Индия успешно запустила «Лунный корабль»
Старт ракеты-носителя GSLV Mk III состоялся с космодрома, расположенного в космическом центре им. Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота в Бенгальском заливе, передает ТАСС.
Станция общим весом более 3,8 тонны отправилась в космос со второй попытки. 15 июля миссия по техническим причинам была отложена за 56 минут до запуска. Ракета тогда уже стояла на стартовой площадке космодрома, шел обратный отсчет.
Ожидается, что автоматическая станция достигнет Луны 6-7 сентября.
10:00 / 02:06:2026
Военкор назвал пораженные массированным ударом цели на Украине
Массированный ракетный удар ВС России поразил промышленные и военные объекты на Украине, «Искандер-М» накрыл Дергачи и завод ПАКС, также уничтожены арсеналы вооружений, железнодорожные и логистические узлы, сообщил военкор Александр Коц.
14Подробнее08:47 / 02:06:2026
Нанесен массированный удар по военно-промышленным объектам на Украине
Российские вооруженные силы нанесли масштабный удар высокоточным оружием по энергетической и транспортной инфраструктуре киевского режима, сообщило Минобороны.
14Подробнее08:15 / 02:06:2026
ФСБ раскрыла масштабный взлом спецслужбами Запада смартфонов чиновников России
Западные спецслужбы организовали многоуровневую операцию по заражению смартфонов высокопоставленных российских служащих вредоносным программным обеспечением для сбора конфиденциальных данных, сообщили в ФСБ.
14Подробнее07:29 / 02:06:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 148 дронов ВСУ
Дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили в ночь с понедельника на вторник 148 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны.
Подробнее08:44 / 02:06:2026
МИД заявил о защите россиян с задержанного танкера Tagor
Москва потребовала от французских властей разъяснений по поводу захвата танкера Tagor и принимает меры для защиты российских моряков, сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова в комментарии к ситуации.
Подробнее





