Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 Июль 2019
07:58 / 22.07.2019
На выборах в Раду обработано более трети протоколов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:58 / 22.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:58 / 22.07.2019
После подсчета 35,51 процента протоколов на выборах в Верховную раду лидирует партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа», которая получает 42,19 процента голосов избирателей, свидетельствуют данные на сайте ЦИК Украины.

На втором месте, с результатом 12,75 процента голосов избирателей, – «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука и Юрия Бойко.

За партию Петра Порошенко «Европейская солидарность» проголосовали 8,71 процента пришедших на участки избирателей.

Партию Юлии Тимошенко «Батькивщина» решили поддержать 8,15 процента голосовавших украинцев.

За партию Святослава Вакарчука «Голос» свои голоса отдали 6,39 процента избирателей.

Остальные политические партии, по данным ЦИК Украины, в Верховную раду не проходят.

В воскресенье на Украине состоялись внеочередные парламентские выборы.

По итогам голосования президент Украины Владимир Зеленский предложил партии Вакарчука «Голос» подумать о коалиции в новой Раде. Вакарчук в ответ заявил о готовности «к каким-либо должностям», однако потребовал продолжить курс Украины в НАТО.

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук исключил возможность формирования коалиции с партией Зеленского «Слуга народа».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

09:38 / 05:01:2026
Взрывы прозвучали в подконтрольном ВСУ Херсоне
В понедельник жители Херсона, находящегося под контролем ВСУ, услышали несколько взрывов в разных районах города, сообщает украинский телеканал «Общественное».
Подробнее
07:38 / 05:01:2026
Минобороны сообщило об уничтожении за ночь трех дронов ВСУ
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за ночь трех дронов ВСУ над Рязанской областью и Московским регионом.
Подробнее
10:33 / 05:01:2026
Трамп заявил, что не верит в атаку Киева на резиденцию Путина
Американский президент Дональд Трамп сменил первоначальную озабоченность на скептицизм и заявил, что Украина не наносила удар беспилотником по резиденции президента России Владимира Путина, как заявлял Кремль.
14Подробнее
00:09 / 05:01:2026
Более 40 дронов уничтожены силами ПВО за три вечерних часа над регионами России
Минобороны доложило в Telegram-канале об уничтожении за три вечерних часа воскресенья 41 украинского дрона самолетного типа над восемью регионами России.
Подробнее
22:47 / 04:01:2026
Венгрия не поддержала заявление верховного представителя ЕС по Венесуэле
Глава евродипломатии Кая Каллас в заявлении, которое поддержали 26 стран, кроме Венгрии, чьей подписи нет в перечне стран, подписавших документ, призвала стороны к сдержанности и соблюдению Устава ООН.
14Подробнее