Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
19 Июль 2019
17:36 / 19.07.2019
Путин подписал указ об электронных визах в Петербурге и Ленинградской области
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:36 / 19.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:36 / 19.07.2019
«Установить, что с 1 октября 2019 года въезд в РФ и выезд из РФ иностранных граждан через пункты пропуска через государственную границу РФ, расположенные на территориях Санкт-Петербурга и Ленинградской области, может осуществляться на основании обыкновенных однократных деловых, туристических и гуманитарных виз в форме электронных документов», – сказано в тексте указа, опубликованного на официальном портале правовой информации.

В указе отмечено, что электронная виза будет выдаваться иностранному гражданину на основании решения МИД России по заявлению, которое нужно заполнить на сайте министерства не позднее, чем за четыре дня до предполагаемой даты въезда в Россию. Виза будет действовать 30 календарных дней, а разрешенный срок пребывания в стране должен быть не более восьми суток.

Уточняется, что консульский сбор за выдачу данных виз взиматься не будет.

Ранее сообщалось, что во время встречи с врио губернатора Петербурга Александром Бегловым Владимир Путин поддержал предложение по электронным визам.

Беглов также заявлял, что электронные визы позволят увеличить турпоток Санкт-Петербурга с 8,2 до 12 млн человек в год.

22:14 / 10:09:2026
Сильные пожары вспыхнули в районе Гостомеля под Киевом после российских ударов
В Киевской области на Украине после серии российских ударов в районе Гостомеля вспыхнули крупные пожары, сообщил военный эксперт Борис Рожин.
Подробнее
19:56 / 10:09:2026
Украинское генконсульство в Дюссельдорфе оцеплено из-за угрозы безопасности
Территория вокруг генерального консульства Украины в немецком городе Дюссельдорфе полностью оцеплена силовиками в связи с внезапной угрозой безопасности, пишет агентство DPA.
14Подробнее
19:28 / 10:09:2026
Массовая гибель мальков осетра произошла в Волгограде
В Волгограде местные жители зафиксировали массовую гибель мальков осетровых рыб на берегу Волги около горчичного завода.
Подробнее
17:48 / 10:09:2026
При ударе дронов по судну в Черном море погибли двое граждан Азербайджана
В Черном море в результате атаки беспилотников на грузовое судно TEDY погибли два гражданина Азербайджана, еще двое членов экипажа получили ранения, сообщил МИД Азербайджана.
14Подробнее
14:53 / 10:09:2026
Кремль предрек Латвии серьезные убытки из-за пошлин на российское зерно
Введение высоких пошлин на импорт зерна из России и Белоруссии обернется серьезными экономическими потерями для Латвии, предупредил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.
14Подробнее