Трамп заявил, что дрон сбит универсальным десантным кораблем «Боксер». Как утверждает хозяин Белого дома, это было сделано из соображений самообороны – по версии американской стороны, БПЛА «игнорировал многочисленные сигналы» не приближаться к кораблю.
Трамп заявил, что беспилотник был примерно в 900 м от корабля и представлял угрозу, передает РИА «Новости».
Президент США сообщил, что «дрон был немедленно уничтожен».
По его словам, Вашингтон «оставляет за собой право защищать персонал, объекты и интересы» США. Он обвинил Иран в «провокационных и враждебных действиях против кораблей, находящихся в международных водах».
В прошлом месяце военные Ирана сбили американский беспилотник. Трамп заявил, что отдал приказ об ответном ударе по Ирану, но отменил его за 10 минут до планировавшегося начала атаки. В итоге США ввели санкции против Тегерана.
Эксперт указал на преимущества Канады в торговой войне с США
Минпромторг доложил Путину о рекордном росте обрабатывающей промышленности
Путину доложили о контактах главы ЦРУ с российскими спецслужбами
Российские войска освободили сумскую Писаревку и запорожскую Неженку
Россия вернула 10 бойцов из украинского плена






