Саудовская Аравия согласилась на военный контингент США в королевстве
Эр-Рияд считает, что американский контингент укрепит безопасность в регионе, а также будет способствовать развитию двусторонних отношений между королевством и США, передает ТАСС.
СМИ со ссылкой на официальных лиц США сообщали, что Вашингтон уже приступил к отправке более 500 военных на авиабазу принца Султана, передает РИА «Новости».
США перебрасывают силы для противодействия Ирану.
Напомним, после 2003 года большая часть сил США покинула Саудовскую Аравию, остался только персонал, который тренирует и поддерживает саудовских военных.
На прошлой неделе в Сенат США внесли законопроект о пересмотре отношений с Саудовской Аравией.
22:33 / 15:06:2026
Стратегический бомбардировщик США B-52 потерпел крушение в Калифорнии
Стратегический бомбардировщик B-52 ВВС США потерпел крушение вскоре после взлета с аэродрома Эдвардс в Калифорнии, сообщает база.
Подробнее22:03 / 15:06:2026
Путин продлил разрешение иностранцам платить за газ в рублях
Президент России Владимир Путин подписал указ, продлевающий разрешение для иностранных компаний оплачивать российский газ в рублях.
Подробнее21:22 / 15:06:2026
Лукашенко не исключил завершения конфликта на Украине в 2026 году
Президент Белоруссии Александр Лукашенко допустил прекращение боевых действий в текущем году.
Подробнее17:57 / 15:06:2026
Суд в Гааге отклонил все претензии Украины к России в Черном и Азовском морях
Россия одержала убедительную победу в международном арбитраже в Гааге по делу о правах прибрежного государства в Черном море, Азовском море и Керченском проливе, сообщил МИД.
14Подробнее16:27 / 15:06:2026
Минобороны: Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области
Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области, сообщило Минобороны.
14Подробнее





