Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 Июль 2019
17:36 / 19.07.2019
Путин подписал указ об электронных визах в Петербурге и Ленинградской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:36 / 19.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:36 / 19.07.2019
«Установить, что с 1 октября 2019 года въезд в РФ и выезд из РФ иностранных граждан через пункты пропуска через государственную границу РФ, расположенные на территориях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, может осуществляться на основании обыкновенных однократных деловых, туристических и гуманитарных виз в форме электронных документов», – сказано в тексте указа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

В указе отмечено, что электронная виза будет выдаваться иностранному гражданину на основании решения МИД России по заявлению, которое нужно заполнить на сайте министерства не позднее, чем за четыре дня до предполагаемой даты въезда в Россию. Виза будет действовать 30 календарных дней, а разрешенный срок пребывания в стране должен быть не более восьми суток.

Уточняется, что консульский сбор за выдачу данных виз взиматься не будет.

Ранее сообщалось, что во время встречи с врио губернатора Петербурга Александром Бегловым Владимир Путин поддержал предложение по электронным визам.

Беглов также заявлял, что электронные визы позволят увеличить турпоток Санкт-Петербурга с 8,2 до 12 млн человек в год.

08:54 / 05:02:2026
Во Франции сообщили о длительной подготовке Макрона к звонку Путину
Президент Франции Эммануэль Макрон намерен позвонить президенту России Владимиру Путину, но подготовка разговора займет несколько дней, сообщил французский источник.
Подробнее
07:37 / 05:02:2026
За ночь над Россией нейтрализовали 95 украинских дронов
В ночь со среды на четверг дежурные средства противовоздушной обороны перехватили и уничтожили 95 украинских беспилотников самолетного типа, сообщило Минобороны России.
Подробнее
01:34 / 05:02:2026
После аварии в Чите восстановили теплоснабжение и свет
Территориальная генерирующая компания №14 (ТГК-14) вечером среды сообщила в Telegram-канале о повреждении оборудования при испытаниях нового турбогенератора на ТЭЦ-1.
Подробнее
22:41 / 04:02:2026
Медведев прокомментировал окончание срока ДСНВ фразой из «Игры престолов»
Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев опубликовал в соцсети кадр из «Игры престолов», прокомментировав фразой «Зима близко» завершение действия ДСНВ между Россией и США.
14Подробнее
22:29 / 04:02:2026
Латвия и Эстония выступили за прямые переговоры с Россией
Премьер-министр Латвии Эвика Силиня и президент Эстонии Алар Карис заявили о поддержке инициативы по назначению спецпосланника Евросоюза для восстановления контактов с Россией,
14Подробнее