Премьер Японии назвал предпочтительные сроки заключения мирного договора с Россией
«Я хочу продвинуть вперед переговоры, направленные на заключение [мирного] договора в ходе моего срока», – цитирует ТАСС выступление Абэ.
Ранее он также заявил, что не собирается выдвигаться в очередной раз на пост председателя правящей Либерально-демократической партии, подтвердив тем самым, что срок его полномочий завершается в 2021 году. В Японии премьер-министром становится лидер правящей партии.
В середине июля российская сторона отказалась от обсуждения возможности передачи Японии двух из четырех южнокурильских островов в рамках переговоров о заключении мирного договора.
В июне сообщалось, что правительство Японии решило отложить заключение мирного договора с Россией.
Газета ВЗГЛЯД писала об условиях мирного договора с Японией.
23:22 / 17:02:2026
Силы ПВО за три часа уничтожили над регионами России 14 дронов ВСУ
Минобороны доложило в канале мессенджера Max о том, что за три вечерних часа вторника над пятью регионами России средства ПВО уничтожили 14 дронов ВСУ.
Подробнее20:56 / 17:02:2026
Длившиеся четыре с половиной часа переговоры по Украине в Женеве завершились
Переговоры России, США и Украины в Женеве по вопросам урегулирования продолжались четыре с половиной часа.
14Подробнее19:46 / 17:02:2026
США заявили о возвращении к ядерным испытаниям «наравне» с Россией и Китаем
Американские власти планируют возобновить ядерные испытания на условиях, аналогичных подходам России и Китая, без проведения мощных атмосферных взрывов.
14Подробнее19:33 / 17:02:2026
Суд приговорил участницу «Азова» к 20 годам за подготовку теракта в суде Донецка
Южный окружной военный суд вынес приговор участнице нацбатальона «Азов» (организация признана террористической и запрещена в России) Марии Гринь.
14Подробнее17:38 / 17:02:2026
Мужчина погиб при атаке дрона на машину в Курской области
В результате атаки беспилотника на автомобиль в селе Калиновка Хомутовского района Курской области погиб один человек, еще один водитель в Беловском районе не пострадал, сообщают власти региона.
14Подробнее





