Британии.
15:16 / 13:01:2026
Глава Кузбасса объявил о проверке всех роддомов и перинатальных центров
Родильные дома и перинатальные центры Кузбасса пройдут комплексную проверку после трагедии, произошедшей в роддоме Новокузнецка, сообщил глава региона Илья Середюк.
Подробнее14:54 / 13:01:2026
МОК отказался вводить санкции против спортсменов США после операции в Венесуэле
Международный олимпийский комитет объяснил отказ от санкций против американских спортсменов необходимостью сохранять олимпийский нейтралитет вне зависимости от политических событий.
14Подробнее13:25 / 13:01:2026
Онищенко указал вероятную причину гибели девяти младенцев в роддоме Новокузнецка
Скорее всего причиной смерти сразу девяти младенцев в Новокузнецком роддоме стала стафилококковая инфекция, распространившаяся из-за нехватки персонала в праздники и несвоевременного закрытия заведения «на мойку», сказал газете ВЗГЛЯД эпидемиолог, заместитель президента Российской академии образования, академик РАН Геннадий Онищенко.
14Подробнее12:20 / 13:01:2026
ВС России нанесли массированный удар возмездия по Украине
В ответ на террористические атаки Киева по гражданским объектам на территории России в ночь на вторник ВС России нанесли массированный удар высокоточным оружием наземного базирования, а также беспилотниками по объектам энергетической инфраструктуры, используемым в интересах ВСУ.
14Подробнее12:09 / 13:01:2026
Минздрав начал проверку новокузнецкого роддома после гибели девяти младенцев
В город Новокузнецк в Кемеровскую областью направили специалистов Минздрава России по поручению главы ведомства Михаила Мурашко, сообщил его помощник Алексей Кузнецов.
Подробнее





