Индия успешно запустила «Лунный корабль»
Старт ракеты-носителя GSLV Mk III состоялся с космодрома, расположенного в космическом центре им. Сатиша Дхавана на острове Шрихарикота в Бенгальском заливе, передает ТАСС.
Станция общим весом более 3,8 тонны отправилась в космос со второй попытки. 15 июля миссия по техническим причинам была отложена за 56 минут до запуска. Ракета тогда уже стояла на стартовой площадке космодрома, шел обратный отсчет.
Ожидается, что автоматическая станция достигнет Луны 6-7 сентября.
21:54 / 09:10:2026
Трамп заявил о договоренности с Путиным о поставках дизеля в США
Президент США Дональд Трамп заявил, что договорился в ходе телефонного разговора с российским лидером Владимиром Путиным о масштабных поставках дизельного топлива из России в Соединенные Штаты и на мировой рынок. Состоявшийся разговор он назвал крайне успешным.
Подробнее19:58 / 09:10:2026
МИД: Задержанные в Черногории россияне из команды «Рыбаря» отпущены
Официальный представитель МИД Мария Захарова заявила, что задержанный в Черногории создатель Telegram-канала «Рыбарь» Михаил Звинчук и его коллеги отпущены и находятся в аэропорту.
14Подробнее17:58 / 09:10:2026
Черногория решила выдворить основателя «Рыбаря» Звинчука из страны
Власти Черногории признали администратора Telegram-канала «Рыбарь» Михаила Звинчука и четверых его спутников угрозой национальной безопасности и приняли решение об их выдворении из страны.
Подробнее16:33 / 09:10:2026
Гендиректор ЦАГИ и его заместитель оказались под следствием
Центральный аэрогидродинамический институт имени Жуковского (ЦАГИ) подтвердил, что генеральный директор организации Кирилл Сыпало и его заместитель Елена Боханова находятся под следствием.
14Подробнее14:37 / 09:10:2026
Россия потребовала от Черногории объяснить задержание Звинчука
Российская дипмиссия потребовала от властей Черногории разъяснить причины задержания основателя проекта «Рыбарь» Михаила Звинчука и других граждан России, а также предоставить к ним консульский доступ.
14Подробнее





