Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 Июль 2019
07:58 / 22.07.2019
На выборах в Раду обработано более трети протоколов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 07:58 / 22.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 07:58 / 22.07.2019
После подсчета 35,51 процента протоколов на выборах в Верховную раду лидирует партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа», которая получает 42,19 процента голосов избирателей, свидетельствуют данные на сайте ЦИК Украины.

На втором месте, с результатом 12,75 процента голосов избирателей, – «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука и Юрия Бойко.

За партию Петра Порошенко «Европейская солидарность» проголосовали 8,71 процента пришедших на участки избирателей.

Партию Юлии Тимошенко «Батькивщина» решили поддержать 8,15 процента голосовавших украинцев.

За партию Святослава Вакарчука «Голос» свои голоса отдали 6,39 процента избирателей.

Остальные политические партии, по данным ЦИК Украины, в Верховную раду не проходят.

В воскресенье на Украине состоялись внеочередные парламентские выборы.

По итогам голосования президент Украины Владимир Зеленский предложил партии Вакарчука «Голос» подумать о коалиции в новой Раде. Вакарчук в ответ заявил о готовности «к каким-либо должностям», однако потребовал продолжить курс Украины в НАТО.

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук исключил возможность формирования коалиции с партией Зеленского «Слуга народа».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

20:46 / 20:09:2026
Россия поразила сухогруз в порту Одессы и склад боеприпасов
ВС России продолжили нанесение ударов по украинским портам и морским судам, которые используются в интересах ВСУ, в порту Одессы поражен сухогруз, сообщило Минобороны.
Подробнее
19:35 / 20:09:2026
Мерц назвал катастрофой результаты ХДС в Мекленбурге-Передней Померании
Канцлер Германии Фридрих Мерц назвал итоги выборов в земельный парламент Мекленбурга-Передней Померании крайне неудачными для своей партии.
14Подробнее
18:23 / 20:09:2026
Явка на выборах в Госдуму побила исторический рекорд и достигла 54,96%
Активность российских избирателей достигла 54,96%, что стало новым максимумом по сравнению с кампаниями прошлых лет, свидетельствуют данные ЦИК.
14Подробнее
17:50 / 20:09:2026
Явка на федеральной платформе ДЭГ достигла 90%
Активность избирателей на федеральной платформе дистанционного электронного голосования (ДЭГ) превысила отметку в 90% от числа зарегистрированных участников.
Подробнее
17:11 / 20:09:2026
Памфилова: Попытки сорвать выборы полностью провалились
Несмотря на истерические потуги противников сорвать выборы, голосование проходит спокойно и достойно. Об этом в ходе брифинга заявила глава ЦИК Элла Памфилова.
14Подробнее