В ОБСЕ призвали освободить Вышинского
«Ужасно, что предварительное заключение журналиста Кирилла Вышинского на Украине продлили сегодня на два месяца. Я обращаюсь к властям (Украины – прим. ВЗГЛЯД) с просьбой отпустить его», – написал Дезир в Twitter.
Вышинский был задержан на Украине 15 мая 2018 года, его обвиняют в государственной измене и незаконном обороте оружия, журналисту грозит до 15 лет тюремного заключения. 19 июля киевский суд продлил арест Вышинского на два месяца.
18:08 / 31:01:2026
При пожаре в сауне Прокопьевска погибли пятеро подростков
В результате пожара в одной из частных саун Прокопьевска в Кемеровской области погибли пятеро подростков, возбуждено уголовное дело, сообщили в МЧС России.
Подробнее16:46 / 31:01:2026
Дмитриев отправился на переговоры с делегацией США
Спецпредставитель президента России по инвестиционно-экономическому сотрудничеству Кирилл Дмитриев отправился на встречу с представителями США в Майами.
14Подробнее15:55 / 31:01:2026
Эксперт объяснил причины масштабного блэкаута на Украине
Россия основательно ослабила энергетическую систему Украины, лишив ее запаса прочности по генерации и сетям, поэтому сильный мороз и обледенение вызвали проблемы по всей стране, сказал газете ВЗГЛЯД экономист Иван Лизан. В ночь на субботу на Украине произошел масштабный блэкаут, без электричества временно оставалась и соседняя Молдавия.
14Подробнее15:42 / 31:01:2026
На Украине назвали причины масштабной аварии в энергосистеме
Колоссальный дефицит электроэнергии, достигавший более 7 ГВт, стал ключевым фактором аварии в украинской энергосистеме, заявили украинские эксперты.
14Подробнее14:04 / 31:01:2026
Шмыгаль назвал причину блэкаута на большей части Украины
Отключение электричества в большинстве областей Украины произошло из-за технологического нарушения, сообщил министр энергетики Украины Денис Шмыгаль.
14Подробнее





