Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 Июль 2019
12:43 / 23.07.2019
Число погибших при пожаре в детском лагере под Хабаровском выросло до трех
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 12:43 / 23.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 12:43 / 23.07.2019
«Две девочки скончались, в реанимации остался один мальчик», – сказал представитель пресс-службы, передает ТАСС.

Ранее сообщалось о девочке, которая погибла сразу при пожаре, и о девочке, погибшей в реанимации больницы поселка Солнечный. Там же с обширными ожогами находились еще двое детей. Всего пострадали 12 человек, в том числе семеро детей.

В понедельник вечером в палаточном лагере на базе отдыха «Холдоми» в Хабаровском крае произошел пожар. Площадь возгорания составила 2,4 тыс. кв. метров: из 26 палаток 20 сгорели, шесть были повреждены. При этом пожарных вызвали поздно – сотрудники лагеря пытались потушить возгорание самостоятельно.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).

Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что проверки в сгоревшем лагере проводились регулярно, но они либо были формальными, либо про проживание в палатках не было сказано проверяющим. 

07:42 / 01:02:2026
Силы ПВО уничтожили за ночь 21 дрон ВСУ над российскими регионами
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении в течение ночи силами ПВО 21 дрона ВСУ над четырьмя регионами России.
Подробнее
01:07 / 01:02:2026
ТАСС: ВС России за январь освободили 24 населённых пункта в зоне СВО
С начала 2026 года российские военнослужащие взяли под контроль 24 населённых пункта в различных областях зоны спецоперации, включая Запорожскую и Донецкую, следует из сводок Минобороны России.
Подробнее
20:35 / 31:01:2026
Дмитриев оценил встречу с делегацией США
Встреча с американской делегацией, занимающейся урегулированием украинского кризиса, прошла в конструктивном ключе, сообщил спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству с зарубежными странами, глава РФПИ Кирилл Дмитриев.
14Подробнее
20:13 / 31:01:2026
Уиткофф: США воодушевлены работой России над достижением мира на Украине
Специальный посланник России Кирилл Дмитриев провел продуктивные и конструктивные встречи в рамках посреднических усилий США по мирному урегулированию конфликта на Украине, заявил спецпосланник президента США Стивен Уиткофф.
14Подробнее
19:27 / 31:01:2026
Источник: Встречу по Украине в Абу-Даби не отменяли
Информации об отмене запланированной на 1 февраля встречи по Украине в Абу-Даби нет, сообщил источник.
Подробнее