Индия успешно запустила «Лунный корабль»
Старт ракеты-носителя GSLV Mk III состоялся с космодрома, расположенного в космическом центре им. Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота в Бенгальском заливе, передает ТАСС.
Станция общим весом более 3,8 тонны отправилась в космос со второй попытки. 15 июля миссия по техническим причинам была отложена за 56 минут до запуска. Ракета тогда уже стояла на стартовой площадке космодрома, шел обратный отсчет.
Ожидается, что автоматическая станция достигнет Луны 6-7 сентября.
04:28 / 30:05:2026
Посольство сообщило о планах Норвегии нацелить РСЗО на Кольский полуостров
Власти Норвегии намерены развернуть РСЗО южнокорейского производства дальностью до 500 км, создав угрозу объектам на Кольском полуострове, заявили в российском посольстве в Осло.
Подробнее02:03 / 30:05:2026
Число жертв атаки ВСУ на поселок в Белгородской области возросло до трех человек
Взрыв украинского беспилотного аппарата в поселке Октябрьский Белгородского округа привел к гибели человека, сообщил оперштаб Белгородской области.
Подробнее00:50 / 30:05:2026
Жертвами атаки украинского БПЛА в Белгородской области стали два человека
В результате удара украинского беспилотника по автомобилю в поселке Октябрьский погибли двое мужчин, еще двое пострадали, сообщил оперштаб Белгородской области.
Подробнее21:44 / 29:05:2026
Посольство России назвало падение беспилотника в Румынии украинской провокацией
Падение беспилотного аппарата на румынской территории нельзя расценивать как враждебные действия Москвы, это попытка Киева втянуть НАТО в конфликт, заявили в посольстве России в Румынии.
14Подробнее18:50 / 29:05:2026
Путин допустил украинское происхождение упавшего в Румынии беспилотника
Российская сторона готова объективно расследовать инцидент с рухнувшим в Румынии беспилотником, предположительно украинским, если получит его обломки для независимой экспертизы, заявил президент Владимир Путин.
14Подробнее





