Там уточнили, что семьям погибших помогут материально, они получат по 1 млн рублей.
В понедельник вечером в палаточном лагере на базе отдыха «Холдоми» в Хабаровском крае произошел пожар. Площадь возгорания составила 2,4 тыс. кв. метров: из 26 палаток 20 сгорели, шесть были повреждены. При этом пожарных вызвали поздно – сотрудники лагеря пытались потушить возгорание самостоятельно.
Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что проверки в сгоревшем лагере проводились регулярно, но они либо были формальными, либо про проживание в палатках не было сказано проверяющим.
Ранее во вторник в правительстве Хабаровского края рассказали, что в результате пожара в палаточном лагере на базе отдыха «Холдоми» погибли трое детей.
Напомним, ранее сообщалось, что директор детского палаточного лагеря «Холдоми» Максим Кузнецов задержан по делу о пожаре.
Трамп заявил о согласии Венесуэлы передать США до 50 млн баррелей нефти
Путин поздравил военных с Рождеством и назвал их миссию святой
Путин вместе с военными посетил рождественскую службу в одном из храмов Подмосковья
Путин поздравил россиян с Рождеством
Макрон заявил о планах «как можно скорее» провести переговоры с Путиным






