Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 Июль 2019
04:01 / 21.07.2019
Британия начала искать российский след в задержании Ираном ее танкера
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:01 / 21.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 03:59 / 21.07.2019
Расследование ведут МИ-6 и Центр правительственной связи (GCHQ). По версии источников , Иран мог использовать сигналы «российских шпионских технологий» с ложными координатами GPS, чтобы заманить Stena Impero в ловушку, передает ТАСС со ссылкой на Sunday Mirror.

Источник издания в «западных службах безопасности» заявил, что Россия, у которой имеются «технологии по подделке GPS», могла оказать Тегерану помощь «в этой авантюре». По словам источника Корпус стражей исламской революции плотно работает со спецслужбами России в Сирии.

Кроме того, газета пишет, что приписываемая России возможная причастность к инциденту требовала «санкции» главы российского государства Владимира Путина. 

Сама идея о причастности Москвы возникла из-за того, что британцы узнали о способности России вводить корабли в заблуждение с помощью ложных данных. 

То есть, по версии издания, танкер «мог думать, что находится на безопасном расстоянии от иранских вод».

Sunday Mirror также указывает на некий доклад, утверждающий, что Россия якобы стоит за 10 тыс. инцидентов, связанных с подменой данных.

00:02 / 12:02:2026
Мирный житель погиб при атаке дрона на Белгородскую область
В результате удара беспилотника по автомобилю в селе Волчья погиб мирный житель, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.
Подробнее
21:13 / 11:02:2026
Песков заявил об отсутствии планов у Путина посетить «Совет мира»
Президент России Владимир Путин не примет участие в заседании «Совета мира», запланированном президентом США Дональдом Трампом на 19 февраля для обсуждения конфликта в секторе Газа.
14Подробнее
18:56 / 11:02:2026
Богомолов освобожден от должности и. о. ректора Школы-студии МХАТ
Режиссер Константин Богомолов освобожден от исполнения обязанностей ректора Школы-студии МХАТ по собственному желанию.
14Подробнее
18:04 / 11:02:2026
Россиянам разрешили возвращать деньги за купленные на Кубу туры
Россияне с путевками на Кубу получили право выбрать новую дату, другое направление или оформить возврат средств после приостановки полетной программы, сообщила журналистам генеральный директор туроператора Pegas Touristik (входит в Российский союз туриндустрии) Анна Подгорная.
14Подробнее
15:45 / 11:02:2026
В Таиланде стрелявший в школе взял в заложники более 300 человек
В учебном заведении города Хатъяй вооруженный молодой человек ранил несколько человек и удерживает сотни учеников и педагогов.
Подробнее