Саудовская Аравия согласилась на военный контингент США в королевстве
Эр-Рияд считает, что американский контингент укрепит безопасность в регионе, а также будет способствовать развитию двусторонних отношений между королевством и США, передает ТАСС.
СМИ со ссылкой на официальных лиц США сообщали, что Вашингтон уже приступил к отправке более 500 военных на авиабазу принца Султана, передает РИА «Новости».
США перебрасывают силы для противодействия Ирану.
Напомним, после 2003 года большая часть сил США покинула Саудовскую Аравию, остался только персонал, который тренирует и поддерживает саудовских военных.
На прошлой неделе в Сенат США внесли законопроект о пересмотре отношений с Саудовской Аравией.
03:43 / 18:04:2026
У Севастополя уничтожили 22 беспилотника
Российские военные нейтрализовали 22 беспилотных летательных аппарата у Севастополя, сообщил губернатор города Михаил Развожаев.
Подробнее02:10 / 18:04:2026
На нефтебазе в Краснодарском крае вспыхнул крупный пожар
В городе Тихорецк в Краснодарском крае произошло возгорание на территории местной нефтебазы, сообщили в региональном оперативном штабе.
Подробнее21:41 / 17:04:2026
Президент Словении признала ошибкой разрыв диалога ЕС с Россией
Президент Словении Наташа Пирц-Мусар заявила, что Европейский союз допустил серьезную ошибку, прекратив прямые переговоры с Россией на фоне конфликта на Украине.
14Подробнее18:39 / 17:04:2026
Tasnim: Иран установил три условия для прохода судов через Ормузский пролив
Осведомленный источник, близкий к Высшему совету национальной безопасности, сообщил о новых деталях соглашения между Ираном и США относительно двухнедельного перемирия и прохода судов через Ормузский пролив, пишет агентство Tasnim.
Подробнее18:15 / 17:04:2026
Трамп велел НАТО «держаться подальше» от Ормузского пролива
Президент США Дональд Трамп сообщил, что отказался от предложения помощи от НАТО в Ормузском проливе.
Подробнее





