Премьер Японии назвал предпочтительные сроки заключения мирного договора с Россией
«Я хочу продвинуть вперед переговоры, направленные на заключение [мирного] договора в ходе моего срока», – цитирует ТАСС выступление Абэ.
Ранее он также заявил, что не собирается выдвигаться в очередной раз на пост председателя правящей Либерально-демократической партии, подтвердив тем самым, что срок его полномочий завершается в 2021 году. В Японии премьер-министром становится лидер правящей партии.
В середине июля российская сторона отказалась от обсуждения возможности передачи Японии двух из четырех южнокурильских островов в рамках переговоров о заключении мирного договора.
В июне сообщалось, что правительство Японии решило отложить заключение мирного договора с Россией.
Газета ВЗГЛЯД писала об условиях мирного договора с Японией.
16:04 / 14:09:2026
Лихачев: Почти 30 человек погибли из-за ударов ВСУ по ЗАЭС и Энергодару
Глава Росатома Алексей Лихачев заявил о гибели почти 30 человек и ранении около 100 из-за ударов украинских войск по Запорожской АЭС и Энергодару.
14Подробнее14:57 / 14:09:2026
Эксперт: Украина не прекратит удары по российским НПЗ по требованию Трампа
Глава Белого дома Дональд Трамп требует от Киева прекратить удары по НПЗ в России, поскольку мировой дефицит дизеля бьет по американским потребителям. Но Владимир Зеленский вряд ли прислушается к словам президента США, потому что атаки на российские предприятия являются украино-европейским проектом, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Игорь Юшков.
14Подробнее13:20 / 14:09:2026
Страны ЕС не смогли договориться о продлении антироссийских санкций
Послы стран Европейского союза не смогли согласовать продление антироссийских санкций из-за разногласий вокруг исключения из списка крупных бизнесменов.
14Подробнее12:55 / 14:09:2026
ВС России освободили харьковские Широкое, Шевченково и запорожскую Новоандреевку
Подразделения группировки «Север» за минувшие сутки взяли под контроль два села в Харьковской области, сообщили в Минобороны.
14Подробнее12:07 / 14:09:2026
Российская авиация уничтожила военные объекты под Херсоном
Российские операторы разведывательных беспилотников группировки «Днепр» обнаружили военные объекты ВСУ в пригороде Херсона, после чего по этим объектам ударила авиация.
Подробнее





