Трамп заявил, что дрон сбит универсальным десантным кораблем «Боксер». Как утверждает хозяин Белого дома, это было сделано из соображений самообороны – по версии американской стороны, БПЛА «игнорировал многочисленные сигналы» не приближаться к кораблю.
Трамп заявил, что беспилотник был примерно в 900 м от корабля и представлял угрозу, передает РИА «Новости».
Президент США сообщил, что «дрон был немедленно уничтожен».
По его словам, Вашингтон «оставляет за собой право защищать персонал, объекты и интересы» США. Он обвинил Иран в «провокационных и враждебных действиях против кораблей, находящихся в международных водах».
В прошлом месяце военные Ирана сбили американский беспилотник. Трамп заявил, что отдал приказ об ответном ударе по Ирану, но отменил его за 10 минут до планировавшегося начала атаки. В итоге США ввели санкции против Тегерана.
Климов: Лавров указал Рубио реальный путь завершения конфликта на Украине
Бастрыкин: Ущерб от действий украинских войск превысил 1 трлн рублей
Российские войска освободили Белицкое в ДНР
Киев пожаловался на блокаду черноморских портов Украины
Российские войска нанесли массированный удар по порту Одессы






