Источник издания в «западных службах безопасности» заявил, что Россия, у которой имеются «технологии по подделке GPS», могла оказать Тегерану помощь «в этой авантюре». По словам источника Корпус стражей исламской революции плотно работает со спецслужбами России в Сирии.
Кроме того, газета пишет, что приписываемая России возможная причастность к инциденту требовала «санкции» главы российского государства Владимира Путина.
Сама идея о причастности Москвы возникла из-за того, что британцы узнали о способности России вводить корабли в заблуждение с помощью ложных данных.
То есть, по версии издания, танкер «мог думать, что находится на безопасном расстоянии от иранских вод».
Sunday Mirror также указывает на некий доклад, утверждающий, что Россия якобы стоит за 10 тыс. инцидентов, связанных с подменой данных.
Путин: Поддержка участников СВО становится духовной опорой героев страны
Путин назвал сплоченность и патриотизм главными ценностями России
В Кремле началась церемония вручения государственных наград
Российские войска освободили Приют в ДНР






