Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 Июль 2019
04:01 / 21.07.2019
Британия начала искать российский след в задержании Ираном ее танкера
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:01 / 21.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 03:59 / 21.07.2019
Расследование ведут МИ-6 и Центр правительственной связи (GCHQ). По версии источников , Иран мог использовать сигналы «российских шпионских технологий» с ложными координатами GPS, чтобы заманить Stena Impero в ловушку, передает ТАСС со ссылкой на Sunday Mirror.

Источник издания в «западных службах безопасности» заявил, что Россия, у которой имеются «технологии по подделке GPS», могла оказать Тегерану помощь «в этой авантюре». По словам источника Корпус стражей исламской революции плотно работает со спецслужбами России в Сирии.

Кроме того, газета пишет, что приписываемая России возможная причастность к инциденту требовала «санкции» главы российского государства Владимира Путина. 

Сама идея о причастности Москвы возникла из-за того, что британцы узнали о способности России вводить корабли в заблуждение с помощью ложных данных. 

То есть, по версии издания, танкер «мог думать, что находится на безопасном расстоянии от иранских вод».

Sunday Mirror также указывает на некий доклад, утверждающий, что Россия якобы стоит за 10 тыс. инцидентов, связанных с подменой данных.

13:25 / 11:08:2026
Путин: Суверенитет и развитие России зависят от инноваций
Суверенитет и развитие России, включая оборонную сферу, зависят от скорости внедрения инноваций, заявил президент Владимир Путин в ходе заседания совета по науке и образованию в Новосибирске.
Подробнее
12:58 / 11:08:2026
Минобороны: Освобождение Нового Поля позволяет развить успех в наступлении
Взятие населенного пункта Новое Поле российскими войсками дает возможность расширить зону контроля севернее Коммунаровки и подготовить плацдарм для продвижения на стыке двух областей, сообщили в Минобороны.
Подробнее
12:57 / 11:08:2026
Путин заявил о вводе в эксплуатацию станций синхротрона СКИФ до конца года
Президент России Владимир Путин заявил, что первые исследовательские станции синхротрона СКИФ предстоит ввести в эксплуатацию до конца 2026 года.
Подробнее
12:47 / 11:08:2026
Путин заявил о создании сети крупных научных центров в России
Президент России Владимир Путин заявил о планах создать в России сеть крупных научных центров, которая поможет эффективно формировать будущую интеллектуальную элиту государства.
Подробнее
12:21 / 11:08:2026
Российские войска освободили харьковскую Щербаковку и запорожское Новое Поле
Вооруженные силы России за последние сутки освободили сразу два населенных пункта в ходе специальной военной операции, сообщило Минобороны.
Подробнее