Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 Июль 2019
04:01 / 21.07.2019
Британия начала искать российский след в задержании Ираном ее танкера
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:01 / 21.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 03:59 / 21.07.2019
Расследование ведут МИ-6 и Центр правительственной связи (GCHQ). По версии источников , Иран мог использовать сигналы «российских шпионских технологий» с ложными координатами GPS, чтобы заманить Stena Impero в ловушку, передает ТАСС со ссылкой на Sunday Mirror.

Источник издания в «западных службах безопасности» заявил, что Россия, у которой имеются «технологии по подделке GPS», могла оказать Тегерану помощь «в этой авантюре». По словам источника Корпус стражей исламской революции плотно работает со спецслужбами России в Сирии.

Кроме того, газета пишет, что приписываемая России возможная причастность к инциденту требовала «санкции» главы российского государства Владимира Путина. 

Сама идея о причастности Москвы возникла из-за того, что британцы узнали о способности России вводить корабли в заблуждение с помощью ложных данных. 

То есть, по версии издания, танкер «мог думать, что находится на безопасном расстоянии от иранских вод».

Sunday Mirror также указывает на некий доклад, утверждающий, что Россия якобы стоит за 10 тыс. инцидентов, связанных с подменой данных.

20:22 / 15:03:2026
Пушилин сообщил о приближении охвата Славянско-Краматорской агломерации
Южная группировка российских войск освободила Голубовку, что приблизило охват Славянско-Краматорской агломерации, сообщил глава ДНР Денис Пушилин.
Подробнее
19:21 / 15:03:2026
Минэнерго США допустило затягивание войны с Ираном
Министр энергетики США Крис Райт допустил, что конфликт с Ираном может продлиться еще несколько недель.
Подробнее
17:40 / 15:03:2026
Сборная России заняла третье место в медальном зачете Паралимпиады
Сборная России заняла третье место в медальном зачете зимних Паралимпийских игр 2026 года в Италии.
14Подробнее
16:34 / 15:03:2026
Лыжник Бугаев принес России восьмое золото Паралимпиады
Россиянин Алексей Бугаев стал победителем Паралимпийских игр в слаломе.
14Подробнее
15:57 / 15:03:2026
Эксперт: Призыв Трампа к другим странам направить военные корабли к Ормузу – проявление слабости
Конфликт с Ираном, по признанию многих экспертов, уже стал главной ошибкой США в новейшей истории. Текущее противостояние способствует значительному дипломатическому и военному ослаблению Вашингтона, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Станислав Ткаченко. Ранее Дональд Трамп призвал мировое сообщество направить военные корабли в Ормузский пролив.
14Подробнее