Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 Июль 2019
07:58 / 22.07.2019
На выборах в Раду обработано более трети протоколов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:58 / 22.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:58 / 22.07.2019
После подсчета 35,51 процента протоколов на выборах в Верховную раду лидирует партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа», которая получает 42,19 процента голосов избирателей, свидетельствуют данные на сайте ЦИК Украины.

На втором месте, с результатом 12,75 процента голосов избирателей, – «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука и Юрия Бойко.

За партию Петра Порошенко «Европейская солидарность» проголосовали 8,71 процента пришедших на участки избирателей.

Партию Юлии Тимошенко «Батькивщина» решили поддержать 8,15 процента голосовавших украинцев.

За партию Святослава Вакарчука «Голос» свои голоса отдали 6,39 процента избирателей.

Остальные политические партии, по данным ЦИК Украины, в Верховную раду не проходят.

В воскресенье на Украине состоялись внеочередные парламентские выборы.

По итогам голосования президент Украины Владимир Зеленский предложил партии Вакарчука «Голос» подумать о коалиции в новой Раде. Вакарчук в ответ заявил о готовности «к каким-либо должностям», однако потребовал продолжить курс Украины в НАТО.

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук исключил возможность формирования коалиции с партией Зеленского «Слуга народа».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

10:36 / 02:08:2026
В Башкирии отразили массированную атаку беспилотников на предприятия
При отражении массированного налета на промышленные предприятия Башкирии были сбиты 25 ударных дронов, обошлось без пострадавших, сообщил глава республики Радий Хабиров.
Подробнее
10:07 / 02:08:2026
Отказ пригласить католикоса вызвал скандал в парламенте Армении
Первое заседание парламента Армении 9-го созыва началось со скандала, поскольку впервые в истории на него не был приглашен Католикос всех армян, что вызвало недовольство оппозиции. Заседание транслируется на Youtube-канале парламента.
Подробнее
09:15 / 02:08:2026
Путин поздравил десантников с Днем Воздушно-десантных войск
Президент России Владимир Путин в своем поздравлении с Днем ВДВ выразил уверенность в способности крылатой пехоты решать поставленные задачи и вносить значимый вклад в обеспечение национальной безопасности страны.
Подробнее
07:58 / 02:08:2026
ПВО сбила 635 украинских БПЛА над регионами России, Черным и Азовским морями
Российские средства ПВО за ночь перехватили и уничтожили 635 украинских беспилотников самолетного типа над регионами России, Черным и Азовским морями, сообщило Минобороны России.
Подробнее
07:16 / 02:08:2026
ПВО сбила почти 150 атаковавших Ростовскую область беспилотников
Силами ПВО ночью сбито почти 150 беспилотников, сообщил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь.
Подробнее