Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
22 Июль 2019
06:09 / 22.07.2019
По итогам выборов в Раду обработано более четверти протоколов
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 06:09 / 22.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 05:59 / 22.07.2019
После подсчета 25,82 процента протоколов, на выборах в Верховную раду лидирует партия президента Украины Владимира Зеленского «Слуга народа», которая получает 42,03 процента голосов избирателей, свидетельствуют данные на сайте ЦИК Украины.

На втором месте, с результатом 12,64 процента голосов избирателей, – «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктора Медведчука и Юрия Бойко.

За партию Петра Порошенко «Европейская солидарность» проголосовали 8,64 процента пришедших на участки избирателей.

Партию Юлии Тимошенко «Батькивщина» решили поддержать 8,33 процента голосовавших украинцев.

За партию Святослава Вакарчука «Голос» свои голоса отдали 6,38 процента избирателей.

Остальные политические партии, по данным ЦИК Украины, в Верховную раду не проходят.

В воскресенье на Украине состоялись внеочередные парламентские выборы.

По итогам голосования президент Украины Владимир Зеленский предложил партии Вакарчука «Голос» подумать о коалиции в новой Раде. Вакарчук в ответ заявил о готовности «к каким-либо должностям», однако потребовал продолжить курс Украины в НАТО.

Глава политсовета партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Виктор Медведчук исключил возможность формирования коалиции с партией Зеленского «Слуга народа».

Смотрите ещё больше видео на YouTube-канале ВЗГЛЯД

16:04 / 14:09:2026
Лихачев: Почти 30 человек погибли из-за ударов ВСУ по ЗАЭС и Энергодару
Глава Росатома Алексей Лихачев заявил о гибели почти 30 человек и ранении около 100 из-за ударов украинских войск по Запорожской АЭС и Энергодару.
14Подробнее
14:57 / 14:09:2026
Эксперт: Украина не прекратит удары по российским НПЗ по требованию Трампа
Глава Белого дома Дональд Трамп требует от Киева прекратить удары по НПЗ в России, поскольку мировой дефицит дизеля бьет по американским потребителям. Но Владимир Зеленский вряд ли прислушается к словам президента США, потому что атаки на российские предприятия являются украино-европейским проектом, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков.
14Подробнее
13:20 / 14:09:2026
Страны ЕС не смогли договориться о продлении антироссийских санкций
Послы стран Европейского союза не смогли согласовать продление антироссийских санкций из-за разногласий вокруг исключения из списка крупных бизнесменов.
14Подробнее
12:55 / 14:09:2026
ВС России освободили харьковские Широкое, Шевченково и запорожскую Новоандреевку
Подразделения группировки «Север» за минувшие сутки взяли под контроль два села в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
14Подробнее
12:07 / 14:09:2026
Российская авиация уничтожила военные объекты под Херсоном
Российские операторы разведывательных беспилотников группировки «Днепр» обнаружили военные объекты ВСУ в пригороде Херсона, после чего по этим объектам ударила авиация.
Подробнее