Неверный логин или пароль
Забыли пароль?
 
18 Июль 2019
17:44 / 18.07.2019
Новый владелец «Рустави 2» уволил обещавшего мочиться в вино и «Боржоми» Гварамию
Деловая газета ВзглядОПУБЛИКОВАНО: 17:44 / 18.07.2019 | ОБНОВЛЕНО: 17:44 / 18.07.2019
«Дом юстиции (реестр министерства – прим. ВЗГЛЯД) обязан был зарегистрировать это решение. Мы обратились с заявлением о регистрации в срочном порядке, что и учел реестр», – пояснил Салия после назначения, передает ТАСС.

До этого Гварамия сообщал, что уже имеет подписанный контракт с каналом до 31 декабря 2020 года и никуда не собирается уходить.

Напомним, Халваши заявлял, что «не коснется редакционной политики, гарантирует свободу слова», а изменения затронут только одного человека – нынешнего гендиректора Николоза Гварамию.

7 июля на грузинском телеканале «Рустави 2» телеведущий Георгий Габуния начал свою программу с ругани в адрес российского руководства, однако «Рустави 2» отказался увольнять Габунию.

Позже Николоз Гварамия в прямом эфире заявил о том, что готов мочиться в вино и боржоми в качестве мести производителям, вывозящим продукцию в Россию. После этого владелица 9% акций канала Нино Нижарадзе потребовала отстранить Гварамию от должности, но другие совладельцы ее не поддержали. 

08:14 / 23:10:2026
ВС России поразили операторов и место хранения БЭК в одесском порту Вилково
Российские военные нанесли удары беспилотниками по железнодорожной и портовой инфраструктуре Украины, а также поразили сухогруз с военными грузами для ВСУ, сообщило Министерство обороны.
Подробнее
07:07 / 23:10:2026
Десятки торговых судов перешли под российский флаг
После Петербургского международного экономического форума около сотни крупнотоннажных торговых судов сменили иностранную юрисдикцию и перешли под флаг России, заявил вице-премьер Андрей Никитин.
Подробнее
04:40 / 23:10:2026
Число пострадавших при землетрясении в Тибете выросло до 46
В результате землетрясения магнитудой 7 в Тибетском автономном районе КНР пострадали 46 человек, 16 человек погибли.
Подробнее
02:03 / 23:10:2026
Марочко заявил о серьезных оборотах наступления ВС России в Запорожской области
Российские военные взяли очень серьезные темпы при наступлении в Запорожской области, освободив три населенных пункта за трое суток, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Подробнее
00:11 / 23:10:2026
Землетрясение в Тибете унесло жизни 16 человек
В результате землетрясения магнитудой 7,1 в Тибетском автономном районе Китая погибли 16 человек, еще 32 получили ранения.
Подробнее