Индия успешно запустила «Лунный корабль»
Старт ракеты-носителя GSLV Mk III состоялся с космодрома, расположенного в космическом центре им. Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота в Бенгальском заливе, передает ТАСС.
Станция общим весом более 3,8 тонны отправилась в космос со второй попытки. 15 июля миссия по техническим причинам была отложена за 56 минут до запуска. Ракета тогда уже стояла на стартовой площадке космодрома, шел обратный отсчет.
Ожидается, что автоматическая станция достигнет Луны 6-7 сентября.
00:03 / 08:08:2026
В испанскую Сеуту впервые попытались пробраться из Марокко на параплане
По данным источников в Гражданской гвардии, в пятницу молодой человек, выходец из стран Африки к югу от Сахары, погиб в море, пытаясь добраться до Сеуты из Марокко на параплане недалеко от волнолома Бенсу.
Подробнее21:11 / 07:08:2026
Мужчина с ножом тяжело ранил трех человек в Чехии
В городе Танвалде на северо-западе Чехии злоумышленник с ножом напал на людей, тяжело ранив двух мужчин и одну женщину, сообщил портал Idnes со ссылкой на представителей полиции и скорой помощи.
Подробнее20:14 / 07:08:2026
Сенат США одобрил ужесточение санкций против России и Ирана
Сенат Конгресса США проголосовал за законопроект об ужесточении американских санкций в отношении России и Ирана.
Подробнее18:19 / 07:08:2026
Возле Новороссийска атакован сухогруз под турецким флагом
У побережья Новороссийска беспилотник нанес удар по жилым отсекам турецкого сухогруза, при этом экипаж судна не пострадал, сообщил портал морской информации Haberdenizde.com.
14Подробнее16:38 / 07:08:2026
Росатом сообщил о запуске регулярных рейсов китайских судов по Севморпути
Генеральный директор Росатома Алексей Лихачев сообщил о запуске первого еженедельного контейнерного маршрута из Китая в Европу через Северный морской путь (СМП).
14Подробнее





