Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 Июль 2019
20:32 / 18.07.2019
США отложили санкции против Турции из-за С-400
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 20:32 / 18.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 20:32 / 18.07.2019
Президент Дональд Трамп заявил, что США не изучают в данный момент возможность введения санкций против Турции в связи с покупкой Анкарой российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters.

Напомним, поставки С-400 в Турцию начались 12 июля.

Газета ВЗГЛЯД писала, что для этого потребовалась особая срочность, поэтому вместо морского транспорта были выбраны самолеты Ан-124 «Руслан».

А 17 июля в администрации президента США Дональда Трампа заявили, что закупка Турцией российских комплексов С-400 делает невозможным дальнейшее участие Анкары в программе F-35, а также «будет иметь пагубные последствия» для взаимодействия Турции с НАТО.

Пентагон оценил потери Турции от исключения из программы F-35 в 9 млрд долларов. Там также не исключили влияния покупки Анкарой С-400 на членство Турции в НАТО.

В ответ на это Турция предостерегла США от ошибки, которая нанесет непоправимый вред стратегическим отношениям между странами из-за исключения страны из программы по созданию F-35.

13:59 / 16:09:2025
Пять крупных банков России снизили ставки по вкладам
После решения Банка России снизить ключевую ставку до 17% пять ведущих банков изменили условия по вкладам, сообщила пресс-служба маркетплейса «Финуслуги» со ссылкой на свой индекс вкладов.
Подробнее
13:27 / 16:09:2025
Израильский эксперт: Операция ЦАХАЛ в Газе не добьется целей
Политика правительства Биньямина Нетаньяху ведет Израиль к международной изоляции. Так, арабские страны решили добиваться заморозки членства еврейского государства в ООН, а европейские – намерены признать Палестину, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Саймон Ципис. Ранее комиссия ООН сочла действия Израиля в Газе геноцидом. В израильском МИД отвергли выводы, заявив, что они основаны на «лжи ХАМАС».
14Подробнее
12:32 / 16:09:2025
Италия решила выдать Германии подозреваемого в терактах на «Северных потоках»
Итальянский суд принял решение выдать Германии украинца Сергея Кузнецова, подозреваемого в подрыве газопроводов «Северный поток» и «Северный поток – 2».
14Подробнее
11:59 / 16:09:2025
Армия Израиля начала наступление вглубь Газы двумя дивизиями
Армейские подразделения Израиля начали продвижение вглубь города Газа в составе двух дивизий, в ближайшие дни планируется подключение еще одной дивизии, сообщил представитель ЦАХАЛ.
Подробнее
11:19 / 16:09:2025
Комиссия ООН признала действия Израиля в Газе геноцидом
Руководство Израиля, включая премьер-министра Биньямина Нетаньяху, подстрекали к геноциду в Газе, заявила глава независимой международной комиссии ООН по расследованию событий на оккупированной палестинской территории Нави Пиллэй.
14Подробнее