Источник издания в «западных службах безопасности» заявил, что Россия, у которой имеются «технологии по подделке GPS», могла оказать Тегерану помощь «в этой авантюре». По словам источника Корпус стражей исламской революции плотно работает со спецслужбами России в Сирии.
Кроме того, газета пишет, что приписываемая России возможная причастность к инциденту требовала «санкции» главы российского государства Владимира Путина.
Сама идея о причастности Москвы возникла из-за того, что британцы узнали о способности России вводить корабли в заблуждение с помощью ложных данных.
То есть, по версии издания, танкер «мог думать, что находится на безопасном расстоянии от иранских вод».
Sunday Mirror также указывает на некий доклад, утверждающий, что Россия якобы стоит за 10 тыс. инцидентов, связанных с подменой данных.
Мишустин: Путин ждет от кабмина повышения качества жизни россиян
Кремль обвинил Европу в провоцировании развития конфликта на Украине
Глава РФПИ допустил продажу дизельного топлива Европе
Российские войска освободили запорожскую Мировку






