Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 Июль 2019
17:18 / 21.07.2019
Премьер Японии назвал предпочтительные сроки заключения мирного договора с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:18 / 21.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:18 / 21.07.2019
«Я хочу продвинуть вперед переговоры, направленные на заключение [мирного] договора в ходе моего срока», – цитирует ТАСС выступление Абэ.

Ранее он также заявил, что не собирается выдвигаться в очередной раз на пост председателя правящей Либерально-демократической партии, подтвердив тем самым, что срок его полномочий завершается в 2021 году. В Японии премьер-министром становится лидер правящей партии.

В середине июля российская сторона отказалась от обсуждения возможности передачи Японии двух из четырех южнокурильских островов в рамках переговоров о заключении мирного договора.

В июне сообщалось, что правительство Японии решило отложить заключение мирного договора с Россией.

Газета ВЗГЛЯД писала об условиях мирного договора с Японией.

12:37 / 10:05:2026
Российская ПВО за сутки сбила 57 беспилотников ВСУ
За прошедшие сутки средствами ПВО были сбиты 57 беспилотников самолетного типа, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:31 / 10:05:2026
ВСУ нарушили режим прекращения огня 16 тыс. раз
В соответствии с решением верховного главнокомандующего ВС России в дни празднования 81-й годовщины Победы с 00.00 8 мая все группировки российских войск в зоне спец операции продолжили соблюдать режим прекращения огня и оставаться на занятых позициях, однако за этот период было зафиксировано 16071 нарушение режима прекращения огня со стороны ВСУ.
Подробнее
10:40 / 10:05:2026
Минтранс сообщил о полном восстановлении авиаперевозок на юге России
Авиакомпании вернулись к выполнению рейсов на южные направления, предоставляя пассажирам доступ к привычному расписанию и увеличенному числу перелетов, сообщили в Минтрансе.
Подробнее
07:59 / 10:05:2026
Япония подтвердила планы командировки правительственной делегации в Россию
Министерство экономики, торговли и промышленности Японии подтвердило отправку представителей в Москву в конце мая, но опровергло сообщения о восстановлении сотрудничества с Россией.
14Подробнее
04:16 / 10:05:2026
Полянский заявил о желании ЕС нанести России стратегическое поражение
Европейские дипломаты на площадке ОБСЕ перестали упоминать необходимость мирного урегулирования украинского конфликта и своего присутствия за столом переговоров, заявил постпред России при ОБСЕ Дмитрий Полянский.
14Подробнее