Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 Июль 2019
13:25 / 21.07.2019
На Украине возбудили 10 уголовных дел из-за нарушений на выборах
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 13:25 / 21.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 13:25 / 21.07.2019
Стойко уточнил, что по состоянию на 13.00 (время совпадает с мск) полицией получено 838 сообщений о нарушениях. Причем большинство сообщений поступило в Донецкой, Днепропетровской, Запорожской областях и в Киеве.

«Составлено уже шесть административных протоколов… внесено в Единый реестр досудебных расследований 10 заявлений (возбуждены 10 уголовных дел – прим. ВЗГЛЯД)», – приводит его слова РИА «Новости».

В воскресенье на Украине проходят внеочередные парламентские выборы. Половина депутатского корпуса (225 человек) будет избрана по партийным спискам, половина – в мажоритарных округах. Участвовать в выборах могут только партии, проходной барьер составит 5%.

В голосовании уже приняла участие лидер партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Она обратилась к избирателям с призывом не повторять ошибок прошлого и осознать, что у Украины «нет лишних лет» на политические и экономические эксперименты.

В свою очередь президент Украины Владимир Зеленский в воскресенье после голосования на внеочередных выборах в Верховную раду рассказал, кого бы хотел видеть в качестве премьер-министра страны.

13:24 / 02:12:2025
Глава Верховного суда высказался о качестве правосудия после появления «схемы Долиной»
Глава Верховного суда России Игорь Краснов обратил внимание на недопустимость использования судебных решений для реализации мошеннических схем, подчеркнув важность повышения качества правосудия.
Подробнее
12:54 / 02:12:2025
Российские войска освободили Красноармейск, Волчанск, Зеленый Гай и Доброполье
Подразделения группировки «Центр» завершили освобождение города Красноармейск, «Север» освободил Волчанск в Харьковской области, а подразделения группировки «Восток» освободили населенные пункты Зеленый Гай и Доброполье в Запорожской области.
Подробнее
12:01 / 02:12:2025
Российский танкер Midvolga 2 в Черном море атаковал беспилотник с воздуха
На российское судно Midvolga 2 утром 2 декабря у берегов Турции была совершена атака с применением воздушного беспилотника, в результате чего надстройка судна получила незначительные повреждения, сообщили в Росморречфлоте.
14Подробнее
11:46 / 02:12:2025
Пекин отреагировал на отмену Россией виз для граждан Китая
Введение безвизового режима между Россией и Китаем является хорошей новостью и будет способствовать упрочению дружбы и сотрудничества между народами двух стран, заявил на брифинге официальный представитель МИД КНР Линь Цзянь.
Подробнее
09:59 / 02:12:2025
Следующий из России в Грузию танкер атакован у берегов Турции
Танкер MIDVOLGA-2 с грузом подсолнечного масла, следовавший из России в Грузию, подвергся атаке в Черном море примерно в 150 километрах от турецкого побережья.
14Подробнее