Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
23 Июль 2019
11:54 / 23.07.2019
В Госдуму внесен законопроект о пользовании электронной почтой
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 11:54 / 23.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 11:54 / 23.07.2019
«Идентификацию пользователей электронной почты предлагается осуществлять с использованием абонентского номера на основании договора об идентификации, заключаемого организатором сервиса электронной почты с оператором связи», – говорится в пояснительной записке, передает РИА «Новости».

Кроме того, законопроект обязывает организаторов сервисов электронной почты ограничивать передачу электронных сообщений, содержащих информацию, распространение которой в России запрещено. Ограничение должно быть введено в течение суток с момента получения соответствующего требования уполномоченного федерального органа исполнительной власти.

Подписи под законопроектом поставили председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас, его заместители Александр Башкин, Людмила Бокова и Александр Карлин.

Президент Владимир Путин подписал 1 мая закон, направленный на защиту устойчивой работы интернета в России в случае возникновения угрозы его функционированию из-за рубежа. Документ был подготовлен с учетом агрессивного характера принятой в сентябре прошлого года Стратегии национальной кибербезопасности США. Законом, в частности, предусматривается, что операторов связи освободят от обязанности ограничивать доступ к сайтам с запрещенными данными, если они установят техсредства противодействия угрозам.

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что российские власти не планируют ограничивать возможности россиян в интернете. 

07:58 / 07:01:2026
ПВО сбила девять украинских беспилотников над регионами России и Черным морем
Российские средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили девять украинских беспилотников самолетного типа над регионами России и Черным морем, сообщило Минобороны России.
Подробнее
03:28 / 07:01:2026
США заявили о согласии Венесуэлы передать до 50 млн баррелей нефти
Власти Венесуэлы согласились передать Соединенным Штатам от 30 до 50 млн баррелей нефти, которые будут проданы по рыночной цене, заявил президент США Дональд Трамп, отметив, что полученные средства будут находиться под его контролем.
14Подробнее
01:52 / 07:01:2026
Путин поздравил военных с Рождеством и назвал их миссию святой
Президент России Владимир Путин в ночь на Рождество посетил храм великомученика Георгия Победоносца в Московской области, он поздравил военнослужащих и их семьи, которые были с ним на богослужении.
Подробнее
00:35 / 07:01:2026
Путин вместе с военными посетил рождественскую службу в одном из храмов Подмосковья
Президент России Владимир Путин встречает Рождество Христово вместе с военными и их семьями в одном из храмов Подмосковья, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.
Подробнее
00:21 / 07:01:2026
Путин поздравил россиян с Рождеством
Президент России Владимир Путин поздравил граждан России и других православных верующих с Рождеством Христовым.
Подробнее