Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 Июль 2019
17:18 / 21.07.2019
Премьер Японии назвал предпочтительные сроки заключения мирного договора с Россией
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:18 / 21.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:18 / 21.07.2019
«Я хочу продвинуть вперед переговоры, направленные на заключение [мирного] договора в ходе моего срока», – цитирует ТАСС выступление Абэ.

Ранее он также заявил, что не собирается выдвигаться в очередной раз на пост председателя правящей Либерально-демократической партии, подтвердив тем самым, что срок его полномочий завершается в 2021 году. В Японии премьер-министром становится лидер правящей партии.

В середине июля российская сторона отказалась от обсуждения возможности передачи Японии двух из четырех южнокурильских островов в рамках переговоров о заключении мирного договора.

В июне сообщалось, что правительство Японии решило отложить заключение мирного договора с Россией.

Газета ВЗГЛЯД писала об условиях мирного договора с Японией.

17:07 / 21:10:2026
Ушаков: Трехсторонние переговоры по Украине планируется возобновить в ноябре
Россия в принципе готова возобновить переговоры с США и Украиной в ноябре. Главной темой должно стать выстраивание системы безопасности для России и Украины после завершения конфликта, сообщил помощник президента Юрий Ушаков по итогам встречи Владимира Путина со Стивеном Уиткоффом.
14Подробнее
16:49 / 21:10:2026
Ушаков: Центральной темой беседы Путина и Уиткоффа стал украинский кризис
Главной темой переговоров президента Владимира Путина и специального посланника президента США Стива Уиткоффа стала ситуация на Украине, сообщил помощник российского лидера Юрий Ушаков.
Подробнее
15:49 / 21:10:2026
Путин встретился с премьером Госсовета Китая Ли Цяном в Петербурге
Президент Владимир Путин в Константиновском дворце в Петербурге провел встречу с премьером Госсовета Китая Ли Цяном.
14Подробнее
15:06 / 21:10:2026
Встреча Путина и Уиткоффа завершилась
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил о завершении встречи главы государства Владимира Путина и спецпосланника США Стива Уиткоффа.
Подробнее
14:18 / 21:10:2026
Кремль назвал встречу Путина и Уиткоффа «серьезным, длительным разговором»
Встреча президента России Владимира Путина со специальным посланником президента США Стивом Уиткоффом будет серьезной и длительной, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
14Подробнее