Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
21 Июль 2019
04:01 / 21.07.2019
Британия начала искать российский след в задержании Ираном ее танкера
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 04:01 / 21.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 03:59 / 21.07.2019
Расследование ведут МИ-6 и Центр правительственной связи (GCHQ). По версии источников , Иран мог использовать сигналы «российских шпионских технологий» с ложными координатами GPS, чтобы заманить Stena Impero в ловушку, передает ТАСС со ссылкой на Sunday Mirror.

Источник издания в «западных службах безопасности» заявил, что Россия, у которой имеются «технологии по подделке GPS», могла оказать Тегерану помощь «в этой авантюре». По словам источника Корпус стражей исламской революции плотно работает со спецслужбами России в Сирии.

Кроме того, газета пишет, что приписываемая России возможная причастность к инциденту требовала «санкции» главы российского государства Владимира Путина. 

Сама идея о причастности Москвы возникла из-за того, что британцы узнали о способности России вводить корабли в заблуждение с помощью ложных данных. 

То есть, по версии издания, танкер «мог думать, что находится на безопасном расстоянии от иранских вод».

Sunday Mirror также указывает на некий доклад, утверждающий, что Россия якобы стоит за 10 тыс. инцидентов, связанных с подменой данных.

13:53 / 12:06:2026
Путин: Только незаурядные и сильные люди могут достичь вершин
Достичь выдающихся профессиональных вершин способны только незаурядные и сильные люди, для которых работа стала главным смыслом жизни, заявил президент Владимир Путин, выступая на церемонии вручения государственных наград в Кремле.
Подробнее
13:27 / 12:06:2026
Путин: Поддержка участников СВО становится духовной опорой героев страны
Российское общество, поддерживающее участников спецоперации, становится духовной опорой для героев, заявил президент Владимир Путин на церемонии вручения госнаград в День России.
Подробнее
13:17 / 12:06:2026
Путин назвал сплоченность и патриотизм главными ценностями России
Российский народ более всего ценит сплоченность и патриотизм, заявил президент Владимир Путин в ходе церемонии вручения государственных наград в Кремле.
Подробнее
13:10 / 12:06:2026
В Кремле началась церемония вручения государственных наград
В Большом Кремлевском дворце началась торжественная церемония вручения государственных наград за выдающиеся достижения в науке, искусстве и правозащитной деятельности.
Подробнее
12:39 / 12:06:2026
Российские войска освободили Приют в ДНР
Подразделения группировки «Центр» за минувшие сутки освободили Приют в Донецкой народной республике (ДНР). Всего же за неделю российские войска освободили пять населенных пунктов.
Подробнее