Ранее сообщалось о девочке, которая погибла сразу при пожаре, и о девочке, погибшей в реанимации больницы поселка Солнечный. Там же с обширными ожогами находились еще двое детей. Всего пострадали 12 человек, в том числе семеро детей.
В понедельник вечером в палаточном лагере на базе отдыха «Холдоми» в Хабаровском крае произошел пожар. Площадь возгорания составила 2,4 тыс. кв. метров: из 26 палаток 20 сгорели, шесть были повреждены. При этом пожарных вызвали поздно – сотрудники лагеря пытались потушить возгорание самостоятельно.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности») и по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей»).
Уполномоченный при президенте по правам ребенка Анна Кузнецова заявила, что проверки в сгоревшем лагере проводились регулярно, но они либо были формальными, либо про проживание в палатках не было сказано проверяющим.
Иранские беспилотники атаковали объекты AT&T и Siemens в Израиле
МЧС сообщило о локализации пожара на «Нижнекамскнефтехиме»
На «Нижнекамскнефтехиме» после возгорания погиб один человек
Украинский беспилотник взорвался возле жилых домов в Эстонии
Кремль пригрозил мерами, если страны ЕС дали Украине коридор для ударов по России






