Саудовская Аравия согласилась на военный контингент США в королевстве
Эр-Рияд считает, что американский контингент укрепит безопасность в регионе, а также будет способствовать развитию двусторонних отношений между королевством и США, передает ТАСС.
СМИ со ссылкой на официальных лиц США сообщали, что Вашингтон уже приступил к отправке более 500 военных на авиабазу принца Султана, передает РИА «Новости».
США перебрасывают силы для противодействия Ирану.
Напомним, после 2003 года большая часть сил США покинула Саудовскую Аравию, остался только персонал, который тренирует и поддерживает саудовских военных.
На прошлой неделе в Сенат США внесли законопроект о пересмотре отношений с Саудовской Аравией.
16:43 / 05:07:2026
Минобороны сообщило об отказе Киева принять тела военных в Константиновке
Украинская сторона отвергла гуманитарную инициативу по возвращению тел своих погибших военнослужащих из взятой под контроль Константиновки, сообщили в Минобороны России.
Подробнее15:33 / 05:07:2026
Минобороны: Мировые СМИ массово захотели освещать передачу тел в Константиновке
Присутствовать при возможной передаче Киеву тел погибших военнослужащих в Константиновке вызвались представители более 20 редакций из разных стран, сообщили в Минобороны РФ.
14Подробнее15:19 / 05:07:2026
Собянин сообщил об уничтожении пяти дронов, летевших к Москве
Пять вражеских беспилотников, направлявшихся к Москве, были уничтожены, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.
Подробнее13:35 / 05:07:2026
Минобороны: ВСУ потеряли за сутки почти 1,5 тыс. человек
Подразделения группировок войск «Север», «Запад», «Юг» и «Центр» улучшили свои позиции по переднему краю, украинская армия за сутки потеряла порядка 1,5 тыс. человек, сообщило Минобороны.
Подробнее13:16 / 05:07:2026
Российская армия уничтожила переправу ВСУ через Северский Донец
В Красном Лимане продолжается зачистка города от украинских военных, российская авиация разрушила важную переправу, которую использовали ВСУ в районе Маяков, сообщило Минобороны.
14Подробнее





