В ОБСЕ призвали освободить Вышинского
«Ужасно, что предварительное заключение журналиста Кирилла Вышинского на Украине продлили сегодня на два месяца. Я обращаюсь к властям (Украины – прим. ВЗГЛЯД) с просьбой отпустить его», – написал Дезир в Twitter.
Вышинский был задержан на Украине 15 мая 2018 года, его обвиняют в государственной измене и незаконном обороте оружия, журналисту грозит до 15 лет тюремного заключения. 19 июля киевский суд продлил арест Вышинского на два месяца.
20:21 / 08:05:2026
Путин назвал удар Киева по ростовскому центру воздушного движения терактом
Высокий профессионализм ростовских авиадиспетчеров позволил избежать трагических последствий после атаки со стороны Киева по Ростовскому региональному центру организации воздушного движения, заявил президент России Владимир Путин на совещании с членами Совбеза.
14Подробнее19:32 / 08:05:2026
Фицо спрогнозировал скорое завершение конфликта на Украине
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо полагает, что конфликт на Украине близится к завершению, и призвал к диалогу между сторонами.
14Подробнее18:07 / 08:05:2026
Фицо прибыл в Москву
Премьер-министр Словакии Роберт Фицо прибыл в Москву для участия в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.
Подробнее16:41 / 08:05:2026
Мирзиеев вылетел в Москву на День Победы
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев отбыл в российскую столицу для участия в торжествах, приуроченных к 81-й годовщине Великой Победы, сообщила его пресс-служба.
14Подробнее14:55 / 08:05:2026
Росавиация сняла запрет на работу аэропортов Юга России
Отечественные авиакомпании начали подавать обновленные планы рейсов после снятия ограничений на использование воздушного пространства, сообщили в Росавиации.
14Подробнее





